Добрый вечер, Лариса! Ох уж эти прямые картинки... каждый перевод надо начинать с того, чтобы выдвигать 2 варианта - прямой или образный. Иногда ясно, что образный, но врывается прямая картинка и ... все путает. Но у вас тут нет прямой картинки. Прямая - это реальная картинка реального будущего.  Вот если бы он и в самом деле кинул в вас бомбу, то да - прямая. А тут все образное. И еще - одна и та же картинка не может относится совершенно к разным событиям - к работе и одновременно личной жизни. Этот сон был либо к неприятностям на работе либо к неприятностям с мужчиной. Либо... два разных сна но с одинаковыми образами. Мужчина доставил 1 неприятность, а во сне показана череда... значит к работе. А вот эпизод с бомбочкой - может быть отдельным сном именно про тот инциндент. ВОт такое наложение событий, который отражаются одинаковыми образами - конечно же возможно и всегда доставляет путаницу в перевод.

о дааа это бывает ;-)
С сб. на вс. приснился сон о том, что я пришла к зубному и мне вырвали не тот зуб. а соседний - здоровый. Я в расстройстве стояла и плакала. Однозначно поняла, что это прямой образ, т.к. на следующий день как раз была записана к хирургу на удаление зуба. Когда пришла на удаление, то очень следила за тем, чтобы зуб не перепутали ;-) Не перепутали, но зуб был с 2-мя корнями, один из которых обломился. Обломок потом долго вытаскивали. Вот так сон практически напрямую и сбылся. Правда сон был часа в три ночи, так что может ещё что-то сбудется, брррр.