Двойной сон
«Здравствуйте, Сергей Геннадьевич! Первый раз сталкиваюсь с уникальным явлением – один и тот же сон приснился в одну и ту же ночь мне и моей маме.  Мне приснилось, что я помирился со своей девушкой, Лизой, с которой мы уже два месяца перестали общаться. Я встал, умылся, а когда уходил на работу, подошла моя мама, и сказала, что ей приснилось, что я с Лизой помирился... Как такое может быть?! Я технарь и в такие вещи не верю, но это факт.
Илья, г.Москва»

Если для вас обоих важно это примирение, то почему бы и нет? Сон носит явно предсказательный характер и говорит о том, что, вероятно, вы вновь в скором времени возобновите со своей бывшей девушкой отношения. Видно, мама была расстроена тем, что вы разбежались, поэтому будущее событие отразилось и в ее сновидениях.
На самом деле одинаковые сны часто встречаются у близких родственников. Каждый из нас смотрит на жизнь своими глазами, событие воспринимает по-своему, поэтому один и тот же факт отражается в сновидениях близких людей по разному, в разных образах, но суть и смысл всегда одна. Если, конечно, речь идет о событии, которое коснется всех.
Одинаковость сна близким людям, кстати, служит еще и подтверждением тому, что будущее событие сбудется наверняка.