Здравствуйте! Хочу заранее поблагодарить Вас за Ваше время и внимание к моей теме.
Меня зовут Катерина, мне 24 года, я живу в городе Филадельфии, штат Пенсильвания, США. Сон, о котором я хочу рассказать приснился мне 23 июля около 7-8 часов утра (насколько я помню, я сразу проснулась), значит по Московскому времени - около 3-4 часов дня.
Сон был очень яркий, я постараюсь описать как можно больше подробностей.
Я на площади, заполненной огромной шумящей толпой. Идет массовая казнь. Я стою рядом с эшафотом, где рубят головы. Причем рубят их не на "нормальной" деревянной плахе, а на каких-то сакральных (как мне показалось) небольших черных каменных плитах. И вот я уже совсем близко, подходит моя очередь, палач и его помощник (который наблюдает за соблюдением всех "ритуалов") убирают очередные черные камни, залитые кровью и кладут новые чистые для меня. Кто-то толкает меня на землю, лицом на эти плиты. Помощник палача протягивает мне бумагу и какой-то пишущий предмет (я не могу вспомнить, была ли это ручка или перо - по которому бы можно было хотя бы определить эпоху всего происходящего). Мне сказали написать мое имя. Я помню как дрожащими пальцами пытаюсь вывести букву "К" (мой инициал, но почерк был... не мой). Я на грани истерики, ведь я прекрасно отдаю себе отчет, что я ни в чем не виновата, но меня все равно ждет наказание непонятно за что. Я медлю, палач лениво бьет меня по спине длинным белым ремнем, свернутым попалам. Я слышу как оба этих человека как ни в чем не бывало болтают между собой, смеются. Для них это всего лишь работа, и не слишком тяжелая. Не помню что я писала после "К", но в какой-то момент я поняла, что все кончено, бежать невозможно, выхода нет. И от этого жуткого отчаянья я набралась решимости и прислонилась шеей к черным камням. Палач ждать себя не заставил, удар был молниеносный, я даже опомниться не успела. Но боли не было, правда на какое-то мгновение я чувствовала(!) свою голову отдельно от тела, блик - черная толпа и серое небо перевернулись вверх ногами. Тьма.
Однако... я все еще мыслю! Итак, у меня нет тела. Именно этим фактом, думаю, можно объяснить то, что я ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не ощущаю, и даже окружающая меня тьма (а скорее - пустота), кажется мне совершенно естественной и весьма уютной. Первое, что прихожит мне на ум (в голову мне уже ничего не может прийти;)) - моя жизнь, но не прошлая, а та, которую бы мне еще предстояло прожить, со всеми горестями, трудностями и болью, я думаю о конкретных проблемах моей настоящей жизни. И мне становится так радостно оттого, что этого со мной уже никогда не случится! Я так рада своей смерти. Я осознаю, что это смерть. И мне она очень нравится. Помимо этих "воспоминаний будущего" у меня нет памяти. Я не думаю с сожалением о том хорошем, что я потеряла: ни о родных, ни о друзьях, ни о любимых людях. Мне все равно. Меня с ними ничего больше не связывает.
Вторая мысль - ура! теперь я ТОЧНО знаю какая она - смерть, самое главное событие, то, ради чего вообще живешь и страдаешь - ради этого состояния беззаботности, гармонии, покоя... Я чувствую себя абсолютно счастливой, словно я превратилась из обычного существа - в совершенное.
Последняя мысль перед пробуждением: главное - не переставать мыслить, иначе я рискую исчезнуть совсем, ведь мысль - единственное, на чем теперь держится мое существование...
И я проснулась.

Я описала все значимые и даже малозначимые подробности, насколько смогла их припомнить. Если для перевода моего сна Вам понадобится дополнительная информация, я с радостью ее предоставлю, потому как уже три недели ни о чем другом не могу и думать hmm
Еще раз большое спасибо, буду ждать Вашего ответа.
С уважением,
Катерина

Здравствуйте, Катя. Очень насыщенно ваше Сознание перевело инф. Но сначала прозаический вопрос - вы учитесь? Какие-то серьезные перемены ждут вас в ближайшие пару месяцев?

