«Здравствуйте, Сергей Геннадьевич! Недавно купила ваш журнал – понравился. Мне 58 лет, я на пенсии, но работаю. Разгадайте, пожалуйста, мой сон.

Вижу горы как бы сверху. Течет у подножия бурная речка, по ней плывут женщина и мужчина в сером плаще с капюшоном. Потом оказывается, плыву я, а мужчина за мной. Подплыли к горе, и я стала забираться на нее, мужчину не вижу, а только голос как бы остерегает, чтобы не торопилась, была осторожна.

Забрались на ровную площадку, длинную, но узкую, и она ведет на берег, где растет зеленая травка.

Голос опять говорит: «Теперь иди». А мне очень страшно, так как по краям дорожки пропасть, даже дна не видно. Такой ужас, я боюсь, что упаду. Голос опять говорит: «Иди, не бойся, не смотри вниз и ты выйдешь». Я подумала, что встану на коленях и поползу… И проснулась.

Второй сон. Захожу в спальню, а за окном на карнизе стоит мама (умерла в 2006). У меня такой страх, что она сейчас упадет и разобъется – третий этаж. Открыла окно и за руку затащила маму. Затем иду в зал, а там на диване лежит муж Толя (тоже умер в 2006).

Другой сон. Вижу свой дом, подхожу к подъезду, стоит пьяный незнакомый казах. Я подумала, что сейчас поднимусь домой и сброшу ему деньги, чтобы он сходил в магазин за продуктами. Стала подниматься на свой этаж, а казах за мной идет. Я ему сказала, что он не живет в нашем подъезде, и чтобы он шел вниз. Когда подошла к своей двери, то ее не узнала, очень красивая, новая. Стала оглядываться, но вроде подъезд наш, этаж мой… Но в двери я не вошла. Проснулась».
Надежда, г. Петропавловск, Казахстан.

Первый сон, Надежда, предсказательный и говорит о том, что впереди довольно сложная жизненная ситуация, в которой вам буквально придется пройти по краю пропасти. Радует то, что вы в нее не сорвались, и, главное, что в итоге – «ты выйдешь». Когда об этом говорит ваш Ангел-Хранитель (именно он явился вам во сне в образе мужчины в капюшоне), чей голос вы и слышали во сне, то можете не сомневаться в том, что у вас будут силы преодолеть любые драматические обстоятельства.

А вот о том, что такие обстоятельства уже присутствуют в вашей жизни, говорят два последующих сновидения. И в образе появления в вашей квартире двух умерших, да еще один лежит на диване, и в образе незнакомца – а мужчина для женщин всегда к проблеме снится. Очень вам надо внимательно проанализировать текущую жизненную ситуацию, чтоб понять откуда исходит угроза – то ли со здоровьем начинаются проблемы, то ли еще что-то нехорошее появилось в вашей жизни.

Здравствуйте Сергей. Очень прошу объясните мне мой сон. Он приснился мне 18 лет назад,но я его  запомнила на долго. Снится мне ,что я как-бы нахожусь в открытом космосе и вижу Землю. В моих руках газета. Я открываю ее,и вижу заголовок "конец света".  Смотрю на дату выпуска газеты -  4 июля 2014 года. Я спускаюсь на Землю и вижу ужасную картину. Трупы,трупы,трупы. Я хожу между них и понимаю ,что они живы. Эти люди просят о смерти ,но не могут умереть, а я не могу им ничем помочь. Скажите,Сергей, к чему этот сон. Может что-то должно произойти со мной в 2014 году? Хотя во сне я четко понимала,что этот сон ко мне не относится. Я просто читала газету.