«Здравствуйте, Сергей! Очень нравится ваш журнал, даже договорилась на почте, чтобы мне его оставляли. Читаю с большим удовольствием. Давно хотела написать вам, но все не решалась. А вот сейчас решила написать, так как меня мучает разгадка этого сна. С того дня прошла почти четыре года, и все это время я пытаюсь понять, что же это было.

Немного о себе: мне 57 лет, вдова с 2002 года. В 2005 году познакомилась с мужчиной, моложе себя на 12 лет. Все было хорошо, пока я не переехала к нему жить, а там не угодила его матери. Она стала ему наговаривать на меня, подталкивая его к разрыву наших отношений. Это ей удалось.

А вот, что случилось перед тем, как мне уехать от него.

С его матерью получился конфликт. Я ушла на террасу, где разгадывала сканворды. Возможно, я заснула, так как была очень расстроена. И вот сквозь сон я слышу, как открывается дверь в террасу, и кто-то подходит ко мне, скрипнули половицы. Я как бы проснулась и вижу, как я сама из себя поднимаюсь с большим трудом. Захожу в дом, а там, около двери стоит мой любимый в камуфляже (хотя у него нет такой одежды) и снимает свою мать с полатей, она в ночной рубашке. Оба нежно друг другу улыбаются, а затем целуются.

Я спросила:
- Миша, это ты заходил ко мне?
Он ответил:
- Да, но не затем, что ты думаешь.

После этого я проснулась окончательно, на душе было плохо, я зашла в дом. Михаил спал на кровати, а его матери не было дома. Я не знаю почему, но я рассказала про то, что видела его матери, на что она мне ничего не ответила. Вот с тех пор я не могу успокоиться. Если можно, помогите разгадать, что же это было.

После этого я уехала. Михаил приезжал ко мне, но я уже не могла вернуться к нему. Потом мне стали сниться сны, что он мне изменяет (это была правда), что его мать не желает больше меня видеть. А вот в ночь на 18 января этого года мне приснился другой сон, который я тоже не смогла разгадать. Мне приснился какой-то большой черный клубок или сгусток, в котором мы втроем – Миша, его мать и я, что-то кричим, ругаемся, и от всего этого идет такая агрессия, что я проснулась, мне было страшно.

После этого сна я стояла на коленях перед иконой Спасителя и молилась, после чего мне стало легче. А в последнее время мне снилось, что я приезжаю к Мише, его мать со мной разговаривает по-хорошему и даже советуется, какое мясо и сколько покупать на 8 марта. И не против чтоб мы были вместе (хотя на самом деле этого нет).

Возможно мои сны не такие значительные, но все-таки, Сергей, если можно, объясните мне их».
Надежда, г. Кохна.

Я понимаю, почему вас так сильно беспокоит первый сон, который вы так подробно привели. Потому что это вовсе не сон, а то что называют видение. Вы задремали, и в состоянии так называемого тонкого сна вышли из тела и заглянули в комнату, где спал Михаил. Переводить надо только последний эпизод, где он целуется с мамой. Но особенно тут стараться и не надо – они любят друг друга. И поэтому он не пойдет против ее воли. Раз невзлюбила она вас, и он невзлюбит. Что так и произошло в действительности.

«Черный клубок», в который вы сплелись втроем, в этом вихре черных страстей, агрессии… - это сон отражение настоящего. Нет между вами уже светлых чувств. Правильно сделали, что обратились к молитве. Уходить надо от всего этого, если уже там черное показывают.
И пусть вас не смущает последний сон, который вы прислали - «мать со мной разговаривает по-хорошему». Обманчиво все это и сон тут же это показывает – «какое мясо и сколько покупать». Все мясное – это тяжелые переживания. Вот что она готовит к вам, если вернутся ваши отношения с ее сыном.