Горькая рассада

«Прошу вас разгадать мой сон. 1 мая 2008 года я познакомилась на похоронах с женатым человеком, и мы друг другу понравились. И через две недели приснился сон, который мне уже полтора года не дает покоя. 15 мая у меня был день рождения, и сон был как раз в ночь с 14 на 15 мая.  Вижу, как моя покойная мать несет от соседки большую охапку рассады помидор. А я ей говорю, мама, зачем мне твои помидоры, если я свою рассаду не знаю куда сажать?
Мы расстались с ним в сентябре этого же года. Иногда он приходит ко мне во сне, говорит, что скучает, хочет увидеть меня… К чему снятся его сказанные слова? Почему он так говорит, если мы уже год не общаемся?»
Ирина Федорова, Псковская обл.

Ответить хочется одним двустишием, которое так хорошо передает трагедию разрыва мужчины и женщины:

«Чувства гаснут постепенно, умирая наконец,
Но нельзя прервать мгновенно связь заветную сердец».

Отношения между вами завершены, но нет-да-нет он вспоминает вас, вспоминает те светлые мгновения любви, что были пережиты с вами, и в те минуты его тянет к вам. Вот почему изредка его душа появляется у вас и говорит вам эти «сказанные слова».

Ну, а о том, что в новом году вашей жизни, который начинается как раз с очередного дня рождения, будут большие переживания, вас предупредила покойная мама, принеся «большую охапку рассады». Вы совершенно справедливо ей сказали, что у вас и без этого переживаний и жизненных страданий хватает – «мама, зачем мне твои помидоры». Но… это не мама покойная вам страданий принесла, а ваш любимый, мама только предупреждала вас.