«Здравствуйте, Сергей Геннадьевич! Я впервые увидела журнал «Сны и видения», нашла вашу страничку – все сложилось – решила написать. Этот сон я видела лет 20 назад – яркий, необычный, с полным ощущением реальности происходящего.

Океан и огромный, красивый корабль, который через некоторое время начинает тонуть. Когда вышел фильм «Титаник», я «узнала» свой сон. А для меня началась его вторая часть. Будто я помогаю пересаживать в шлюпку детей, женщин, беру на руки маленькую девочку. Она смотрит на меня и говорит: «Там осталась моя кукла и собачка» И я вернулась в каюту, нашла собачку и куклу, но шлюпку уже отнесло. Я перебросила их, но самой мне было уже не успеть. Я осталась одна на палубе, которая почти сровнялась с океаном.

«Ну вот и все», - подумала я. И вдруг появился свет, он был каким-то живым, теплым, как перламутр, и Голос сказал:

- Ты всегда мечтала ходить по воде – иди!

И я пошла.

Если вы можете что-то мне написать – буду очень признательна».
Ирина Сигаева, г. Ступино.

Судя по тому, что этот сон был 20 лет назад, он наверняка уже сбылся. О чем он говорил? Океан в вашем случае – это море житейских проблем. И в этом море стал тонуть корабль вашей судьбы. Здоровье вы сохранили – «Будто я помогаю пересаживать в шлюпку детей, женщин, беру на руки маленькую девочку». И более того, научились выживать в сложных обстоятельствах – об этом говорит образ «хождения по воде».

Вы пошли – значит, справились. Однако, надо заметить, что если их не было, то они – впереди.