Большое спасибо за Ваш ответ, Сергей!
Скажу как на духу. В данный момент я не учусь, но и без студенческой нервотрепки проблем хватает. В ближайшие месяцы я собираюсь выйти замуж, но свадьба по разным причинам постоянно откладывается (уже года два, как я в статусе невесты, а результат пока - нулевой), я сильно переживаю по этому поводу. Из других серьезных проблем: плохие отношения (можно даже сказать - отсутствие отношений) с моей мамой вот уже три года, и с отцом моего жениха. Недавняя неожиданная смерть маленького мальчика, моего троюродного брата, которая меня сильно потрясла. Мне очень больно сейчас, это трудный период в моей жизни. Я пока плохо представляю свое будушее. Я боюсь его.

Сны с образом казни, убийства сновидца всегда сверхзначимы. Смерть - это необратимое изменение личности сновидца. За много лет до вашего сна я внес в Словарь вот эту статью.

**Казнь
Публичное необратимое изменение личности человека.
Если наблюдали во сне казнь другого человека, то наяву станете свидетелем чьего-либо драматического душевного переживания, которое кардинально изменит этого человека. Публичность казни означает, что изменения с этим человеком будут происходить в общественном месте. Если казнят самого сновидца – значит, в его судьбе скоро предстоят большие перемены, которые навсегда отрежут от него прошлое. Публичность казни в этом случае означает, что перемены будут исходить не от него самого.

И  только один из многочисленных примеров:
«Я хожу по знакомым мне местам, но я - одна из заключенных, нам дали некоторое время на прощальную прогулку... А потом нам отрубят голову, и не всю, а половину. Я с этим не согласна, но сделать ничего не могу!». Сон накануне окончания курса учебного заведения.

Сон с казнью вам был в мельчашийх деталях, яркий, отчетливый - это характерный признак фатальности его исполнения, который отражает непреодолимость тех обстоятельств, которые приведут вас к окончательному разрыву со своим прежним Я. Проще говоря, в результате всех этих событий в вашей жизни вы станете другим человеком.

Кровь на черных плитах - признак проблем с родными и близкими.

Сон очень глубокий и думать вам придется еще над ним очень долго. Я не знаю вашего мировоззрения на жизнь, и во что вы верите, и чтоб не вступить с ним в конфликт (с мировоззрением) могу только ограничиться одним - в вашей жизни происходят и еще произойдут драматические обстоятельства, которые из вас, Катя, сделают другого человека.

А этот эпизод, непосредственно с казнью, где вы подписываете бумагу - так это уже финальное будущее событие и здорово напомниает регистрацию либо какой-то акт подписания бумаги, которая и изменит окончательно ваш статус. Не смейтесь, для некоторых сновидиц в таком виде и собственную свадьбу показывают, если семейная жизнь для них будет кардинально отличаться от холостой.

Сергей, спасибо Вам огромное за подробное толкование, для меня постепенно все начинает становиться по своим местам. Я начинаю понимать, о чем именно идет речь.
Да, я хочу замуж за своего любимого человека, хочу провести с ним всю свою жизнь, это взвешенное, взрослое, осмысленное решение. Я не думаю, что после оформления брака наши отношения изменяться, мы уже несколько лет живем вместе и по сути являемся мужем и женой. Тем не менее, этот шаг изменит не только мою фамилию, роспись, все мои документы, но и мое подданство. На бумагах - я стану... другим человеком. Но может это только верхушка айсберга? Что, если перемены и неожиданности будут намного значимей и трагичней, и именно они - вкорне изменят меня? Вот это страшно.
Что касается мировоззрения, я начинаю постепенно приходить к буддизму. Он отвечает мне на большее количество вопросов, чем другие религии.

"Я не думаю, что после оформления брака наши отношения изменяться"

В этом сне речь вовсе не идет об отношениях с кем-то, Катя. Только о вас, а именно - "этот шаг изменит не только мою фамилию, роспись, все мои документы, но и мое подданство. "

И как вы правильно заметили - "перемены и неожиданности будут намного значимей и трагичней, и именно они - вкорне изменят меня". Вот только слово "трагичней" уберите. Поменять родину, по сути - национальность, да еще и вероисповедание - "буддизм"... Ну теперь понятно, что меньше чем образ "Казнь" ваше сновидение и не могло использовать.

Ну что ж, если речь не идет во сне о депортации (улыбка), подписания приговора за уголовное преступление (еще один смайлик), то весь этот эпизод с подписью и казнью - всего лишь отразил будущую регистрацию брака.

Только помните, ведите себя так, как будто не получали перевод этого сновидения.

Я постараюсь ))
Спасибо за Ваше толкование!
Надеюсь, все будет хорошо.