Подробное толкование в "К чему снится умерший"

И все значения образа в Соннике Долженко.


Привожу важную переписку с прежнего форума:

Автор: Гуля
Доброе утро!
Уже третий раз снится, что я в белом платье выхожу замуж за умершего.
У меня убили первого мужа месяц назад. На 9 дней мне приснился сон, что я выхожу за него замуж в белом платье, но самого мероприятия я не видела. Второй раз приснился сон 23 октября (23 сентября вечером его убили), я опять выхожу за него замуж в белом платье, много гостей, но я убегаю с банкета. Сегодня под утро приснилось, что я выхожу замуж за трагически погибшего года 2-3 назад друга моего брата. Опять белое свадебное платье, гости, почему-то вижу много убитых людей, лежащих в каких-то ячейках (типа могил) и постоянно возмущаюсь за чем мне надо выходить за него замуж, что я не хочу этого.
Подскажите, к чему все это снится?

Автор: Сергей Долженко
Не все так просто, Гуля. Скажите, вы его любите - первого мужа. И почему первого? Вы с ним были разведены?

Автор: Гуля
Мы с ним развелись 2,5 года назад. Он очень переживал. А я вышла второй раз замуж. От первого мужа у меня осталась дочь. Сказать, что я его любила все это время, я не могу. Но у меня был комплекс вины, когда я узнала, что его убили. И его похоронами я занималась сама.


Автор: Сергей Долженко
Сон не является предсказательным и не говорит ни о какой опасности для вас и вашего здоровья.
Все гораздо сложнее. Через комплекс вины (и все-таки оставшейся любви к нему) начинает возникать устойчивая связь между вашими душами.  Умом вы этого не хотите, противитесь - "постоянно возмущаюсь за чем мне надо выходить за него замуж, что я не хочу этого". Но повторяющиеся сны говорят, что такая связь появляется и может сделать вас (если все-таки свадьба состоится) несчастной на всю оставшуюся жизнь.


Автор: Гуля
Спасибо Вам!
Но к чему тогда снилась сегодня свадьба с умершим другом моего брата. У меня при его жизни была к нему устойчивая антипания. И я, в принципе, никогда не вспоминала о нем. А сегодня приснилась свадьба с ним, и сон очень четкий, яркий, запоминающийся в самых мелких деталях.


Автор: Сергей Долженко
Да, это опять он - первый муж. Смысл то один - ушедший. Этот сон просто настойчиво и упрямо говорит - прекратите думать о нем, прекратите чувствовать себя виноватой... иначе... Поверьте, иначе будет реально плохо. Все повалится, и второй брак... и т.д.
Есть у меня такой пример. Точь в точь как ваш. Там и второй брак развалился. А вот ваш город вы так и не назвали.


Автор: Гуля
Я из Курска. Спасибо Вам. Теперь у меня нет тревоги по поводу того, что что-то должно случиться не хорошее. А то все вокруг говорили, что это очень нехорошие сны. А от чувства вины сразу не избавишься, нужно как-то с этим бороться.

Автор: Алика
Мне сегодня приснилось, что я выхожу замуж за отца своей подруги,я его в жизни видела мельком один раз, но так получилось, что когда он умирал я была рядом( я медсестра и меня попросили его обезболить) и я попала в период агонии и мне пришлось его мить и одевать. Уже после этого прошло 2 года и вот сегодня он сниться мне молодой красивый и очень красиво тактично ухаживал и у нас родились чувства, потом видела мельком свадьбу я была в коротком платье и в очень короткой фате. Скажите к чему это и можно как-то предотвратить несчастье.


Автор: Сергей Долженко
Серьезный сон.
Конечно, можно, но надо знать, что именно Негативного появилось в вашей жизни.
А в жизни что-то произошло? Какие события у вас происходят? И отчего умер отец вашей подруги?


Автор: Алика
Умер он от рака желудка, а в жизни все обычно, правда с мужем сильно поругались. Сон был с субботы на воскресенье и мне во сне казалось, что он хочет мне помочь с такой нежностью он ко мне относился, он меня не звал, не мешал, просто был рядом. Я еще в предыдущем сообщении не уточнила, он меня тоже ни когда не видел и когда я должна была подъехать он все время спрашивал, где Алика, где Алика, метался со стороны в сторону, места себе не находил. И в момент когда я зашла в комнату он сразу успокоился, я его когда колола у меня было такое ощущения, что я его провожаю, я очень реально почувствовала что через 15 минут его уже не будет. Неужели свадьба всегда сниться только к большому несчастью.

Автор: Сергей Долженко
Не всегда. Это многозначный образ. Иногда и к свадьбе. Давайте уточнимся. Сон был в ночь после ссоры?

Автор: Алика
Да, сон был в ночь после ссоры, я в последнее время все чаще и чаще себя ловлю на мысли о разводе, не хочу с ним жить.Может это как то связано.

