Добрый день, уважаемый Сергей!
Спасибо Вам за перевод предыдущих моих снов и предложение консультации.

Хочу попросить у Вас помощи еще в одном переводе.
Приснилось, что я с двумя подругами (их не вижу, но знают, что присутствуют )где-то в темной комнате. Сначала я держу, а потом ставлю на стол 4 зажженных свечи сиреневого цвета, сгоревшие почти до конца (где-то по 1-2 см осталось). А мои подруги начинають брать эти свечи, плавить и сливать парафин в какую-то маленьку емкость прозразного цвета овальной формы. И парафин там желтоватый, а не сиреневый. Не помню, сколько они уже так слили (может, одну), и потом берут другую, она така сиреневая, опять сливают парафин. Я терплю, но мне это не нравится. Дальше я начинаю ругаться на них, очень сильно (сама с себя удивляюсь, потому что в жизни я очень сдержанный и спокойный человек). Кричу, что как они могут трогать МОИ свечи, и еще что-то обидное. Достаточно долго высказываю и появляется чувство удовлетворения, что отстояла свои права. Как они реагировали - не видела.

Может, это сон-компенсация? Так как мне нередко хочется взять и обругать всех, кто раздражает. Но так как это неконструктивно, неправильно, то держу злость в себе.

Снов-компенсации не бывает. Это сон-настоящего, то есть отражение конфликтной ситуации в настоящем. А какой - вам виднее

А то, что фигурируют свечи, означает, что конфликт связан с жизнью, жизненным путем?
Може, то, что мама осень страстно убеждает меня в необходимости замужества, а мне это уже страшно надоело? и я спорю с ней на эту тему.
Только почему 4 свечи?

а для чего я Словарь писал? smileТам есть значения ваших образов...

ой, извините, спасибо большое)

Здравствуте. Может образ "свечи" не очень важный так как в словаре я его не нашла, есть "светильник")), может я плохо искала)))

Если вам ничего не снится, значит, у вас все есть.

свеча - свет, знания, истина, правда, разум, интеллект... В Словаре есть костер. Это то же что свеча. Надо будет включить, а пока вынесу как уточнение к Словарю. Спасибо вам!

И вам спасибо!))

Если вам ничего не снится, значит, у вас все есть.

Еще раз перечитал Словарь... и понял, почему нет Свеча. так это древний аналог Лампа. Там в Словаре все точно написано и котлета может спокойно перевести свой сон!