«Здравствуйте, Сергей! Прочитала в журнале, как вы разъясняете сны. Я тоже хочу, чтобы вы помогли разъяснить мой сон. Был он весной 2008 года, а в декабре того же года я со своей дочерью ушла от мужа. Вообще мне редко снятся такие сны, но я сразу чувствую, что они непростые и всегда четко их помню.

Так вот. Будто приезжаем мы с дочей на белой иномарке к папе за алиментами. Я сама за рулем, в норковом полушубке, вся модная, богатая, довольная жизнью. На самом деле у меня нет машины, да и норкой шубы тоже.

Доча вышла довольная, что мы приехали к папе, очень рада. Мы подходим к калитке, выходит бывший муж. Я смотрю на него и понимаю – он все такой же: в старой куртке, в старых трико, немного выпимши. В ограде тоже все по старому. В общем, ничего не изменилось с тех пор, как я ушла. А у меня столько изменений, что я очень довольна, что так поднялась…
На этой мысли я проснулась.

Как я понимаю, этот сон можно толковать почти буквально. Прошел год, я так и живу с дочей и мамой в нашей квартире. И за этот год ничего не изменилось у него, а у нас много изменилось. Помогите, пожалуйста, может, я что-то не так поняла? Ответьте, пожалуйста, для меня это очень важно».
Ольга, г. Барнаул.

Вы все правильно поняли, Оля. Ваш сон отразил те глубокие изменения, что произошли с вами после развода.

И новая, более счастливая судьба у вас появилась – «на белой иномарке» (не за горами и новый муж), и здоровье – вы «в норковом полушубке». Ну, а супруг, где был, там и остался – «в старой куртке, в старых трико, немного выпимши».