Здравствуйте, Сергей Геннадьевич! Последнее время несколько раз снился похожий сюжет. Будто я зацепился в неудобной позе на приличной высоте (достаточной, чтобы разбиться если упадешь, на уровне 2-3 этажа) и боюсь сорваться и упасть. Один раз снилось что стоя на какой-то кривой шаткой лестнице пытаюсь дотянуться до иконы, другой раз - что зацепился за выступы стены на здании и не знаю как спуститься или попасть в здание. И так аналогичные сны несколько раз.
Что могут значить такие образы?
Сейчас у меня сложное время в жизни, недавно окончательно потерял семью (развелся 2.5 года назад, но общался с детьми, а теперь они уехали в другой город), 9 месяцев уже без работы, и что хуже, потерял интерес к своей юридической профессии. Единственное, что хорошего - стал более регулярно посещать храм, участвовать в церковной жизни.
В принципе все достаточно понятно и без перевода, но может быть вы что-то добавите? Заранее большое спасибо.

Здравствуйте Геннадий! Извините, что так поздно отвечаю, был в отъезде. Подъем вверх - в реальности приближение к критической ситуации. Вот вам каждый раз и показывали это. Причем, лестница кривая и шаткая - это уже говорит о способе выхода из такой ситуации. Не знать как спуститься, так и в жизни не знать, как выйти из сложного положения. Это были либо предсказательные сны - если до того, либо сны-настоящего, показывали вам сложность вашего положения. Главное, что не упали.

Большое спасибо! Мне кажется это о текущей ситуации

Сергей Долженко пишет:

лестница кривая и шаткая - это уже говорит о способе выхода из такой ситуации.

Какой же способ выхода имеется в виду?

это тоже образ - "кривая и шаткая". И переводится эта картинка "стоя на какой-то кривой шаткой лестнице пытаюсь дотянуться до иконы" так - убеждения, что вас привели к храму и попытке приобщится к вере, еще шатки, ненадежны. В любой момент (от отчаяния и т.п.) эти убеждения могут изменится. Вы можете махнуть рукой - не помогло, вы можете временно отойти от веры... - вот это и отражено этим образом.

В другой ситуации спуск опасный означает, что принимаемое решение опрометчиво... ну и так далее. Это гениальный способ оценить объективно предпринимаемые сновидцем усилия. Вам кажется, что нашли удачный выход, но сон показал что лестница плоха, значит, выход не есть удачен.

Надеюсь вы поняли, хотя это на самом деле сложно.