Ревность – убийца любви
«Здравствуйте. Пять месяцев назад я узнала, что мой муж мне изменяет, и у нас с ним начались скандалы, в которых я ему желала смерти и проклинала. И мне приснился сон.
Как будто я иду по мостику, на улице светло, а на встречу мне идет моложавая женщина лет сорока. Я делаю из пальцев фиги, а она говорит: «Я все равно тебе судьбу предскажу, это тебе не поможет. Через 3,5 года у тебя умрет муж при загадочных обстоятельствах, затем ты через полгода выйдешь замуж за любимого человека. И написала на бумаге какие-то слова, которые я должна произнести после смерти мужа, чтоб его отпустить. Но их я не запомнила. Я ей сказала, что не хочу, чтоб это произошло, может, можно что-то изменить? На что она ответила: «Нет». Женщина в сне одета была в светлое, волосы прямые, длинные, черные."
Но я люблю своего мужа, мы в браке уже 25 лет, но в тоже время простить ему измену не могу и поэтому гноблю его постоянно. Но и расставаться с ним не хочу, потому что кроме него для меня мужчины не существуют. Может, я должна изменить свое отношение к нему, чтоб с ним ничего не произошло?
Светлана, г. Мариинск Кемеровской обл.».

Слово «смерть», сама смерть в сновидениях совсем не то, что в жизни. И означает не трагическую кончину человека, а резкое безвозвратное изменение той личности, которую во снах мы видим умершей. Этот образ во снах лишь подчеркивает, что изменения, происшедшие с «умершим», окончательны и бесповоротны.
Применимо к вашей драматической ситуации, сон говорит, что спустя какое-то время – «через 3,5 года», для вас муж «умрет», то есть, перестанет существовать как муж. То сильное чувство обиды, переживания, связанное с его поступком, скрытно ото всех, в глубине вашей души – «при загадочных обстоятельствах», убьет те чувства, любви, нежности и привязанности, которые вы к нему продолжаете испытывать. И он станет для вас другим, посторонним человеком.
Сон в образе этой гадалки (кстати, очень приличной, с положительной энергетикой - «в светлом платье») предупреждает вас, что если и дальше вы будете так к нему относится, то это приведет к полному и бесповоротному фактическому разводу. Надо ли вам это? Стоит ли 25 лет совместной жизни выбрасывать из-за одного, пусть и нехорошего поступка – решать вам. И вы очень мудро и правильно ставите вопрос: «Может, я должна изменить свое отношение к нему, чтоб с ним ничего не произошло?» Да, должны изменить, чтобы вы не стали друг другу навсегда чужими.