Всем здравствуйте! я всегда верила в сны.трактовать их пыталась по-своему.иногда "получалось".либо это просто было совпадение. Сонники типа: деньги-к ссоре и тп меня не устраивали никогда. Действительно нужно учитывать многие факторы. 18 июля этого года у меня погиб муж.мы были вместе 7 лет.горе,отчаяние и прочее... детей нас не было.состояние моё до сих пор...даже не могу подобрать подходящее слово. Не буду об эмоциях.перейду ко снам. больше всего удивлял меня тот факт,что как мне КАЗАЛОСЬ не было накануне никаких соответствующих снов-потому что предчувствие всегда моё срабатывало.к примеру перед смертью родственников всегда снилось что-либо. а вот перед неожиданной автокатастрофой супруга-ничего. и я для успокоения нервов стала шерстить интернет и вышла на этот сайт Сергея. То,что здесь прочитала прям-таки поразило.действительно мне снились темы с морской тематикой.может быть около полугода до случившегося с мужем.в том или ином ракурсе- но всегда была гигантская волна с побережья. я в нее не попадала, аблюдала почему-то со стороны и всегда волна шла справа. вот как оно бывает. примерно за месяц-полтора мне приснилось, что с машиной мужа ЧТО-ТО случилось,какая-то авария,сильные повреждения передней части. Саше (мужу) сказала про этот сон и как всегда добавила6 будь осторожен за рулем.я ему так всегда говорила((((((( что ж....сны предсказывали мне это горе. муж погиб на трассе, шел сильный ливень.как сказали-не справился с управлением и машину вынесло на встречку прям под фуру. мой родной человек погиб.перед машины изувечен.задняя часть ещё более-менее. а за 2 дня до его гибели его родной тетке в Челябинске приснился высокий парень в черном костюме без лица. Это я к тому,что хоронили мы Сашу не открывая головы.она была закрыта в морге. я знаю,то всё в руках Божих. но сны мне это предсказывали.

спасибо(((

Есть и у меня аналогичный сон о гигансткой волне (образ *Наводнение, потоп)

Приснился 2 года назад, но помню, как сейчас, настолько ярким был этот сон и событие, следующее за ним:

…снится, что я стою на берегу реки, на руках у меня ребенок. Мне надо  перейти реку - выйти на другой берег, чтобы идти дальше. Вижу  впереди мост, ступаю, иду. И вдруг слева появляется огромная волна (размер приблизительно 5-ти этажного здания). Где прятаться и куда бежать?  Волна накрывает меня и ребенка.
Внезапно появилась гигансткая волна, так же внезапно исчезла.
Я перешла по мосту на другой берег. Ребенок был со мной.

А в реале через несколько дней умер отец.

да, ребенок мой

smile

Здравствуйте, форумчане и Сергей Геннадьевич! сегодня приснился сон, снова на морскую тему((( я так переживаю сильно.потому что знаю что подрбные сны несут((( Тем более в свете последних событий в моей жизни. Сон приснился сегодня под утро: как будто бы я в высотном каменном доме- что-то типа отеля или санаторного типа. нахожусь в своем номере ,этаж примерно 20-й .высоко в общем. вижу пластиковые окна и вид из них через лоджию на море. в самом номере точно была кровать и зеркало. со мною кто-то ещё,помоему мои родственники, точно не помню. Я смотрю с лоджии на море и небо.оно голубое и белые облака. и тут я замечаю на море вдалеке ооогромную высокую волну...но она как бы застывшая... я зову кого-то из присутствующих посмотреть на это и мы видим, как прямо на нас (но всё-так же вдалеке) идут водны.какие-то пониже,какие-то повыше.но идут они вряд. и среди них- та самая огромнейшая волна. они идут на этот отель (или дом) как бы стеной. а сверху на них ... даже не знаю как выразиться... иконы... большие. их нельзя разглядеть, но они точно на этих волнах сверху. Я думаю,что пока мы спускаемся вниз- волны нас уже настигнут и убежать мы точно никуда не сможем.поэтому я начинаю торопливо закрывать все балконные двери и окна. отчетливо вижу белый пластик, из которых они сделаны. Далее я вижу как на моих глазах приблежающаяся вода и волны начинают замерзать,превращаясь в лед. и очень быстро вся поверхность моря застывает, покрывается льдом. и волны уже не видны. хорошо вижу летающие снежинки за окном. и в голове у меня такая мысль: хватит ли нам продуктов, чтобы "перезимовать". вот такой вот сон. Как я понимаю, что есть угроза несчастного случая, но она "замерзнет"? то есть исчезнет ? помогите, пожалуйста.

Всем доброго времени суток. Очень жаль, что никто не может подскеазать права ли я в своих умозаключениях этого сна.

Ого... обнадеживающе... Спасибо, Лариса.

У меня вообще складывается впечатление, что сны в основном "говорят" о плохом. Это потому что я пессимистка вероятно))