Автор: Сергей Долженко
Да, вовремя обратились.
Перевод:
Ваш "жених" - это образ смерти от онкологического заболевания. Точно показано, как оно будет протекать: "тактично" - незаметно развиваться, "ухаживать" -  показан длительный процесс незаметного для больного недиагностируемого периода, ну а затем все очень быстро - "в коротком платье и в очень короткой фате".

Вероятность показываемого события усилена двумя "смертельными" образами - свадьба и жених-умерший.

Сразу хочу со всей ответственностью подчеркнуть - никакого онкозаболевания на данный момент у вас нет. Вам показали, что произойдет, если вы в настоящий момент пойдете на развод или будете так переживать из-за конфликтов в личной жизни.  Вам противопоказано так переживать.


Автор: Алика
Спасибо Вам Сергей, я где-то на подсознательном уровне и чувствовала что это предупреждение, я теперь буду вам часто писать мне всегда такие сны снятся интересные. Вчера мне приснилось, что соседка  (приятная, хорошая женщина, вдова, очень любит моего сына) подарила мне две пары сережек стираных.А сегодня снилось, что я еду на море по дороге заезжаем к родителям подруги и они нас угощают медом, я даже видела как его добывают, его было много прозрачный золотистый. А Вы специалист только в сновидениях или еще есть сфера где можно у вас получить консультацию.

Автор: Сергей Долженко
Только переводчик образов сновидений.  А вот то, что вы едете к морю... А "море" у нас либо сложный житейский период (если во сне это просто море), либо граница между Нашим миром и Иным (если это огромное море или океан). "Мед" ваш - это переживания на почве личных (любовных) отношений.

Здравствуйте!Во сне я вышла замуж за покойного парня,которого уже три года как нет. Во сне я понимала,что он вернулся от туда,но тем не менее вышла за него замуж к тому же беременной от него.

Мы вместе попали в аварию,он сразу насмерть,а я и ещё двое в машине-выжили,кроме синяков у нас ничего не было!

Добрый день! Подскажите пожалуйста приснился сон с четверга на пятницу , сон страный я в каком то доме хозяин постояно спиной сидит но я знаю что это отец подруги (он умер больше 10 лет назад, погрузил в багажник мешок картошки сел в машину и умер), и я якобы должна выйти за него замуж чтоб этот дом достался мне, а подбивает меня на это другая подруга якобы две квартиры рядом и будем соседями, а ему типа не долго осталось?!? Подскажите пожалуста к чему приснился? давно сны не запоминала, а после этого муторно как то.

Переводится просто - в вашей жизни появилось Негативное обстоятельство (может, заболевание), которое в принципе (только теоретически) грозит летальным исходом. Знаете, как иногда сосудик в сердце подпортится), и всю жизнь как положено проживешь, а организм во сне отметит образом умершего. Потому и муторно.

А так, естественно, надо разбираться. Отчего этого в вашей жизни так сложилось.

Добрый день! Весь день не дает мне покоя приснившийся сегодня сон...Я вышла повторно замуж за своего бывшего, покойного мужа! Во сне я не очень хотела вновь выходить за него замуж, но почему-то формальная роспись без торжеств, пышных нарядов и застолья, все-таки была. И после росписи у меня к нему была очень сильная ненависть. Я понимала, что надо дождаться завтрашнего дня и я подам заявление на развод. И не хотела его видеть больше.
Бывший муж скончался от сердечного приступа в 42 года. Официально мы в разводе, но мы венчаны в церкви.
Буду признательна и благодарна за Ваш ответ и помощь в понимании приснившегося.
Заранее спасибо!

Вам, Светлана, надо срочно заглянуть сюда https://dreamspro.ru/pages/k-chemu-snitsja-svadba

там и переводы вашего сна и подробные статьи о том, к чему вам это явилось.

Здравствуйте! 22 числа с пятницы на субботу мне снился сон, что мои родители после крупной ссоры снова играют свадьбу, счастливые такие. Но насторожил тот факт, что папа умер почти шесть лет назад. Что это может значить?

Очень серьёзный сон. А от чего умер папа???

Добрый вечер! В ночь на прощёное воскресенье приснился сон, где я выхожу замуж за покойного друга в кругу бывших одноклассников. Мы были в помещении, похожем на симбиоз кафе и поточной аудитории  в университете. Я была в состоянии непонимания того, что происходит и когда вообще успела переодеться в платье и сделать причёску, словно кусок времени выпал из моей памяти. Жених сидел за столом и отсалютовал мне бокалом, и тут ко мне подошла подруга и сказала "Замуж за Димку выходишь, а что на это скажет твой возлюбленный?" и показала в его сторону. Он сидел обособленный от всех с насупившимся видом. Я подошла к нему и пыталась поговорить, но он был раздражен и обижен, хоть и старался выглядеть безразличным. Я прекрасно понимала во сне, что мой жених покойник и вовсе не хотела свадьбы, поэтому просила возлюбленного забрать меня и уйти, на что тот встал из-за стола и сказал что-то в духе "решай сама". После сон оборвался, а на душе осталось чувство тревоги.
С покойным другом когда-то учились вместе, но пару лет назад он разбился в дтп насмерть, а с возлюбенным уже несколько лет в затяжной ссоре.

