Аксинья
Новичок


)Здравствуйте Сергей. Очень прошу объясните мне мой сон. Он приснился мне 18 лет назад,но я его  запомнила на долго. Снится мне ,что я как-бы нахожусь в открытом космосе и вижу Землю. В моих руках газета. Я открываю ее,и вижу заголовок "конец света".  Смотрю на дату выпуска газеты -  4 июля 2014 года. Я спускаюсь на Землю и вижу ужасную картину. Трупы,трупы,трупы. Я хожу между них и понимаю ,что они живы. Эти люди просят о смерти ,но не могут умереть, а я не могу им ничем помочь. Скажите,Сергей, к чему этот сон. Может что-то должно произойти со мной в 2014 году? Хотя во сне я четко понимала,что этот сон ко мне не относится. Я просто читала газету.


Надо было просто нажать внизу "Новая тема" и был бы ваш личный пост. Ну да ладно, как получилось так получилось. Сон чрезвычайно интересный.

Да, этот сон действительно к вам не относится. Какое-то чрезвычайно драматическое происшествие из будущего вам показали. Но в течение этих 18 лет уже столько всего происходило... Мертвые, которые живы... Это все мы, что родились при социализме и стали жить при капитализме... То есть, те прежние пионеры и комсомольцы умерли, а вот деляг из нас не получилось. Настоящих я имею в виду, таких современных купи-продай.

Так можно применить этот образ... Но может, что-то еще нас ждет, ведь не зря показали в планетарном масштабе... Эх, вот вам бы еще вспомнить, о чем вы накануне думали, что хотели узнать, что спрашивали, что вас волновало...

Спасибо большое за ответ. В тот период я была студенткой. Время было беззаботное,поэтому особых переживаний я не помню. В тот период мне снилось много разных кошмаров, но я не предавала им особого значения.Может быть, я бы и забыла этот сон, только около года назад мне начало сниться нечто подобное.Сначала это были обычные сны,которые касались моих друзей. Единственным отличием  было то,что в этих снах я видела событие ,которое должно произойти и время когда должно.Сначало это было забавно,потому что сны были безобидные. Но потом опять начали сниться кошмары. Скажите,Сергей, почему снятся кошмары и можно ли от них избавиться?

"Время было беззаботное,поэтому особых переживаний я не помню"

Так сон не был ответом на переживания. Что-то вам просто, как студентке, пришло в голову насчет будущего, что-то захотелось узнать, о чем то говорили днем - знаете, в юности то все интересует - вам показали.

А что касается кошмаров - тут надо быть очень внимательным. Кошмар - это рассказ о том будущем ужасном событии, которое должно произойти, если что-то не поправить в жизни. Поэтому сверхважно знать, что за кошмары, о чем они говорят, особенно если они на схожие темы.

Спасибо ,Сергей,что ответили. Но я не понимаю,что можно поправить. Эти сны выглядят как репортаж из программы "Время". Я просто получаю информацию о том,что что-то должно произойти.Что-то страшное. Но я даже не знаю что это. Может природная катастрофа,может война, может еще что-то. Один из недавних снов выглядел так.

Снится мне,что я нахожусь в 2045 году,но в том возрасте в котором я сейчас.  Вижу все события как-будто со стороны. На Земле полная разруха. Людей очень мало. Я нахожусь в школе на уроке истории.Хотя школой это трудно назвать. Она под открытым небом. Вместо стульев обломки. Дети слушают учителя,а учитель говорит ,что все,что они(дети) видят вокруг себя, все это произошло в период правления Путина и Медведева и из-за их неправильной политики.

Бред какой-то. Самое странное,почему Путин и Медведев? Я живу в Украине. Может эти сны просто ерунда? Меньше надо смотреть телевизор? Хотя во сне дата 2045 год мне была знакома из реальности. Я или смотрела фантастику накануне, или в новостях говорили о перспективах развития .Точно не помню.

