2010-03-19 11:15
Автор: Сергей Долженко
Администратор
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2009-04-18
Сообщений: 827
Пол: Мужской
Возраст: 47 [1962-09-06]
ICQ: 342416960
IP: 109.184.224.238 [?]
Провел на форуме:
9 дней 8 часов
Активен 3 минуты

Слишком рано ушел из жизни

«Здравствуйте, уважаемый Сергей! Пишу вам с большой надеждой, что вы прочитаете письмо и дадите разгадку моим снам. Ваша газета мне очень понравилась. Теперь стараюсь по мере возможности ее покупать.

Живу я в небольшой станице. Мне 22 года. 30 июля прошлого года погиб мой гражданский муж, прямо на день своего рождения. Вы писали, что умерший близкий человек будет снится часто самому близкому ему человеку. И он со дня смерти снился мне очень часто, почти каждый день. Даже родне, маме не снился или совсем редко.
Однажды мне приснился странный сон.

Как будто во сне я точно знаю, что муж погиб. И как будто снова его тело заносят в дом. Одет он был, как и в день похорон. И я стою рядом, а мне мама говорит, ложись рядом – попрощайся. Я говорю «Я боюсь», и вижу, как его глаза открываются и он тянет ко мне руку. Как будто хочет схватить меня. Потом я ухожу в другую комнату, затем муж заходит ко мне. Я хочу его обнять, но чувствую его холодные руки. И он говорит мне, что сам будет меня обнимать и целовать, что мне этого нельзя.

Все было так реально, что я действительно поверила, что он вернулся и жив. Мы долго были рядом, я ему рассказывала, как жила это время без него, как растет наша дочка. Но он почти ничего не говорил. Только, что любит и очень скучает. Потом он сказал, что ему надо навестить свою маму в соседнем поселке. И он уехал. Я его ждала, искала во сне, потом он позвонил и сказал, что опоздал на «маршрутку» и теперь не знает, когда приедет. Я его просила, чтоб вернулся, что очень нужен нам.

На этом я проснулась. И все остальные сны он почти никогда не разговаривает со мной, только обнимает, целует. Когда не снится пару дней, мне так плохо, тоскливо, я прошу его, чтоб приснился. Я знаю, что этого нельзя говорить, ведь он и так часто зовет меня к себе.
Уважаемый Сергей! Очень прошу, напишите, как мне быть. Чего стоит опасаться в этих снах?»
Виктория С., Адыгея

Выражаем вам, Виктория, соболезнование в связи со столь ранней кончиной вашего супруга. И сразу скажу, что опасаться вам стоит, прежде всего, последствий той душевной травмы, которую нанесло вам столь трагическое событие. Я не раз уже писал, что ушедшие от нас близкие люди могут являться нам и сами по себе из Иного, загадочного мира, и как образ Смерти, и как образ психотравмы.

На самом деле вы прислали два совершенно разных сновидения. Первое показывает, как смертельно опасны для вас душевные страдания. Это эпизод с оживанием покойного. Ваш АХ приказывает проститься с ним навсегда, вычеркнуть из памяти, забыть или хотя бы просто носить в душе память о нем, - «попрощайся».

Второй сон начинается уже с картинки – «муж заходит ко мне». Это уже он сам, тут ни с каким образом не спутаешь, ведь «все было так реально». Это чувство необыкновенной реальности охватывает каждого сновидца, который хотя бы раз общался со своими дорогими ушедшими родственниками. И заметьте отличие от первого сна – никакой фантастики: оживлений, протягиваний рук… Все, как и в жизни – «Мы долго были рядом, я ему рассказывала, как жила это время без него, как растет наша дочка». Вот по этому главному признаку, Виктория, вы всегда точно определите, кто к вам приходил на самом деле. Вам это нужно, поскольку по своей практике я заметил, что молодые люди, ушедшие от нас, долго не могут найти пристанища в Небесной обители, и часто приходят к тем, кого так рано оставили.

Эта фраза «опоздал на маршрутку и теперь не знает, когда приедет» нам говорит, что ушедшие не вольный в своих визитах, есть какие-то ограничения для них, есть время, когда они могут придти, а когда нет. Так что не расстраивайтесь, если в ответ на вашу мольбу он не придет. Не все от него зависит. Более того, с каждым месяцем такие встречи будут редки, пока не прекратятся на много-много лет.