Здравствуйте!!
очень прошу помочь мне растолковать мой сон. 6.11. где то в промежутке с 2-4 ночи мне приснился сон - мой умерший дедушка(3 года назад) в своем доме, я его вижу подхожу к нему (при чем во сне у меня нет понимания что он умер ) он меня очень очень крепко обнимает и говорит что очень соскучился по мне больше чем  по кому либо! я говорю ему что тоже очень соскучилась, мы стоим в обнимку, я чувствую его объятия, потом я отрываюсь от него и выхожу не оборачиваясь. на этом я проснулась, весь день прокручиваю этот сон, что он может означать? заранее большое спасибо!!

Почитайте темы в этом разделе - вы найдете ответ на ваш вопрос. А уж в чем не разберетесь, спросите. С уважением, С.Д.

добрый день! я прочитала - словарь образов и все похожие сны и Ваши переводы, но мне так и осталось непонятным что это "" внетелесная встреча" или знак нарастающей смертельной угрозы для здоровья?

Ну конечно же внетелесная встреча - раз вы так четко, ярко видели эту встречу. Даже нет сомнения по краткому вашему пересказу.

))) спасибо Вам за ответ!!

Здравствуйте! Последнее время мне часто снятся умершие дедушка и бабушка. Снов было несколько. Первый: снился дом в деревне таким каким я его помню (чистым, светлым, красивым) за столом на соем обычном месте сидел дед, за ним чуть дальше бабушка (она умерла недавно). Я села недалеко от деда, он мне улыбался и что-то рассказывал. Я точно знаю по ощущениям, что он мне рассказывал про мое будущее, но я ничего не запомнила. Бабушка стояла молча и пристально наблюдала, не улыбаясь. Второй сон: деревня уже полуразрушенная и темная. Дедушка и бабушка как привидения летают рядом, я их вижу смутно, только чувствую, что они и чувствую угрозу. Третий сон был сегодня: Похороны дедушки и бабушки в один день. Сначала мы прощаемся с дедушкой и он ложится в гроб, на машине его отвозят на кладбище. Потом прощаемся с бабушкой, она так же ложится в гроб, но машина с гробом на гроке наклоняется и гроб скатывается из нее. Бабушка встает с взъерошенными волосами. Я просто стою и наблюдаю со стороны. Еще снилось, что бабушку мы хороним исхудавшую, страшную, но живую. И снилось, что мы с подругой стираем белье в ее квартире, а ее умершая мать молча наблюдает за нами со стороны. Эти сны мне снятся на протяжении последних трех месяцев. Помогите разобраться к чему. Постоянное ощущение какой-то тревоги. Спасибо.

А вы переживаете по поводу ухода бабушки?

Да. Но не сильнее, чем переживал бы каждый. Если можно так выразиться - в пределах разумного. После сна, в котором я видела привидения, произошло 2 события. Деревенский дом бабушки и дедушки вскрыли и обокрали и у меня был выкидыш. Просто к чему все эти сны? Предупреждения или просто какие-то мои фантазии, мысли. Как то все накладывается.

И еще в каком-то сне бабушка меня хватала за руку. Слабая, я знала - не затянет, но пыталась.

Прочитайте тут на форуме раздел "Умершие", все поймете

Помогите немного разобраться. Бабушка мне все время снится какой-то отдаленной, наблюдающей издалека и в лучшем случае равнодушной (либо какой-то обозленной). Как не она. Хотелось узнать Ваше мнение: это из-за того, что еще и полгода не прошло после смерти или это просто не она?

Извините, что надоедаю. Но мне просто страшно. Привыкла к обычной интерпритации снов с покойниками - к перемене погоды. Но мои сны слишком необычны. Время сна - это действительно важно? Прочитала раздел "Умершие". Предупреждения. Я правильно поняла? Огромное Вам спасибо. Вика.

Они нормальны, не преувеличивайте, просто вы уже поняли, наверное, что в каждом случае они снились по разным поводам - то просто встреча с ушедшей в Иной мир бабушкой, то со Смертью - перед тем как был выкидыш...

Если вам каждый случай надо точно и подробно разобрать, то берите консультацию... Если нет желания, то тут материала очень много, можно и самой разобраться.

А время сна - исключительно важно.

Спасибо. :-)

Добрый день!Подскажите пожалуйста мне приснился умерший дедушка,он просто сидел,на нём был порез и кровь бурая красная его,к чему это?

Вот здесь, Алена, гляньте.

Общение с умершими