А вопрос в чем, Лариса?

(Если надо перевести конкретные сны по АХ, то есть раздел "Явление небожителей")

Иногда сны - просто сны. У меня например во сне мама папу шваброй отходила. Оригинально! Оказывается архангелы тоже люди и ничто человеческое им не чуждо.

Ну вот сразу и выводы. Причем очень смешно, честно, Марина. Как представишь, что на Небе архангелы друг друга швабрами тузят, так за живот от смеха схватишься... А то что мама во сне может быть просто мамой, а папа - папой, и что ваша мама в реале на папу наезжает и при случае отчитать как следует может, это не важно, это уже не смешно... А вот архангелы со шваброй - это смешнее...

И вот у Ларисы такое противоречие возникло, правда, несмешное, когда в одном случае - "жаловалась мне, что ее дочь выбрала не того мужчину, что она даже к гадалке ходила" а в другом - "у ее дочери и моего бывшего мужа  глаза сияют от любви". Тут не сны противоречивые, тут люди и АХ имеют противоположные мнения. А уж кто больше ошибается, ангелы или люди...

(14-06-2010 23:29:07 отредактировано Ola)

Я тоже не всегда сразу понимаю АХ или нет во сне.
Но для себя примерно определила, что если просто присутствие без каких-либо действий и общения, то АХ. АХ на меня обычно просто смотрит (одобрительно или не очень), сопровождает, находится рядом, сказать пару слов может каких-то общих.
Ну а если во сне человек со мной активно что-то обсуждает конкретное, что-то со мной делает (мама кусала как вампир недавно ;-) - то точно не АХ.