А последний сон ,на эту тему, мне приснился в ночь с 20 на 21 апреля. Я нахожусь в огромном здании. На полу проведены две белые параллельные линии,как коридор. Я стою в этом коридоре. Справа от меня,возле линии, стоят люди плотной стеной и все на одно лицо,а слева ,тоже возле линии, стоят люди и что-то кричат. По коридору,в котором я нахожусь, бегают какие-то люди и пытаются успокоить  тех кто кричат. Мне становится интересно, и я спрашиваю тех людей, которые кричат, кто они такие. Двое мужчин,которые стоят рядом со мной,говорят ,что поляки. Во сне меня это очень удивляет. Почему поляки? Я их спрашиваю,что случилось,почему они кричат,а один из них начинает говорить мне страшным раскатистым голосом,что мы совершили большую ошибку. Он  это повторил раз сто. Я начинаю ему говорить,что мы ничего не совершали,это ошибка и мы не виноваты( хотя я,вообще,  не понимала  о какой ошибке он говорил) . А этот мужчина меня не слушает , и снова начинает орать,что мы совершили большую ошибку и мы не сможем уцелеть.

И когда он это говорит ,я вдруг понимаю,что речь идет о войне. Только я не знаю,как я это поняла. Вдруг все стало на свои места. Мы уже совершили ошибку,которую нельзя исправить. Война будет и нечего нельзя изменить.Это уже кем- то решено. Единственным значимым событием,которое произошло на следующий день, было подписание договора о продлении ЧФ. Скажите,Сергей, что могут значить эти сны. Может какие-то события произойдут на Украине.Может гражданская война?  Что вы думаете по этому поводу.

Давайте Аксинья разделим кошмары личные и общественные. Немало есть отзывчивых людей, которым интересно не только то, что происходят лично с ними. Вы и относитесь как раз к этому типу.  Неравнодушны. Вот отчего вам показывают будущие общественные бедствия и катастрофы.

Когда пришел Гитлер к власти, никто ведь и не догадывался, что это шаг ко 2 мировой войне. Хотя многим в момент, когда он стал канцлером явились жуткие кошмары, особенно тем, кто потом пострадал. Это и в литературе описано, кстати, у Юнга, который вообще вел наблюдения за своими  снами. Это осталось и в воспоминаниях русских и украинцев, посмотрите у меня в разделе «Вещие сны сегодня».

В вашем сне есть 2 интересных момента.

1. «На Земле полная разруха. Людей очень мало. Я нахожусь в школе на уроке истории.Хотя школой это трудно назвать. Она под открытым небом. Вместо стульев обломки. Дети слушают учителя,а учитель говорит ,что все,что они(дети) видят вокруг себя, все это произошло в период правления Путина и Медведева и из-за их неправильной политики.»

Эти 2 политика возглавляют государство крупных олигархов и на них же работают. Вся Россия – это кучка сверхмиллиардеров и многомиллионных нищих. Реальная ситуация такова, что русские вымирают с гигантской скоростью. И, кстати, в выкладках ученых-демографов мелькала цифра 2045, как порог, за которым последует необратимое уменьшение численности русских.  Так что эта цифра в вашем сне-предсказании совсем неслучайна.
А уменьшение популяции всегда ведет к переделу территориальному. И военным путем тоже.

Почему именно вам, украинке, такой сон о России? Могу только высказать предположение – в связи с резкой сменой курса Украина, сблизившись с Росией, тоже хлебнет ее горькой участи. Был шанс во время правления Ющенко как-то отдалится, как то больше связать Украину с Европой, США… но так все было плохо сделано, грубо, что… пришлось выбрать Януковича и пророссийский курс. Но, выбирая дорогу, мы выбираем и судьбу.

2. Это толпа взволнованных поляков. Если б этот сон был раньше 10 апреля, он несомненно о той авиакатастрофе, где погибло масса польских политиков, кстати, настроенных резко антироссийски.  О чем конкретно этот сон – не знаю, тоже о какой-то тенденции и явно негативной. Но по сути он проще – вы просто видели массу людей, недовольных каким-то крупным политическим выбором. Вот и все. Возможно о тех политиках, что были против продления ЧФ.

