это малоизученная тема, Лариса - подарки умерших.

Понятно, когда они что-нибудь забирают - однозначно плохо. То что забрали - уходит в мир умерших. Это понятно.

Но вот когда дарят... Может быть, возвращают то, что хотели отнять?

И насчет "пожилого" супруга... Это моя неточность. Точнее будет - немолодого.

Да, конечно, валенки могут быть образом и бывшего мужа - так ведь вам прямо и показали - "один валенок оказался дырявым, причем я его сама продырявила". Если вы были инициатором развода. Тогда - это вовсе не подарок от умерших, а отдают то, что хотели забрать.

Сергей Геннадьевич, добрый день! Мне очень часто снится моя покойная бабушка (умерла 12 лет назад). Вот и с 12.03 на 13.03 опять приснилась. Я на нее ругалась, что она как чужая и не дарит мне ничего. А она сказала " Я твоя" и достала шкатулку, в которой были: золотая цепочка с крестиком и большой крест в отдельной коробочке (с палец толщиной и см.10-в длину, усыпанный драгоценными  камнями( мелкими бриллиантами и крупными рубинами))и подарила мне. Да и находились мы у нее дома, где она жила при жизни. Что- бы  этот сон  мог означать?

Натали, а вот это уже не бабушка, а ваш добрый Ангел-Хранитель. И драгоценности - эта мудрость, которую вам предстоит либо открыть в себе, либо с ней познакомится по наводке вашего АХ.!

Сергей Геннадьевич, большое Вам спасибо! Я то думала, что это плохое предзнаменование, значит нормально, что я очень часто вижу во сне бабушку? Получается, что АХ. помогает мне , и надо только понять как следует себя вести в определенных ситуациях?

Конечно.

Сергей Геннадьевич,здравствуйте! подарки от умерших-так называется тут тема. а мне умерший супруг привез сегодня во сне много-много огурцов зеленых спелых с огорода, который реально был нашим с ним до его смерти и мы там реально сажали овощи. только после его смерти я переехала к маме и в том месте живет его тетка.остался урожай и кое-какие вещи там.это всё реально. и вот во сне -к утру-мне приснилось что он кучу огурцов мне привез и говорит: там ещё и помидоры остались,твоя половина как раз.забирай мол. вот я всё думаю - это что значит.если еда-то страдание.то есть я ещё только наполовину страданий перенесла? или это всё-таки какая-то другая трактовка? умер мой саша 18.07.2012. я тут  уже на сайте вашем оставила на форуме предсказательные сны о нем. во сне эти огурцы он принес на кухню где я сейчас живу у мамы. и я видела супруга совсем близко-стояли рядом. я плачу по нему постоянно.что же это ещё может быть?

я так и знала((( спасибо Вам за ответ.

Заранее прошу прощения , Елена, давайте посмотрим  на "помидоры" ? Если мне или знакомым снятся умершие с помидорами ( странно, что   у

разных людей такие одинаковые сны), то  это значит, что умершему стыдно за что-то и он просит поминать добром - забрать помидоры! Проверено 

лично  мной уже не раз  - об умершем действительно узнают ,что  он  провинился  при  жизни  в  чем-то  перед  сновидцем...\ Все стерла, что

подробно тут написала - лучше  подождем, как  сбудется  Ваш  сон -  может, для Вас  помидоры  - это действительно , просто, еда.

Ничего страшного, Анеле. наоборот спасибо за правду.всегда это ценю. я думаю,что все мы не безгрешны. может быть помидоры отражают суть того,что его мама не очень красиво себя вела по отношению ко мне? не дала пожить мне в доме (где мы совместно с ним проживали)хотя бы до 40дней? у нас и при его жизни были с ней плохие отношения, а уж как он погиб- и подавно. возможно поэтому так и снится.  я его ни за что не виню.первые дни просто приходили мысли: как же так,ты умер,оставив меня на растерзание своей родне((( наверное,Вы правы - он скорее всего и просит меня думать о хорошем. ещё приходили мысли,касаемо этого сна, что возможно это просто отражение действительности и он "дает добро" на то,что там мне полагается часть имущества и что я могу его забирать. Вы тут активный участник,а я новичок. как думаете? потому что матери его я сказала,что не буду претендовать на их дом.

