Мне конечно через пять дней (или позже) все ясно станет, но хотелось бы сразу сон расшифровать. Интересно услышать мнение, не побоюсь этого слова, коллег.
Сегодня часа в 2 ночи приснился товарищ (бывшая безответная любовь roll ). Обычно всегда четко по нему диагностирую положение дел с работой. И так как любовь безответная по жизни была, то с работой не складывается после снов с ним.
Сон следующий: Зашла в его магазин, чтобы маме пиво купить. Подошла в отдел, а он мне навстречу выходит из подсобки в черно-зеленой рубашке распахнутой на груди. Садимся мы рядышком прямо там на какую-то лавочку. Рубашку он снимает, смотрю какие-то татуировки на нем, разглядываю их. Они не очень внушительные, какие-то слабенькие. Я его тискаю, мы мило болтаем. Приятные такие эмоции во сне, вроде зашла маме за пивом, безо всяких задних мыслей, а тут такое счастье нежданно-негаданно привалило! То ли на мне одеты были, то ли рядом стояли – красные блестящие полусапожки на шпильке. В общем, в них я должна была домой идти. Уже с осознанием того, что все у нас сложится, довольная, собираюсь идти домой. Вот и весь сон.

С образом работы у меня все это не вяжется. Но и предпосылок к тому, чтобы это предвещало какие-либо отношения, тоже нет. Давно его не вижу. Обувь как трактовать? Возможность для осуществления планов или спутник жизни?
Как Вы думаете, какой вариант перевода? и с чем все это связывать?
Татуировки трактовать как украшения?

подождем, пока другие выскажутся, а у меня уже есть что сказать...

Уважаемые переводчики! Позвольте обратить ваше внимание на 2 пункта:

1. Сны предназначены не для толкований и расшифровок - они содержат прямую информацию. И по мере возможностей косноязычное Сознание старается до нас донести ее. Не всегда удачно из-за любви к художничеству. И каждый сон, где говорится о КОНКРЕТНОМ будущем, содержит КОНКРЕТНЫЕ детали - указание о чем идет речь конкретно.

Здесь у любимого татуировки - вот если у любимого были реально тату, тогда без сомнения речь идет о нем самом. Или другие конкретные детали, которые принадлежат исключительно ему. А если нет, то тату вообще очень похоже на... образ письма, букв.

2. Обувь - не всегда признак партнера, второе его значение - текущая судьба, рабочее, профессиональное положение. Об этом тоже надо всегда помнить, переводя сны с обувью.

ОК, тогда мой перевод:
Я пошла в организацию(работа), где мне что-то нужно (точнее маме)
И неожиданно для себя, ни на что не надеясь, встретила "взаимную любовь", т.е. все сложится нормально на работе.
Но вот не понятно до конца - он мне снился обычно к работе, с которой потом не складывалось. + я должна была идти домой в красных сапожках. Возможно, это показывает, что с работы уйду, но оставив хороше впечатление о себе и вспоминая работу с благодарностью. И эта работа даст мне возможность осуществления собственных планов в дальнейшем.
Что-то все очень радужно получилось у меня wink

(02-07-2010 00:12:17 отредактировано Ola)

Отчитываюсь. До сапожек красных пока не дошло, но аккурат через 4 дня после сна мне дали большое по объему задание на работе. Предполагалось даже в выходные выходить + дополнительно людей хотели выделять. Как говорится - глаза боятся,а руки делают. Все сделала, найдя кучу чужих ошибок (видимо это и были татуировки). Не особо при этом задействовала окружающих - 1 человека на пару часов напрягла (как раз во сне рядом продавщица из винного отдела находилась). Начальство скорость заметило. Может это и есть красные ботильоны.

Ну вот, все так и получилось по сну... не сомневайтесь, начальство все заметило и ваши рабочие перспективы улучшились - "красные ботильоны."