В заключении хочу сказать, что такие глобальные сны не редкость. Раньше в православной церкви была традиция – сны такого рода (падении дома Романовых, о революции грядущей и т.д.) – тоже смотрите в моей подборке вещих снов – становились предметом внимательного обсуждения среди высших церковных иерархов, поэтому многие из праведников заранее знали, какие потрясения ждут страну. Сейчас, увы, культура бережного подхода к пророчествам утеряна и только вот мы с вами через ваши сны и сны других (ко мне кстати поступают такие же сны о будущих потрясениях) смутно начинаем видеть будущие трагедии.

Здравствуйте,Сергей.Спасибо ,что уделяете мне время. Я прочитала вашу подборку о вещих снах. Очень интересно. Но у меня возник вопрос. Почему людям показывают картины будущих глобальных трагедий,ведь что-то изменить все равно не получится? Зачем тогда нужны эти видения? Как вы думаете? В моем сне о поляках видения были проще,но ощущения жуткие. Толпа поляк выглядела так,как-будто они из разных эпох, начиная от Польского княжества. Словно предки поднялись из могил,что-бы предупредить.Это добавило драматизма в видения, но может это и не существенно.Помимо этих видений будущего  мне начали сниться и другие кошмары. Но они из другой"оперы". Если вас не затруднит,прошу прокомментируйте их,пожалуйста.
Снится  мне,что я обязательно должна догнать какую-то машину. Но я все время опаздываю ее перехватить. В конце концов я ее догнала, но в машине никого не оказалась. И вдруг я замечаю человека,который мне нужен. Я бегу за ним и кричу ,чтобы он остановился. Он останавливается,но когда поворачивается ко мне лицом, я вижу,что это дьявол. Он говорит мне,чтобы я его не останавливала, потому что он здесь(на Земле) не надолго. Он должен решить какие-то свои дела,что-то подготовить, и потом уйдет. Но скоро он опять вернется. И самое странное,что он мне говорит спасибо,за то ,что я ему помогла попасть на Землю. Он уходит,а я остаюсь стоять в недоумении. У меня в жизни был период "знакомства с дьяволом",но это было давно. Он снился мне с 91 по 94 года. В тот же период мне снились и картинки из будущего,и умершие люди,которые хотели со мной поговорить, и ад,и другие ужасы. Но в 94 году это все закончилось. Я связывала эти сны с новыми жанрами кино,которые появились в начале 90-х в видеосалонах. Но спустя 15 лет эти сны снова возвращаются.Почему? Но ,что меня пугает,это то ,что когда мне снится дьявол,то всегда снятся и села,где жили мои бабушки. Может это важно,мои бабушки умерли как раз в 91 и 94 годах. Я смотрела в соннике, там сказано, что дьявол снится к обману. Но он мне снился так часто,что похоже моя жизнь это сплошной обман, если верить соннику.

В Польше борются за президентство 2 поляка Качиньский и Коморовский, вот они и были показаны во сне :"Двое мужчин,которые стоят рядом со мной,говорят ,что поляки. Во сне меня это очень удивляет. Почему поляки? Я их спрашиваю,что случилось,почему они кричат,а один из них начинает говорить мне страшным раскатистым голосом,что мы совершили большую ошибку. Он  это повторил раз сто. Я начинаю ему говорить,что мы ничего не совершали,это ошибка и мы не виноваты( хотя я,вообще,  не понимала  о какой ошибке он говорил) ." Но они оба будут обвинять в катастрофе Россию.

Мне приснилось 4 июля утром после 6 утра, как я на маленьком автобусе  с водителем летаю над земным шаром, который в облаках, на расстоянии спутника, я вижу землю с нарисованными параллелями и диагоналями. В реальности в космосе случились неприятные события именно 4 июля! Аксинья пишет:"Снится мне ,что я как-бы нахожусь в открытом космосе и вижу Землю. В моих руках газета. Я открываю ее,и вижу заголовок "конец света".  Смотрю на дату выпуска газеты -  4 июля 2014 года" Веший сон обоим в разное время, в разных точках земного шара.Удивительно! Когда я посмотела новости внутри меня похолодело.

