Муж рассказал вчера в 4.20 свой сон :

"Прямо   на  наш   дом  летит  вертолет , но  потом  появляется  другой   и  между  ними  завязывается  бой. Свернули  в  сторону  12-го, ( у нас  наяву 13-й). Один  сбил  другого  и  тот ,  дотянув  до  нашего  дома , рухнул  и  взорвался  прямо  у  нашего  подъезда.

Приехали  военные и стали  выводить  людей . Они  бегали  и  искали  кого-то  , чтобы  арестовать, а я  прятался  среди  людей.

(Может  это  мальчики-близнецы , которые к  нам  приехали  в  четверг  на  соревнования? Они  (   родственники) учатся  на  врачей, но  с детства  занимаются  борьбой  - может, два  боевых  вертолета  и  бой  - это  они  во  время  соревнований?)

Спасибо, Лариса, я  уже  наизусть  помню  не  только  словарь,  но  и  все  сны , рассказанные  на  форуме, но никак  не  получается  расшифровать.
Муж  ведь не улетел ( вообще  не  видел, кто там  в  вертолете), значит  нас  не  касается ?  Вот  и   подумала ,  может   мужу  так  спортивную  борьбу  показали ( как  раз  в  пятницу  начало  соревнований, а  сегодня  полуфинал  и  финал)?

военная тематика...  взрыв- негативная ситуация, военные - придется проявить мужество, терпение... но во сне муж не пострадал..  вертолеты - серьезный образ... похоже, что соревнование - это не шутки

Соревнования  закончились , на  этот раз  наши  близнецы  ни  медалей, ни  переломов  не получили .

Наверно, эти два  боевых  вертолета  -  это  мы  с мужем.

А город, где вы живете, Анеле?

Набережные Челны

Вот сбылся, по-моему. Вчера  у  мужа  сильно  поехала  крыша и  он вспомнил , что   несколько  дней  не  принимал  лекарства. Пошел  на  кухню , положил  свои  таблетки  в  стакан  и  , налив чай  ,уснул. Младший  сын  выпил -- это  я  интуитивно  поняла , стала спрашивать, но  сын  не  признавался, пока  я  не  сказала, что  он  умрет, если  выпил. Он заплакал  и  признался. Сама  промыла  ему  желудок  и  вколола  антидот  - "скорая" не  успела бы! А  муж  все  это  время  лежал и наблюдал.Сбылся?

Да, вот теперь сбылся... Анеле, а сны накануне? Какие они, наверное, вы их размещали здесь... Дайте ссылку на них пожалуйста...

Нашел!

"Сегодняшний сон, в котором вам показали, что вы будете сегодня обсуждать ваши вертолеты!

Я  выбегаю   на  террасу  и  вижу  в  море  большие  белые  корабли, а  над  ними  самолет  и  вертолет (огни  от  них).  Громко  рассказываю  всем, как  меня  этот  вертолет  и  самолет  напугали, когда  я   плыла  на  корабле  ночью".

Здесь же и ответ - да, был вертолет... Существовала реально смертельная угроза для жизни.

Этот образ еще раз подтвердил свою печальную славу...

Нет, этот сон никогда не закончится!!!

Я  ведь  мужа  обследовала и  все  было  хорошо -- здоров! Но  выписали  лекарства  еще  посильнее  и  подороже  -- типа , витамины.  Но  меня  же  не  предупредили , что  он   конченный  человек!!!

Он  сначала  нападал  на  детей ( это  проехали  , дали  до  утра  в  милиции  отоспаться), сегодня  он  наполнил  газом  подъезд  и  я , проснулась  вовремя.

Потом  он  начал  творить  невообразимое  и   я  с  мамой  и  бабушкой  вызвали  "скорую".

"Скорая  приехала   и  говорит: " Вы несете  уголовную  ответственность , если  Ваш муж умрет, поэтому  не  оставляйте  ему  возможности   добраться  до  спичек, принимать  ванну,включить газ и т. д. и т. п..

И уехали, сказав, чтобы отвела  его  к  психиатру.

А  потом  муж  пришел  в  себя  и  рассказал  короткий сон: " Позвонила  моя  мама  и  сказала , что  я  умру , там, где  сижу."

Я    все-таки опоздала с промыванием и антидотом, потому что у  сына ( только вечером  заметили -- из-за веснушек  не  сразу  заметили) --

вокруг  глаз ( и  сверху  , и  снизу ) лопнули все капилляры , а  если  бы  не  успела?  Я  бы  за  него  ,честное  слово, пошла  бы  и  сделала все --

вербуй  меня,  кому  не  лень!

Сергей Геннадьевич, а   ГРОМКО  РАССКАЗАЛА  -- это как  перевести?  У   меня   в  гостях  бабушка 96 летняя ( плохо  слышит  и  я  громко  говорю

для  нее) или  это  то , что  я  предала  огласке ( врачам  пришлось  рассказывать  все  про  мужа) ?

ГРОМКО - это многим, то есть опубликовали здесь на форуме.