Здравствуйте, Сергей! Приснился сегодня странный сон, такая тема впервые в жизни, на форуме что-то не нашла похожего. В реале возникла ситуация: поступило предложение о смене места работы, связанное с необходимостью вложения денег. Денег нет, придётся занимать, неизвестно, смогу ли вернуть.  Под утро проснулась, попросила подсказать направление, вот что приснилось:
Мы с отцом куда-то едем, оказываемся в каких-то помещениях, проходят какие-то выборы депутата, митинг, народу немного, отец останавливается слушать, я понимаю, что это все как всегда, просто деньги. Вспоминаю, что когда-то в юности участвовала именно в них (они набирают юных девиц). Как отец может относиться серьёзно? Потом он уходит куда-то, типа-сейчас приду- вижу его спину, он в какой-то женской рубашке, думаю, как это он надел её, я не видела?
Что-то его долго нет, я хочу пойти за ним, начинаю собирать свои вещи в сумочку, с которой пришла, но вещей становится всё больше, какие-то старые наши семейные фотографии, их нельзя оставить здесь, мелочь всякая, уже у меня не только сумка, но и пакет набирается, люди мешают мне, я агрессивно ругаюсь с ними. Они смотрят на меня как-то снисходительно-иронично. Чуть не плачу. Девушка предлагает мне большой бокал прозрачной воды, я отказываюсь, т.к. не знаю, надо ли платить, а денег может нет.
Тут в зеркале вижу свою покойную маму, у меня почти шок-я среди бела дня, среди людей вижу призрак в зеркале. Она говорит, но без звука, похоже ругает меня, разбираю несколько слов- где отец? иди найди его! Я почти плачу, запихиваю эти вещи, наконец у меня сумка, пакеты и корзина. Рядом люди, приказным тоном прошу подать мне корзину, т.к. обвесилась пакетами и наклониться не могу. Мужчина рядом как издевается: подаёт всё, кроме корзины. Другая женщина говорит: Я вам помогу. И опять подаёт мне какие-то мелкие предметы, хотя корзина стоит рядом.
И тут я начинаю понимать, что что -то не так со мной, я не адекватна, они, видимо, подают корзину, а я вижу совсем другое. Я с ужасом понимаю, что почти сошла с ума, вижу что-то не то. Это очень страшно, осознавать, что реально сходишь с ума, у меня уже жар, я понимаю, что меня в конце концов заберут в психушку и это будет конец.
Сон очень неприятный, очень хотелось бы узнать, просто нервы? Утром тем не менее сделала вывод, что место надо менять, деньги вкладывать, хотя сон конечно негатив. Про выборы уже сбылось- сегодня принесли За какого-то депутата))) А из остального не знаю, что выйдет, вдруг тоже буквально?)))

Деньги - не вкладывать.

Большое спасибо за совет! Я уже думала, что всё-таки это сказалось моё нервное состояние, а надо это преодолеть и рискнуть, теперь воздержусь)))

Вот что вас ждало, если бы вы вложились - "Мужчина рядом как издевается: подаёт всё, кроме корзины".  Прибыли (дела) вы бы не получили.

Ну вот! А я была уверена, что в вашем переводе ключевым моментом был эпизод со стаканом с водой:вода-слёзы, взяла бы-плакала. )) Слава Богу, словарь заказала, может, научусь! Ещё раз большое спасибо, что ответили, ваш совет был решающим. Кстати, накануне этого предложения снился сон: какой-то мужчина с большой симпатией ко мне. Вроде неплохой, но у него одной руки нет и он бедно как-то одет. Я думаю про себя, что с ним точно в нищету, а не хочется...
Никак мужчин во сне не научусь интерпретировать как работу, ну и всё время хочется как-то толковать, а не прямо переводить)))

Не, для нас - женщины - проблемы, а для вас - мужчины. Довоевались  мы с вами.... Вот-вот, и безрукий и бедно одет. Ну кому такой "мужчина" нужен? Замучаетесь вкладывать в него.