Здравствуйте,
В продолжение темы о шляпе, хотелось бы прояснить образ незнакомого мужчины во сне. Я нахожусь сейчас на перепутье - хочу уйти с одной работы и найти другую. Так вот мне до шляпы за 1-2 дня приснился сон, что я в своем городе родном иду домой (многоэтажный дом), перешла дорогу, смотрю, что из машины на меня смотрит мужчина-незнакомец. Потом он вышел из машины и начал знакомится. Я так точно запомнила его - его одежда и светлый цвет волос, только лицо четко не помню... Когда подходили к подъезду он спросил, а есть ли у меня уже 2 ребенок:o, я ответила, что у меня пока вообще детей нет. Я даже удивилась, что мы так сразу о детях, уже идем ко мне домой, но воспринимала это во сне, что пусть будет... И мы сели в лифт и поехали ко мне... На улице было уже поздняя весна.
Можно ли этого мужчину толковать как новую работу или он знаменует что-то другое?

А что говорит словарная статья "Незнакомец"? Прочитайте и сразу переведете...

Я в словаре не нашла "незнакомца", из всего там только "жених", но по сну трудно считать его женихом, так как он не предлагал мне замуж, просто состоялось знакомство или его нужно трактовать как образ "жениха", тогда получается, что ничего хорошего сон не сулит... Читая этот форум, я просто встречала трактовки, что образ мужчины может означать работу, а образ незнакомого мужчины тогда, естественно, как новую работу, какое-то дело, занятие.

Вы правильно встречали и абсолютно верно перевели. А в Словаре есть этот образ, но только в полной версии

Спешу отписать, может Вам будет интересно, завтра выхожу на новую работу - нашла быстро и ближе к дому.

Да, спасибо, что написали.  Да и работать у вас получится - ведь незнакомец сам вами заинтересовался.