Вот эти два события 4 июля:"Председатель партии "В Польше в воскресенье, 4 июля, началось голосование во втором туре досрочных президентских выборов. Избирательные участки, сообщает AFP, будут работать с 06:00 (08:00 по московскому времени) до 20:00 (22:00 по московскому времени).
Полякам предстоит сделать выбор между двумя кандидатами, набравшими наибольшее число голосов в первом туре, - главой партии "Закон и справедливость" Ярославом Качиньским и спикером парламента Брониславом Коморовским."
"Попытки перевести управление в ручной режим успехом не увенчались. Командир экипажа МКС Александр Скворцов передал с борта станции, что космонавты пронаблюдали "неконтролируемое вращение" корабля, пролетевшего мимо МКС.

4 июля специалисты Центра управления полетами провели коррекцию высоты орбиты "Прогресса", чтобы подготовить его к повторной стыковке.

При стыковке предыдущего грузовика - "Прогресса М-05М" - также произошли технические неполадки. Корабль, сблизившийся с МКС 1 мая 2010 года, пришлось пристыковывать к станции в ручном режиме.

Большое спасибо вам, Марина, за яркие и убедительные примеры предсказательных снов общественного масштаба и за точный перевод эпизода с 2 поляками. Примите мои поздравления.

А Аксинье скажу - насчет сонников почитайте тут

"https://dreamspro.ru

и вам может быть станет понятно, почему им не стоит доверять и уж тем более примеривать то, что там пишут (например, об образе дьявола) на свои сны.

(05-07-2010 16:25:23 отредактировано Аксинья)

Большое спасибо, и вам Марина, и вам Сергей ,что отвечаете на мою писанину. Может быть вы и правы,Марина, что поляки мне приснились перед выборами в Польше. Я не могу судить, как будут развиваться события вокруг  Польши и России. Возможно Украине предстоит быть буфером в этих взаимоотношениях. Кто знает? Возможен и другой сценарий. Эти выборы будут иметь какое-то значение для самой Украины. Быстрое изменение политического курса в Украине(после выборов),а так же очень активное сближение с Россией, вызывает массу недовольства среди населения. Причем,это недовольство уже распространяется и среди тех граждан Украины,которые стремились к этому сближению.Последние пару месяцев, на политической арене , набирают вес(и очень быстро набирают) националистические партии.Если еще год назад к этим партиям относились с юмором( я говорю о восточной части Украины),то последний соц опрос показал,что более 30% населения хотят видеть лидера одной из таких партий на посту премьера.
Если бы сон о 4 июля мне приснился недавно, а не 18 лет назад, то возможно он бы касался описанных вами событий . Но мне показали и год-2014. И в том сне я только видела планету из космоса, а трагические события развивались на Земле. Как вы думаете,Сергей, мог ли  этот сон предупреждать о вчерашних событиях, которые описывает Марина?
Сергей, я прочитала вашу ссылку на счет сонников. Спасибо за разъяснения. Больше в них смотреть не буду. Не могли бы вы мне объяснить к чему снится такой образ ,как дьявол. Что значит мой сон или он не заслуживает внимания.

Прекрасный анализ... Но вот о вчерашних событиях обычно говорят в начале сна, чтобы показать о чем дальше пойдет речь. Просто о вчрешних событиях снов не бывает. Ну зачем вам говорить о том, что вы и так уже знаете?

Об образах. Так, я специально для этого писал книги... приобретайте, читайте, вы и будете многое знать и понимать в своих снах.

Спасибо,Сергей. Я как раз хотела задать вам этот вопрос: как можно приобрести нужную литературу? Мне захотелось попробовать самой расшифровывать свои сны. Скажите этому может научиться каждый ? Буду вам признательна,если подскажете какую литературу следует приобрести изначально и как это сделать.

Из литературы могу со всей ответственностью рекомендовать только свои.

Вы можете подумать что это самореклама,  но если у вас есть лишние 10 лет жизни, почитайте и попробуйте применить к своим снам другую.