2009-12-07 17:30
Автор: Ирина Кравчук
Уважаемый Сергей  Геннадьевич, добрый вечер! Я из города  Энгельса Саратовской области. Читаю Ваш журнал с огромным удовольствием, вот решила обратиться к Вам по поводу повторяющегося сна. Правда, вот время я не знаю, когда они мне приснились. Первый сон снился дней 10 назад. Я знаю, что мой умерший на самом деле жив, но вот-вот должен умереть и я спешу, чтобы успеть попращаться с ним.
Второй сон приснился сегодня дем - сюжет тот же самый, только вместо папы горячо любимая тоже уже умершая бабушка. Я опять спешу, чтобы увидеть ее живой и попрощаться и боюсь опаздать. Мне кажется, что сон несет в себе очень важную информацию. В семье у меня, слава богу, все здоровы. Прошу Вас, помогите понять сны.
Удалить Сообщение1 Редактировать Сообщение1 Цитировать Сообщение1

2009-12-07 19:48
Автор: Сергей Долженко
Добрый вечер, Ирина!
Только пожалуйста опишите сны, как вы их видели. Я не могу переводить по пересказу. Все подробно, что вы видели.

2009-12-07 20:27
Автор: Ирина Кравчук
первый сон - мы с мамой приехали на кладбище, видим 3 могильные ямы ,припорошенные снегом, я оступаюсь и падаю, но не в яму,а просто в снег. Мама тоже падает на перешеек между ямами. Тут привозят папу(папа умер в мае этого года), он еще живой, хотя в больнице сказали, что он умер и вдруг оклемался. А я думаю, хоть бы успеть пока он живой обнять его.
Вдруг мы оказываемся в каком-то помещении. Папа говорит , что у него сильно болит голова, что мол, он пить не хотел, а его заставили. Мы сидим и ждем, когда умрет папа. Вижу маму, лежащую рядом с папой, но она встает, ей куда-то надо идти. Она просит меня , чтобы я с ним полежала пока, присмотрела за ним. но мне некогда, мне нужно стирать. Я что-то стираю, белье полиняло и стало розовым.
второй сон- приехали гости, они едхали к моей бабушке(бабушка умерла  давно), они сообщают, что бабушка при смерти. Я тороплюсь к бабушке, чтобы расспросить ее о наших предках(она действительно много знала про предков), пока она в памяти. Бабушка приподнимается, что-то говорит, но я уже не помню.
Удалить Сообщение3 Редактировать Сообщение3 Цитировать Сообщение3


2009-12-07 20:35
Автор: Сергей Долженко
А папа пил при жизни? И сколько лет маме?
По сну видно, что она очень переживала -  "Мама тоже падает на перешеек между ямами" , да и вы тоже...

2009-12-07 20:46
Автор: Ирина Кравчук
да, мы до сих пор очень переживаем... папа поаивал, как многие... маме 68 лет... а причем тут возраст мамы? и о чем второй сон?
Удалить Сообщение5 Редактировать Сообщение5 Цитировать Сообщение5


2009-12-07 21:46
Автор: Сергей Долженко
1 - отражений переживаний, в нем также отражена ваша встреча с отцом. Переживает, что могут считать его выпивохой и правду говорит, что заставили. Наши жизненные обстоятельства в России заставят пить кого угодно.
2 - как ни фантастично звучит, бабушка долгое время была здесь, теперь "умирает", т.е. уходит в лоно Авраамово, в Небесную обитель, где найдет настоящее успокоение.  И больше, после ее "смерти" вы не сможете  встретиться с ней даже внетелесно.

2009-12-08 08:13
Автор: Ирина Кравчук
Спасибо, Сергей Геннадьевич! Без Вас мне бы не разобраться было. Я ведь вообще думала, что это одинаковые сны. Спасибо Вам огромное!


2009-12-08 10:57
Автор: Ирина Кравчук


Только, вот, что я еще хотела сказать, да, папа выпивал, как все на праздники, но совсем мало, пьющим его назвать трудно. И просить прощение ему вроде, как не за что, Сергей Геннадьевич. Вот тут я немного расстерялась. Я, когда писала, что попивал, имела ввиду, не без этого, но только по праздникам и одну рюмочку. А так, его даже трезвенником друзья называли. Но все равно спасибо Вам. И еще, по поводу внетелесных встреч с бабушкой, то есть я ее уже никогда и нигде не увижу?
Удалить Сообщение8 Редактировать Сообщение8 Цитировать Сообщение8
9
2009-12-08 11:24
Автор: Сергей Долженко
То выпивал, то трезвенник... Суть то перевода сразу меняется.
"пить заставили..." Если не был пьющим, то речь идет об отражении некоего события из его посмертной жизни. "И голова болит". Наверное, от того, что "пить" заставили.
Тогда мы с вами можем только догадки строить, на что он жалуется, поскольку знаем о той жизни совсем немного.
И на второй ваш вопрос:
После вторичной "смерти", что часто показывают во сне, как правило, люди уходят в Небесную обитель, а их образ начинает использоваться Смертью. И реально увидеть их можно будет лишь когда сам Туда уходить начнешь. Вот тогда там и встретят ранее ушедшие родственники.
Но бываюет, что приходят в сложные моменты, утешить, приободрить... В Родительскую субботу.  Опять же, всего не знаем...

2009-12-08 11:43
Автор: Ирина Кравчук
Спасибо, Сергей Геннадьевич! И простите, что запутала Вас и сама из-за этого чуть не запуталась.

2009-12-08 11:48
Автор: Сергей Долженко
А это вот, Ирина, проблема для переводчика. Ведь я перевожу только с ваших слов. Чуть сновидец ошибся и тут же ошибается переводчик.
Спасибо, что подсказали тему для журнала. У меня много лет собираются материалы о жизни тех, кто от нас ушел. Хочешь не хочешь, а во снах много что любопытного отражается. И как там живут, что думают о нас... Сенсационный материал, и эти документальные свидетельства, вот вроде вашего, иногда совпадают и с православием, другими религиями, иногда противоречат общепринятым убеждениям.
В общем, читайте журнал, в следующем году я опубликую кое-что. Думаю, что будет многим интересно.

2009-12-08 11:51
Автор: Ирина Кравчук
Здорово! С нетерпением буду ждать !