Здравствуйте,
В последнее время думаю о том, чтобы сменить работу - пока идти точно некуда, но находиться на настоящем месте службы особого желания не испытываю. hmm И вот сейчас мне очень часто снятся сны о работе, в частности о лестницах, когда ситуации были плохие на работе, я всегда куда-то спускалась или меня принуждали к этому.(((( Так вот сегодня все приснилось наоборот - я пошла вверх по лестнице, а на встречу мне начальник и он был одет в пиджак и шляпу с небольшими полями светлого цвета - совершенного неприемлемый для него имидж... и вот в таком виде он спустился вниз, а я пошла наверх... Когда проснулась, то подумала, что мне лично такой сон не может предзнаменовать ничего дурного - я же вроде иду вверх, а у начальника свои проблемы. Но сегодня, когда я уже была дома мне позвонили с работы и произошел неприятный разговор о рабочих моментах... И тогда я подумала, что, возможно, этот образ начальника в несвойственной ему одежде говорит о том, что со мной он нечестен, как бы не старался выглядеть "джентльменом" и дорожки наши все-таки расходятся... Но вот с пиджаком понятно - это его придуманный образ, а шляпа - это желание не выражать свои истинные мысли?

Да, верно.