Добрый день, уважаемые участники форума. Подскажите, пожалуйста, по поводу образа "Лошадь". Сон такой: женщина с  внучкой видят в водоеме утонувшую лошадь, они ее каким-то образом вытаскивают оттуда, оживляют, кормят и хотят отдать в приют для животных или в конюшню, в общем в то место, где ей будет хорошо. Это что значит - спасти кому-то жизнь, судьбу. Ведь, если по Словарю лошадь - это судьба, то это значит спасти кого-то, оживить кого-то, спасти жизнь??? Подскажите, полажуйста, ваши мнения.

Я правильно поняла, т.е. сновидица (которой приснился этот сон) будет спасать кого-то от депрессии и слез?

По сну непонятно было чья лошадь. Но в любом случае конец позитивный, если лошадь ожила и в конце сна сновидица ее с рук кормила,  правильно?)

Здравствуйте! сегодня приснился сон,  небольших размеров лошадка (но не пони) ,коричневая,лоснящаяся, очень красивая как будто потерялась или бросил её кто, не помню. Я переживаю за неё, потом мы она оказывается в спальне моей мамы, я сижу на диване,беседую с кем-то,а рядом со мной стоит эта лошадь и я глажу ее по гриве и думаю: "Что же мне с ней дальше делать? Ведь в квартире ее нельзя держать".                                                                   По Словарю образ лошади переводится как судьба...... и что? кто-то окажется брошенным и я буду переживать за этого человека?

Все верно. Вы обе правильно перевели.

Спасибо большое, Сергей Геннадьевич! Не перестаю Вами восхищаться!!!

Спасибо за отзыв )) Только к сожалению вы не привели реальных жизненных обстоятельств человека, лошадь которого оказалась брошенной.

Сергей Геннадьевич, не отписалась в то время, а сейчас уже тяжеловато вспомнить что было в 2014 году.... Мой младший брат двоюрдный у нас ушел из дома, бродяжничал, тетка не пускала в запущенном виде его домой. Вероятно к этому и снилось. Пони - как раз молодая лошадь, поэтому и думаю про брата.

Вероятно, так и есть. Именно близкий человек вас тронул. Обстоятельство "в спальне моей мамы," указывает на родство.

Спасибо!