Добрый день.

В словаре образ умершего ообъяснен досконально, но возник вопрос.
Если умерший находится близко, но нет взаимодействия, говорит ли это о близости негативной ситуации?

Например, сегодня приснилось, что я была в квартире родилией в москве, в ванной, умывалась или в зеркало смотрела, и муж там был вроде бы, зашла умершая бабушка и умершим еще раньше (лет 20 назад) дедом, и подвела его к ванне, начала мыть. На меня они внимание не обратили вообще, я предлошила помощь (дед при жизни болел после травмы, проблемы были с передвижением, бабушка лет с 50 его за ним ухаживала). От помощи моей отказались, дед выглядел как ребенок лет 15 со спины, но полненький.

В общем они были близко, но на меня внимания не обратили даже отшили можно сказать. НО Умершие и Близко.
Я перевела как незначительный. А теперь вот думаю, может я ошиблась?

"Я перевела как незначительный."

правильно

Приснилось что дома (здесь), сон был очень реалистичный, как будто и не сон. Сын был на улице, видела его в окно, он хотел пойти куда-то один в магазин, но я не пускала.
Я была в гостинной, и услышала (хотя не уверена, что именно услышала, просто знала , что кто-то там есть ) как кто-то пришел, пошла открыть дверь. Вообще у нас на двери окно, но сквозь него не видно, кто там, а во сне , я сквозь стену видела кто там, там было 2 человека (чернокожая девушка и рядом с ней поотдаль кто-то, и рядом с большим мусорным ведром (которое там и стоит в реале) торчала голова (т к она невысокогороста) моей бабушки. Она была как живая, в платочке красивом (она их при жизни носила), и добро на меня смотрела. Я еще подумала, может дверь не открывать. Но открыла, ее там не было , девушка спросила, можно ли ей у меня брать уроки музыки, я ответила, что у меня нет ф-но дома, она ответила, что носит с собой синтезатор, и еэто не проблема, я ответила ,что я вообще больше по вокалу чем по сольфеджио, она сказала, что вокал тоже надо, я говорю оставьте телефон. А мужик (тоже темнокожий) высокий как баскетболист, стоял рядом с ней чуть дальше. она говорит это мой друг, можно я с ним приду, я говорю лучще не надо. Тут еще сын подошел, ....на этом этот эпизод как бы закончился.


Бабушка я так поняла опять просто навестить пришла...
темнокожие люди может  не очень хорошо, но опять же здесь они не редкость, а реалия. Я с парой-тройкой сталкиваюсь каждый день.

Прямо даже не знаю что думать. Кажется, что незначительный, а вдруг что пропустила.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если снятся умершие знакомые, будто сновидец пришел к ним в гости, во сне они воспринимаются как живые, идет беседа, в процессе беседы умершие предлагают сновидцу поехать в ними в Москву (при жизни умершие ездили в Москву). В итоге сновидец уходит от них, с пониманием, что не поедет с ними в Москву. Это внетелесное свидание?

Спасибо, Лариса, за ответ. Т.е. это все-таки образ смерти был? Стоит ли предпринимать какие-то действия?

Лариса, а если и до этого данному сновидцу были подобные образы с подобным окончанием? Значит уже есть какая-то негативная тенденция? Спасибо, что отвечаете.