Маме сегодня в 2 ночи примерно приснился сон , который я понять не могу.
СОН: Мамина бабушка передала маме трехлитровую банку с чем-то, завязанную в пакет-майку белый полиэтиленовый. Выглядела бабуля хорошо. Все это происходило на проезжей улице, пустынной и без транспорта.
На внетелесную встречу совсем не похоже.   
Что значит, когда умерший что-то дает? уж не "черная метка" ли, предвещающая болезнь?

Мне до сих пор неясен образ "подарки умерших". Ясно, что ничего хорошего сам образ умершей не несет, но суть этого образа пока непонятна... редки такие сны. Но применять другие образы "черная метка" - не стоит даже просто для выразительности речи. Можете сами себя перепугать. Хотели бы черную метку, обручальное колечко бы надела дочери на палец, да не она, а некий жених.

(проверьте такой вариант - не идет ли речь о будущем отравлении чем-то консервированным).

Спасибо за разъяснение, сегодня-завтра посмотрим что происходить будет, отпишусь если что-то конкретное, подпадающее под этот сон.

(03-11-2010 00:31:28 отредактировано Ola)

После этого последовали ещё 2 сна, как я думаю, явное продолжение 1-го.
Сон № 1, где присутствовал мой покойный папа, мамина подруга, работающая на кладбище. Во сне все были на кухне (=плотская часть жизни), там стоял холодильник (= возможно какая-то часть тела), из которого вынули и выбросили вялые продукты.  Через несколько дней последовал сон №2 с присутствием моря, в котором мама плавала с сестрой. Все происходило ночью, она далеко с сестрой заплыла, а потом вытаскивала сестру (=мамино здоровье) на берег. После этих снов, я настояла, чтобы мама сходила и обследовалась в поликлинике. Ничего не нашли. Сны больше не снились...:/