Типичный сон, Лиза, о том, что в вашей жизни сформировались негативные обстоятельства, которые теоретически могут привести к нежелательным для вас последствиям. Вы статью об образе Свадьба читали на сайте?

Да, конечно, именно поэтому и пишу, т.к некоторые образы толкования немного напугали. Но я рада, что этот сон не глобального характера и без слишком устрашающих образов=)

Вы правы "вовсе не хотела свадьбы, поэтому просила возлюбленного забрать меня и уйти, на что тот встал из-за стола и сказал что-то в духе "решай сама".
Выбор за вами...

Lisa пишет:

Да, конечно, именно поэтому и пишу, т.к некоторые образы толкования немного напугали. Но я рада, что этот сон не глобального характера и без слишком устрашающих образов=)

Лиза, ну уж если  образ свадьбы, да ещё с покойным - для вас не слишком устрашающий....

Сергей Долженко пишет:

Вы правы "вовсе не хотела свадьбы, поэтому просила возлюбленного забрать меня и уйти, на что тот встал из-за стола и сказал что-то в духе "решай сама".
Выбор за вами...

Да уж! Сергей Геннадьевич, что же Вы так? Вас попросили "забрать и уйти со свадьбы", а Вы.... Лиза, это сон о том, как Вы попросите перевести сон. Вам его в общих чертах перевели. Но Вы как-то легкомысленно отнеслись к этому. Поэтому то ваш возлюбленный (Сергей Геннадьевич это был на самом деле) во сне так и отвечает Вам.
Я Вам повторю то же самое - выбор за Вами. Либо Вы серьёзно отнесётесь и обратитесь за консультацией, либо (что Вы уже собственно и сделали) махнёте рукой и "выйдете замуж за покойного одноклассника".
Вам даже показали, что и я вставлю словечко:) Я та самая Ваша подруга:)

Я бы хотел чуть поправить, я думаю что в роли "возлюбленного" был все таки эгрегор этих Знаний. Он сидел обиженный и раздраженный что им не воспользовались. ))

Сергей Долженко пишет:

Я бы хотел чуть поправить, я думаю что в роли "возлюбленного" был все таки эгрегор этих Знаний. Он сидел обиженный и раздраженный что им не воспользовались. ))

Согласна  с Вами, Сергей Геннадьевич:)

Здравствуйте!Весь день испытываю противоречивые чувства из-за сна,приснившегося с понедельника на вторник.В этом сне я вышла замуж за очень близкого человека,мы не были супругами но всегда считали друг друга похожими половинками и нас связывали отношения 21год жизни.А 2 года назад его не стало.И скажу сразу-его смерть мной еще не пережита.Так вот мой сон-я еду к нему на такси.При чем так быстро собиралась что забыла деньги.По приезду я хочу расплатится онлайн-банком.но мой телефон не работает.Я встречаюсь с Ним и прошу починить поломку.Мы сидим общаемся,флиртуем,радуемся как всегда в жизни.И я во сне не помню что он умер.Затем я понимаю что мне пора к мужу и сыну и уезжаю.Но домой так и не попадаю.Вместо этого я в свадебном салоне выбираю платье.Вижу какую то женщину в голубом платье с сиреневым шарфом-мне не нравится  я еще подумала что никогда бы себе такое на свадьбу не выбрала.Затем вдруг осознаю что уже опаздываю и прибегаю в церковь(не в загс)без платья.как есть.Там много людей.Из знакомых только его мама.Все улыбаются.Он ждет у алтаря.В костюме-красивый и счастливый.Саму церемонию не помню.Помню что смотрю на него и думаю-ну хоть в этом мире ты дождался(хотя я не осознаю что это сон и он умер)Парадокс.Затем мы с ним в какой то комнате,я знаю что мы женаты и все мои удивятся а родители огорчаться что не были на свадьбе-я обнимаю его,целую,и даже испытываю влечение(секса не было)И я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!!!Потом вдруг утро.И я вижу ребенка.Понимаю что родила от него,умиляюсь что носик как у папы,беру на руки с нежностью.Ребенок бьет меня кулачком в грудь и хочет заплакать.Я испытываю тревогу и просыпаюсь.Понимаете,во сне все было хорошо.Но,почитав тут толкования,я паниковать начала.Моему реальному сыну всего год...Помогите разобраться.Заранее спасибо.

А почему бы Вам не воспользоваться возможностью общения с переводчиками по скайпу?