вот сон
И вот мне сегодня опять приснилась еда, но не мясо. Сначала снился праздничный стол, уставленный рыбой, я ничего не ела. А потом снился сон, что я купила рыбу, еще большую банку селедки и принесла это на кухню готовить, а клеенка на кухонном столе была тоже с изображением рыбы, а потом я сказала, что если кому-то будет мало рыбки, то я еще предложу, хотя была уверенна, что и это много.

Там интересно получилось - наложение образов.
еда,стол = страдания
рыба = деньги

Сначала, как прочитала, подумала что Прекрасной деньги все вернут, ещё и с излишком (ведь она "уверенна, что и это много"). Но потом вдумалась.
Если рыба как рыба, то деньги конечно.
Но если рыба как еда, то переживания, связанные с деньгами, по поводу которых  она "уверенна, что и это много". Т.е. это может значить что деньги и не вернут.

Дальше если гости приятные и долгожданные, то деньги вернутся; если нет, то нет?

В общем, я запуталась, интересно узнать правильный перевод.

+ интересно как скатерть на столе переводится?

Я хочу добавить, что поняла по этому сну и не дописала, хотя не уверенна в правильности. Когда я видела праздничный стол, мне предложили маленький кусочек рыбки, а я отказалась, была недовольна, что мне всякую ерунду подсовывают. В действительности, мне вернули одну часть денег, а вторую отказались, вместо нее предложили очень мало, типа хотели откупиться дешево, но я отказалась. Сейчас против них готовлю бумаги (может это скатерть, бумаги по денежным вопросам, я что-то затеваю), по которым они мне должны уже еще больше денег, чем было изначально, но это закон такой. Я об этом до сна не знала, но мне юрист объяснил на другой день, что мне больше денег должны, вот поэтому, наверное, я во сне и озадачена, что "рыбы" прям много получилось.
Так как на празднике мне рыбы нормальной не досталось, то я решила сама ее добыть, добыла пол тушки семги, такой жирненькой, большую банку селедки и знаю, что еще у меня где-то рыба лежит. Дело в том, что мне еще кое-кто денег должен. Но во сне я была уже довольна.

Стол, конечно, переживания. Но этот сон, наверное, говорил, что от меня хотели откупиться, но не получилось, поэтому я сама занялась этим вопросом готовки рыбки - денег, и оказалось (на следующий день), что денег мне по закону больше причитается, чем предполагалось по договору.

Хорошо тогда, если по сну эмоции были положительные, значит и по жизни те же чувства испытаете :-)
Мне интересно, отражает ли сон исход дела или рыба-еда - это ваши переживания только.
Я думала тут гости как подсказка. Они знакомые или нет? Неожиданные? Приятны вам?

(25-07-2010 18:49:16 отредактировано прекрасная)

Не было никаких гостей, я просто купила рыбку и для кого-то готовила и к кому-то за кадром обращалась, но с таким акцентом - я Вас накормлю, я Вам покажу. Может это мои эмоции. Я хочу еще добавить - пол тушки - это то, что мне вернули или еще вернут (может имелась в виду вторая часть суммы), банка селедки - то, что должны вернуть, но деньги пока законсервированы, еще какая-то рыбка в уме (кое-кто еще мне должен вернуть деньги), а на клеенке - это деньги на бумаге, то есть что удостоверяет мне выплаты.

У вас просто железная логика. Сон прямо как для учебника. Я думаю, раз гостей не видно пока, то исход не ясен. Но вы настроены решительно "я Вас накормлю, я Вам покажу".
Очень интересно что дальше будет и снится и происходить.

Дальше снилось только мясо и кошки (там было непонятно, казалось из кошек делают фарш(((), но в тот день я ничего не предпринимала, поэтому не могу сказать, эмоции это о прошедших днях или еще предстоит что-то "обсудить".))) А больше ничего не снилось, так как все дела еще предстоят.

кошка = неприятность

про кошек знаю:/

ну так в фарш же перемололи ;-)

Как думаете, что это значит, фарш ведь тоже мясо?

а я "перемолотую" неприятность поняла как неприятность с которой справитесь, уничтожите

я сама кошек не отправляла на фарш))), там был мужчина, занимающийся этим делом, главное, я ему сказала, что куда он меня привел (это был рынок), здесь же продают непонятное мясо и бегают кошки, антисанитария повсюду. Он претворился, что ничего этого нет, хотя сам купил фарш, а потом взял облезлого крупного кота и отдал его на фарш.