Здравствуйте! У меня сложная ситуация в личной жизни, плохие отношения с мужем (работает водителем на грузовой машине), на грани развода, в связи с этим вижу большое количество снов, в которых очень много непонятного для меня, хотя благодаря журналу "Сны и видения" многие из них смогла понять, причем мои рассуждения были подтверждены дальнейшими событиями в моей жизни. Очень долго события не развивались никак, а недавно начались изменения едва заметные, появилась очень хрупкая надежда на возврат отношений, а день назад увидела сон: река с ледоходом, причем я сначала перешла эту реку, предварительно надев резиновые сапоги, но как бы видя себя со стороны, потом по льду шла машина грузовая, поверх воды, успела пройти, но не через реку, а вдоль нее, я перебравшись через реку, попадаю на чьи-то то ли поминки, то ли похороны, не поняла точно, но ощущения потери и горя не было, да и все это как бы издалека видела, неясно, только догадалась об этом. В этом же сне в каком-то здании, очень чистом, освещенном спускалась по ступенькам лестницы с этажа на этаж, настроение было спокойное, как будто знала куда иду и зачем, не торопилась, потом куда-то вышла из здания. Далее что-то было, но в памяти не осталось. Проснулась с ощущением спокойствия и ожидания чего-то приятного.

И как вы перевели этот сон, используя знания из журнала?

Здравствуйте, Сергей! Очень приятно, что Вы почли мое письмо. Хочу сказать, я немного недоговорила в прошлом письме. речь шла еще и об отношениях с другим человеком, который играет значимую роль в моей жизни, и в связи с этим наисильнейшие переживания вызывают разные мысли и эмоции. Мы расстались почти 3 года назад, не потому, что разлюбили, а по нелепости, а чувства до сих пор сильны  у обоих, и именно этот сон я истолковала так: возможно"тронулся лед" к возврату отношений, уходят прошлые слезы горечи расставания...Похороны или поминки-желание что-о забыть, оставить в прошлом (я думаю, возможно отказ мой от отношений с нелюбимым мужем)..а грузовая машина-это жизнь с мужем, которая идет паралллельно и уходит с этим ледоходом...лестница-это жизненные события, по которым я иду постепенно, и постепенное (как мои поступенные шаги) приближение к светлым, радостным событиям в моей жизни_выход из здания на светлое пространство.

Отлично! Я бы лучше не перевел.

Спасибо! Но возможно это толкование именно мое. исходя из моих желаний? Но, вообще, мне очень часто снятся разные сны, очень многие -цветные..самое интересное, что разлуку нашу я тоже предвидела и интуитивно, была сильнейшая душевная боль, хотя еще ничего не предвещало её...и перед этим почти за полгода увидела сон, но тогда я его не смогла "превести", а позже все поняла...я видела, как я очень легко поднималась на крутую песчаную гору, абсолютно голую, очень высокую, и там, на вершине, ко мне поднялся мой любимый с двумя ведрами чистейшей воды. тогда я не поняла, а это было действительно для меня высочайшее горе-гора из песка...ведра--мои слезы, которые лились просто как из ведра почти 3 года...и именно он невольно былвиновником слез и расставаний--его приход на гору с водой....