Я извиняюсь за наглость, но выложу ещё несколько снов, которые мне не очень нравятся.

В октябре 2011 года у меня умер дед. в то утро мне приснилось что он говорит мне, что он идёт на болото и что если он не вернётся то это будет ранняя смерть. . Я сказал ему что я тоже с ним пойду, но он сказал, что типа нет, он один пойдёт. Я проснулся, заснул, и мне приснилась моя бабушка в чёрно-фиолетовом платке на голове. На утро дед умер..  Тут в принципе всё понятно..

Далее мне он часто стал снится под утро уже в разных ситуациях: то он жалуется что пенсию не получил(по смерти ему естественно не выдали пенсию за тот месяц), то он говорил что у него больше нет паспорта и он проголосовать на выборах депутатов не сможет.
снилось что я его обнимаю(во сне я вспомнил что он умер) за спину, а он уходит.

снилось что он стоит у моей постели и смотрит на меня(или не снилось?) потом исчез. снилось что он лежит у себя в квартире на диване ,  не может пошевелиться и падает на пол. Я его поднимаю.(перед смертью он там лежал  и действительно не мог пошевелиться, 2 дня вообще лежал на полу , пока я не приехал к нему т.к. его парализовало, а я не знал об этом; умер он через неделю в больнице),

снилось что я в деревне , а дед  лежит опять без помощи в соседней деревне. Мне нужно к нему добраться и помочь ему. еду на машине, но её сжигают демонстранты(??) и меня вроде как тоже убивают. я оказываюсь опять в деревне. Дед лежит уже дома, надо ему опять помочь привести лекарства. Брат поехал на машине в город за лекарствами, я пошел в огород, там стояла ракетная установка(??), я направил её в соседнюю деревню и хотел уничтожить всех в отместку за то что машину первый раз сожгли. но тут приезжает брат, мы заползаем(проём двери был очень низкий ) в дом, дед лежит на кровати, я щупаю его ногу - она мокрая. Я спрашиваю у него: Тебе жарко? он говорит - нет. Просыпаюсь.
Другой сон. снится, что приезжают к нам в гости бабушка(она жива сейчас) с дедом. Бабушка говорит что "Дед голодненький" Я даю им из холодильника что-то и опять просыпаюсь.

Снится что я еду на велосипеде, слышу как   дед, возвращающийся с болота  с корзинкой грибов зовёт моего отца(может перепутал меня с ним?), . Между нами большая лужа. Я стою жду его. просыпаюсь.

С 21 на 22 марта тоже утром приснилось что мы хотим похоронить какого-то мальчика. На лицо почему-то я побоялся посмотреть. Хоронить решили почему-то в метре от дома(там ещё похоронены были другие родственники почему-то) Дед говорит   что мальчик соседский, надо его соседям отдать, пусть они хоронят. Ещё сказал вроде мне что "Встретимся в раю".


Я если честно испытываю чувство вины перед ним за то, он лежал тогда 2 дня у себя в квартире один на полу(парализовало) и никто(я в том числе) из родственников не приехал и не позвонил ему пораньше. может и спасли бы. Он умер позднее через неделю в больнице.
Может из-за этого он снится?

Спасибо что дочитали)))

DagoN пишет:

С 21 на 22 марта тоже утром приснилось что мы хотим похоронить какого-то мальчика. На лицо почему-то я побоялся посмотреть. Хоронить решили почему-то в метре от дома(там ещё похоронены были другие родственники почему-то) Дед говорит   что мальчик соседский, надо его соседям отдать, пусть они хоронят. Ещё сказал вроде мне что "Встретимся в раю".

То есть, вам 20 марта под утро снится свадьба, а на другой день похороны какого-то мальчика и умерший дед говорит, что встретимся? А можно об этом сне подробнее, до мельчайших деталей?

Сергей Долженко пишет:
DagoN пишет:

С 21 на 22 марта тоже утром приснилось что мы хотим похоронить какого-то мальчика. На лицо почему-то я побоялся посмотреть. Хоронить решили почему-то в метре от дома(там ещё похоронены были другие родственники почему-то) Дед говорит   что мальчик соседский, надо его соседям отдать, пусть они хоронят. Ещё сказал вроде мне что "Встретимся в раю".

