Здравствуйте Сергей, меня зовут Анастасия, я уже как-то писала вам, еще на старом форуме, и брала консультации, потом приобрела несколько книг (еще словарь собираюсь купить)) и в общем-то сама справлялась с переводами, но вот сегодня приснился сон, который и напугал и озадачил…Проснулась сразу после этого сна примерно в 08:45-50. но обычно встаю в десять, т.к. с ребенком на длительном больничном. Потом еще заснула но никаких особых снов не было.

Снится, что я иду открывать дверь (сам звонок не помню, просто начинается с того, как иду открывать), открываю дверь квартиры, а за ней длинный коридор на двух соседей и дверь в подъезд, в круглую скважину железной двери вижу кто-то стоит, но во сне я даже могу рассмотреть в замочную скважину, что это женщина в черном и вижу, ее  длинные черные волосы, т.к. волосы ниже уровня бедер. Я подхожу к железной двери и открываю окошко (у нас там окошко на уровне лица) и тут вижу эту женщину, она стоит не прямо у двери, а посреди подъездной площадки, так, что я могу рассмотреть ее всю. Образ очень яркий, - женщина в черном пальто и черной длинной юбке, полновата, с длинными черными волосами, завитыми (крупный, черный, блестящий завиток) по возрасту где-то от 30-35, но вот лица не видно, оно как-бы размыто, вместо лица бело-серое размытое пятно, как будто в этом месте убавили резкость.

Увидев ее, меня пронзает ужас, и я даже закрываюсь от нее рукой, чтобы она ничего не успела произнести, я говорю, «ой, подождите минутку»дверь в подъезд, разумеется не открываю и забегаю в дом, потом выхожу второй раз в коридор, и говорю «сейчас она подойдет» и закрываюсь в квартире. Я понимаю, что она не знает, что я,- это я; и рассуждаю, что мол может это сестра открыла, она же не знает, есть у меня сестра или нет. В это время раздается звонок в домофон, я понимаю, что не дождавшись, она спустилась и теперь звонит в домофон. Подходит муж, открывает ей  по домофону, и удивленно смотрит на меня, вроде-как чего я тут прячусь открыть не могу, а я говорю ему, мол, сейчас она поднимется, ты ответь грубым голосом, рявкни на нее, «кто там» и «что надо?» «В общем ,иди разберись там, а меня не зови!» Муж кивает с пониманием и решительно выходит в коридор. Я в волнении хожу по дому, слышу там в подъезде какой-то гомон, потихоньку выглядываю, женщину в черном не вижу, но вижу, вышли соседки с ярко выраженными светлыми волосами и они там галдят вместе с мужем, вроде как разбираются с ней.

Потом соседки с мужем (в реале я их не знаю, а во сне воспринимаю как соседок) заходят домой и начинают мне рассказывать, что они учинили ей пристрастный допрос, и выяснили, что она спрашивала Настю, знает меня по работе (или как-то по работе пересекались когда-то давно) и у нее вопрос  по работе, я говорю, что мол, вранье!  Муж говорит, я мол сказал, что ты моешься, и начал расспрашивать кто да что, а она: «но она ведь быстро помоется, и скоро выйдет?» Я отвечаю мужу с возмущением, «она меня точно не знает! Ведь я всегда долго моюсь, и все знакомые это знают, называют копушей». И соседки согласно кивают. Потом я говорю: «Стоп! А ведь у нас в подъезде как максимум три Насти, - может быть это просто ошибка?» В общем мы бурно обсуждаем ситуацию. Затем соседки уходят и мы с мужем решаем посмотреть стоит ли она еще в подъезде, открываем дверь квартиры и я ясно вижу и чувствую сквозь железную дверь, что ее там нет! Но муж все равно проверяет, выходит в подъезд и точно нет, она ушла. Потом муж остается покурить (он в реале там курит), а я говорю: «а ты дверь –то закрой! Кури в окошко». Он закрывается и отсылает меня спать, я захожу в спальню, ложусь на кровать и начинаю молиться вслух, читаю «отче наш». И медленно выплываю из сна.  Весь сон был пронизан ощущением кошмара.

Вот и думаю, что за образ? Образ смерти это обычно либо старуха либо человек в черном….А тут молодая женщина. Никаких тревожных снов больше не было. Из того, что намечается, - собираюсь сдавать на права, в субботу первое занятие по теории, но сначала теория, и только через пару месяцев вождение, да и за руль сразу после сдачи садиться не собираюсь ….Может отменить/перенести занятия…. Еще ребенку ставят диагноз – астма, но пока не подтверждают, но про это были другие сны, где все понятно, но не смотря на удручающий диагноз, мы во время обратились к хорошему врачу и правильно подобрали лечение, и стало лучше, о чем был последний сон, где я одеваю ребенка. Вроде это не про ребенка….

так она же ушла... это хороший конец

И очень хорошо помню ваши сны Анастасия. Кстати, недавно их просматривал..

Спасибо Сергей! Благодаря вам, я, наконец, поняла как работают сны, до этого пыталась пользоваться методами психологов, но....слишком расплывчато и неконкретно, в общем это не работало, а теперь каждый свой сон разбираю) А этот, действительно, конец-то вроде хороший,  можно выдохнуть...Значит таки это была она...

А последний сон про собак, который мы с вами разбирали, я целый год выжидала, чтобы посмотреть (т.к. он был новогодний, январский), действительно через год только пошли тяжелые времена в плане финансов, но после этого сна дня через два была сильная ссора с мужем о чем сигнализировали сны снившиеся след. две ночи, он выпил лишнего, было "жарко", но слава Богу, никто, кроме мебели не пострадал. Поэтому, наверно, сон был и предсказательный в плане финансов и затрагивал предстоящую ссору. Финансовая часть выровнялась только вот сейчас. Мужу был поставлен ультиматум, после того случая не пьет. Так что ваш метод работает, больше я нигде с такими исследованиями снов не сталкивалась.

Да, Настя, работает...

Да, это была Смерть... Но не пугайтесь. Вот если бы зашла и осталась... Последний такой сон для сновидца кончился чрезвычайно плохо. А что иногда заглядывает, так это бывает с каждым. Видимо на прочность проверяет. А что молодая... так это указывает на смерть в молодом возрасте, в таком виде к молодым и заглядывает.

Вот если еще раз эта гадина заглянет, тогда надо разбираться. А один визит... пока не стоит задумываться. Все равно не просчитаешь. Вдруг какой наркоша в подъезде объявился, с ножичком постоял и ушел...

(Успокоил) Смайл. Так мы в таком мире и живем.