Здравствуйте, Сергей.
Я Алика из Пскова. Сегодня мне приснился сон. Я увидела своего любимого человека (с которым не общаемся тесно) в своей спальне, точнее в спальне оказалось две кровати, через проход. Он подошел и стал ложиться на кровать (не мою), я в этот момент была удивлена его появлением у меня. В голове стали носиться мысли "что это, к чему", а сама одновременно переодевалась ко сну, повернувшись к нему спиной. Когда я развернулась, то увидела его уже на моей кровате, я не решалась близко подойти, пока он сам не сказал (как бывало) "Ты мне что-нибудь скажешь?". После чего я присела на кровать и обняла его очень нежно (как обнимаю своего ребенка) и прижала к себе со словами "А там на верху не против", подразумевая его родных. В ответ он еще сильнее ко мне прижался, и сказал, что все хорошо. Сон приснился под утро.

А еще две недели назад моя дочь расказала мне свой сон обо мне. Во сне я собирала много людей и пела им свою новую песню, как сказала моя дочь все вокруг хлопали и хвалили, а она сама заметила, что песня составлена из разных треков, не связанных друг с другом даже по смыслу. Она удивлялась, как это никто не заметил, что это все плохо на самом деле. Дальше во сне она гуляла около озера, и какая-то женщина ее столкнула в воду. Выплывала она долго, но все-таки выплала.
Сергей, мне почему то показалось, что моей дочери дали понять мое намерение в отношении нее. Я как-то говорила своей подруге, что я отправила дочь учиться в большой город, чтобы у нее было больше возможностей себя реализовать. Еще говорила такую фразу "по отдельности нам выплыть легче, в двоем велик шанс утонуть".

Совершенно верно, вы так и сделали

"какая-то женщина ее столкнула в воду. Выплывала она долго, но все-таки выплала".

А что касается первого сна, так это не сон, а внетелесная встреча душ. В переводе не нуждается, все так оно и было между вами, и родные его не против. Только непонятно, то ли родные, то ли его Небесные покровители. Скорее всего, последние.