Сегодня прямо перед тем как встала, можно даже сказать в полусне (часов в 9, т к дали поспать и поздно легла) снилось, что иду по огромной территории старшей школы (у нас тут начальная до 11 лет в отдельном здании, потом отдельно старшая). И дети бегают большие, играют в футбол на лестницах почему-то, н о все снаружи происходит. Я издалека вижу как мальчик падает со ступенек, и еще думаю про себя, что не хочу, чтобы мой сын в эту школу пошел, как-то небезопасно все...и иду дальше. Мальчишки запускают игрушечные радиоуправляемые вертолеты, довольно большие, см по 30-40 в длину и они летают везде , один я ловлю в воздухе рукой и смотрю на мальчишек как бы с укором, что нечего их летать где народ ходит...прохожу их и вдуг вижу справа прилетает вертолет но он странный из проволоки как бы причем даже на ветролет не похож, сделан пучками проволоки, пропеллера нет, в форме осы скорее чем вертолета. он приземляется на газон недалеко и в нем никого нет, потом он становится человеком со шлемом на голове и пропеллером и я понимаю, что это такой "летающий парамедик" быстрого реагирования. Он направляется к кучке людей впереди, я вижу его спину, одет в зеленую форму парамедика. Я подхожу к кучке людей, там мальчик лежит, вокруг люди (они поддерживают верхнюю часть его тела) на лице кислородная маска, я понимаю что это тот, что упал, смотрю на одежду,  оранжевая  кофта, которая становится какфлисовая кофта как у моего сына, и под ней похоший топ, и у меня внутри все холодеет от мысли что это мой сын, я пытаюсь вглядеться и одежда почти на глазах меняется в более похожую (как иногда в полусне мы меняем образы, ну по крайней мере у меня так часто, как бы управляю сном)...потом вижу под его кофтой другую, которой нет у моего....при том что школьники ходят в форме в большинстве случаев.....

Образ игрушечного вертолета что-то значит? Кто-нибудь сталкивался с ним?


Второй образ -  "летающий парамедик" я честно говоря путаюсь...с образом то все понятно, но вот так, как этот приснился...плюс был ли это мой сын или " у страха глаза велики" в полусне.

Читала, конечно, но со сном разобраться мне это не помогло, к сожалению, т к образ не "классический" был во сне.

Добрый день, уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, если во сне самого вертолета не видишь, просто понимаешь что летишь на нем  - такой сон тоже несет опасность? Все-таки картинки образа нет?