Вспомнила еще один страшный сон. Он повторялся трижды. С перерывом в несколько лет.
Все обстоятельства - что было до, после и время сновидения - уже не выловить из памяти. Лишь город - Н.Новгород.

Море - оно всегда было слева, во всех трех снах. Море спокойное, мягкое, чистое. И я бегу по его краю, бегу не просто так - спасаюсь от погони! Под ногами ощущаю мокрый песок и смотрю на воду далеко вперед, не оглядываясь. Чувствую что меня преследуют и вот-вот настигнут. Мне очень страшно. Я их не вижу и не знаю что им нужно. И я бегу. И впереди вижу причал, деревянный, длинный - далеко уходящий в море. Я влетаю на него и дальше бегу удаляясь от берега, по прежнему чувствуя погоню. И вот уже на краю и бежать некуда и я останавливаюсь и в ужасе оборачиваюсь...
В первых снах я просыпалась в этот момент от сильного сердцебиения. Во сне третьем мне дали посмотреть или прочувствовать чуть-чуть дольше... но совсем чуть-чуть... в секунду, в которую я обернулась, словно вспышка обожгла мысль о том что возможно за мной никто никогда не бежал, и я на мостках одна... со своими страхами... и пробуждаюсь.
Насколько помню, мне так и не удалось в сновидении именно увидеть есть кто за моей спиной или нет.
Может в следующем сне это случилось бы... но их было всего три, видимо все уже сказано.

smile

Мд-а... Пугать не буду, но внимательно прочтите статью из Словаря на сайте про море, набережную. А "деревянный причал" - это у нас близость к похоронам. Стандартный образ. Ничего фатального в нем нет, с причала всегда вернуться можно, но...

Третий из этой серии сон приснился мне лет двенадцать-тринадцать назад. Первые два снили с приличным перерывом друг от друга, год и больше, и от последнего. Жаль не помню что было до и после них. Возможно они приходили ко мне перед какими-то сложными ситуациями и приходящими с ними депрессиями.

Ну, если были связаны с депрессиями, то настоящими, теми, что заканчиваются смертоубийством (деревянный причал).

Иногда, такие запоминающие постоянно снящиеся кошмары могу говорить о ситуации долгосрочного будущего, которое может проявится лет через 20, но условия для них уже начинают складываться во время этих сновидений. Вам бы по жизни надо бы поосторожнее...