Здравствуйте, С.Г.
Ирина, Кореновск.
Хотела бы уточнить у Вас о перевода такого образа как "жена любовника".
Если любовник может приснится как "хобби, увлечение" или как реальный человек, то как перевести образ "жены любовника"?
Очень часто снится жена любовника (я бы сказала почти что чаще, чем он сам), и практически в каждом сне, где присутствуют они оба, любовник встает на мою защиту, уходит со мной и со своим ребенком, остается со мной, скандалит с ней, а не со мной, относится трепетно ко мне, а к ней унизительно и т.д. и т.п.
После таких снов, привязки к реальным событиям найти не могу (в том случае, если она снится мне как реальный человек), тогда что это значит?
Спасибо. И с прошедшим Вас праздником, С.Г.!

Добрый день, Ирина.

Во-первых, этот образ может просто означать жену любовника, и тогда эти сны показывают, что он к вам относится гораздо лучше, чем к супруге. И привязок не будет, во всяком случае у вас - ведь вам просто показывают, какие у них на самом деле отношения.

Во-вторых, переводится точно так же как жена начальника (директора, работодателя). То есть, речь идет о неких отношениях на работе. В этом случае привязку легко обнаружить. Скажем, снится сон, что жена начальника скандалит с вами - ждите неприятностей по работе.

Делаем поправку, что жена любовника - ждем проблем на второй работе ( с увлечением, хобби).

Да, была мысль провести аналогию с образом жены начальника, но лучше уж знать точно, чем просто догадываться.
Спасибо, С.Г.