То есть, вам 20 марта под утро снится свадьба, а на другой день похороны какого-то мальчика и умерший дед говорит, что встретимся? А можно об этом сне подробнее, до мельчайших деталей?

Лежит гробик. В нём мальчик с открытыми глазами( я только один глаз увидел мельком). Мой отец закрывает его крышкой, я ставлю ногу на крышку почти посередине, а отец заворачивает болты  в ключем на 10  в крышку гроба. Почему-то заместо гвоздей. Кто-то(отец или дед) говорят мне "Убери ногу с крышки". Я убираю.  Далее дед говорит "Встретимся в раю" Я подтверждаю ему: " Да, если что,- встретимся в раю".

Далее возникает велосипед и я понимаю, что мальчик вместе с гробом оказывается внутри него. Вроде как это становится его(мальчика) велосипед. Я пытаюсь сесть на велик 2 раза, но не получается. Дед мне говорит  что это мальчика велосипед, я не смогу на него сесть. Сначала хотели закопать его впереди дома (в метре от стены, где были похоронены ещё кто-то), но потом выяснилось(вроде дед сказал) что мальчик был наших соседей , пусть они и хоронят вместе с велосипедом. Но я возразил - мы же велосипед покупали, он новый; они не похоронят мальчика, а на велосипеде будут ездить просто. Но дед возразил, что раз там мальчик, мы тоже на нём ездить на сможет - лучше отдать. В итоге так и решили. что дальше  -не помню.

За пару дней до этого снились эти самые соседи. Они вроде как перевернули свой дом набок и красили его внутри. Красил кстати парень, кот. там живёт по настоящему. Там ещё покойная сестра моей бабушки объявилась и что-то говорила))))

А вы уже выезжали на место ДТП? 23-25 марта? Или предстоит такой выезд?

Нет, пока не выезжал.. дней через 5 где-то- будет первый выезд..

Интересно, что в этом сне как раз ваше Сознание неуклюже попыталось передать то, что вам предстоит увидеть. Какой то транспорт угробленный... вот интересно, будет ли труп, напишите пожалуйста... ведь может часть сна - это прямая картинка. Мальчик внутри велосипеда. Велосипед - это судьба чья-то, грохнутая, раз дед умерший, гроб, да похороны...

Косвенно это подтверждается деталью - закручивать болты.

Словом, как только сталкиваешься со сновидениями человека, которому приходится видеть разрушения, смерть, то сразу затруднения - то ли показывают смертельные образы других людей, то ли собственно ему.

Тут необходимо длительное наблюдение за собственными снами и сравнение их с реалиями.

Транспорт... у меня брат наоборот машину сейчас из сервиса забирает. Кузов делали.

вообще спасибо за комментарии.  Ещё понаблюдаю - отпишусь.

вот и узнаем, то ли речь шла о транспорте брата, то ли увидите ДТП (там ведь в вашем сне было, что вы не хотели смотреть на труп...) Интересно, прямая картинка или образная. Пишите

В общем   брат вчера в сервисе горячим антифризом руку прилично так ошпарил. Но это наверно не совсем то..

Нет, не то.... тут посерьезнее все

Давно дед не снился, но сегодня приснился.
Моя бабушка лежит в больнице(она действительно там лежит),я пришел ее навестить. Я спрашиваю у уборщицы( она в этот момент полы моет) как она там? Та говорит, что ходит мало в основномсидит на кровати. Чуть позже появляется дед и просит чтобы я отвел его к ней. Я ему говорю, ты же умер, как она отреагирует? Дед просит суазать ей что он не умер- это ошибка.

Я сообщаю все это бабушке, она не сильно удивилась. Я махнул деду рукой- типа иди сюда. Он
подошел. Сказал ей чтоб не смотрела на его левую часть лица, типа там что-то не так. Дед ложится на кушетку,боком, бабушка тоже рядом с ним. Все.

Лариса Гурова пишет:

серьёзная опасность для бабушки вашей, смертельная опасность...

Выписали её из больницы, всё нормально. На прошлой недели снилось что она(т.е. бабушка ) стоит в коридоре , звенит ключами и собирается уезжать. Я её силой почти затолкал обратно в квартиру и проснулся.

Буду наблюдать..

Это вообще ужас, когда снятся покойники.. Я очень переживаю после таких снов!