Подскажите: мне сегодня со среды на четверг приснился сон, в котором я в белом платье невесты выхожу замуж за умершую 7 лет назад подругу детства. она во сне в мужской одежде, но не свадебной: футболка, легкие льняные брюки. Вижу кольца, но не обручальные, скорее выглядят как бижутерия. Она меня во сне целует. Я еще удивляюсь, что разве уже разрешены в нашей стране однополые браки (я живу на Украине), хотя в реальности я 28 лет замужем, взрослая дочь. Вижу свой паспорт, в котором собираются делать отметку о браке. Само торжество происходит в помещении, которое выглядит как ГУМ в Москве в советское время, много народу, в т.ч. мои подруги по институту. Еще я во сне волнуюсь, что не помню, чтобы обговаривали, где будет дальше происходить отмечание.

Скажите, а в какое время Вам приснился сон? Под утро или ночью? Все эти кольца-поцелуи и прочие атрибуты свадьбы (да еще и с покойницей)... Явно вокруг Вас сформировался негатив. А вот - к здоровью это относится или к работе, это сказать не могу. Уверена, хозяин форума откликнется на Ваше сообщение

Необходимо срочно отменить все поездки, быть крайне бдительной. В каком часу сон приснился? И внимательно прочитать в Словаре на сайте и тут на форуме все о свадьбе во сне.  Там найдете подсказку, в каком направлении думать,  откуда возникла ситуация, которая грозит вам летальным исходом.

Сон приснился под утро. Я с утра сразу помолилась, а в утренних молитвах я всегда поминаю всех моих покойников, потом вспомнила, что сегодня церковний праздник - день Петра и Павла, пошла в церковь и заказала своей покойной подруге сорокоуст за упокой ее души. А поездка у нас с мужем намечена на 20 июля в Грецию, отменить ее не можем - за путевку заплачено, паспорта в послольстве на открытие визы находяться. Так, что если что и произойдет - значит произойдет. Буду молиться, чтобы пронесло. Спасибо всем за участие smile.

Сон очень очень серьезный, будьте предельно бдительны. А от чего именно умерла подруга? тут может быть подсказка, чего именно Вам бояться.

Большое спасибо за предыдущую консультацию! Если сможете, помогите еще раз. Мне сегодня (со вторника на среду) приснился сон, в котором я вижу много солдат (практически целую армию) в белой форме. Они все спят на песке, спокойно и крепко. На головах у них белые фески.

А это уже ответ на ваши тревоги, правильно ли долженко забил тревогу? Правильно - целая армия готова на вас напасть, но пока спит. По русски - опасность сохраняется, но не активизирована.

С каждым днем все больше восхищаюсь Вами, Сергей Геннадьевич! Когда написала заявление в ФСБ на секту мужа (покойного уже), ему приснился

сон о наступлении армии (наяву он и не знал о заявлении, а во сне , оказывается, предупредили).

Спасибо, Анеле! На то они и универсальные образы, чтобы работать всегда, везде и у всех.

Правильно ли Долженко забил тревогу? - да, к сожалению для меня, правильно. По первому сну (выйти замуж за покойную подругу) - у меня на работе произошло рейдерство, причем мою должность заняла женщина. Меня перевели на другую должность, формально равную по уровню, а фактически - нет. По второму сну (спящая армия) - жду, что еще такого произойдет... Жаль, что получив предупреждение заранее (за 2 месяца) - все равно соломки постелить не смогла, настолько это было неожиданно. Я думала, что какие-то неприятности будут во время путешествий (летом с мужем летали на Крит, с дочкой в августе - в Данию и Исландию). Но все прошло чудесно, думала - пронесло, пока не вышла 27 августа на работу.