Внезапная смерть мужа, даже если бы жена его ненавидела при жизни, всегда вызывает оцепенение - мозг отказывается принимать любую информацию, поэтому надо срочно занять руки - стучите по клавиатуре, мойте полы, стирайте или купите много-много огурцов и закатывайте, закатывайте , закатывайте. Хорошо, если у Вас есть родственники и друзья -  находитесь рядом с ними и пусть они разговаривают, а Вы их не понимаете ( не можете вникнуть ) -  находитесь "не здесь и не сейчас" , то есть в прострации - но  все равно  они будут привлекать Ваше внимание, отвлекая от Ваших собственных мыслей . Если таких людей нет рядом, то  можно включить телевизор - пусть орет и мешает Вам  мариноваться в собственном соку ( навязчивых мыслях). Я не психолог , но говорю , исходя из своего опыта и учитывая собственные ошибки. Лучше плакать, чем  пить успокоительное и снотворное , которые только продлевают траур, отодвигая  страдания "на потом".  Насчет имущества не могу ничего посоветовать, а может, ну их - со своим домом? Отсудите  часть - начнется вражда, испортят Вам нервы... Это я к тому, что жилье купить можно, хотя бы взяв кредит в банке, а здоровье не купишь, даже если есть миллионы долларов. Не буду Вас успокаивать и утешать -  это бесполезно, но верьте
мне на слово: завтра будет лучше, чем вчера!

как же приятно,что есть такие люди, как Вы. спасибо Вам ещё раз большое. просто за понимание и небезразличие!! посмотрим,что дальше будет. берегите себя

Всем здравствуйте! Мне сегодня опять приснились огурцы с помидорами.только на этот раз на грядках((( уже не знаю что и думать((( Сон приснился сегодня ночью. Как будто мы с моим мужем в нашем огороде, очень светло и солнечно. земля сухая, т.е. не влажная. Он на корточках что-то делает на земле, спокойный и грустный.  а я хожу по огороду и смотрю, что грядка с огурцами- земля там черная и очень влажная. и самих огурцов ещё нет, только завязь на самих листах. потом поворачиваю голову на тот участок, где у нас растут помидоры- и я так же вижу сами растения с зелеными плодами помидоров на них. во сне я знаю,что у нас нет машины (после аварии мужа машина даже ремонту не подлежит) и мне придется пешком идти с пакетом помидоров на остановку- чтобы ехать к своей маме. Саша (муж) вроде бы ничего не говорил. по крайней мере я не помню. вот такой сон. Помогите разобраться... я уже совсем запуталась. и ещй вопрос: а словарь можно купить в магазине? или только через этот сайт? буду очень благодарна за внимание.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я прошу прощение за назойливость, но мне опять сегодня приснились помидоры. я уже не знаю как трактовать. помогите, пожалуйста!!! словарь ещё не приобрела потому что. Снился опять наш (теперь уже бывший) с мужем огород, как будто бы я урожай хочу собрать, но подойдя к ямкам с помидорами -вижу, что самих куство нет, а в лунках, оставшихся после выдергивания ботвы - в воде (!) лежат сорванные помидоры, уже значительно размокшие и непригодного для пищи вида. я, досадую, осмотрела все лунки, переворошив в каждой помидоры-  в надежде найти пригодные к пищи. но таких не оказалось.((( если помидоры трактовать как еда, то мои страдания в слезах что ли заключаются (если вода- это слезы)? и вообще, это сон будущего или настоящего? я очень переживаю по поводу этих снов(((((((

Здравствуйте Еленамихална. Мне кажется что эти сны все таки отражение вашего прошлого. Все ваши страдания и переживания и слезы, все это и есть в ваших снах. Ну это мое сугубо личное мнение. Мне чтото похожее снилось я писала в теме "огород с овощами" мне перевели именно так и это была правда.

Спасибо,Амалия! приятно,что отозвались на моё сообщение. я читала Ваш сон про огород.думаю так оно и есть-это всё отражение действительности.

Помогите разобраться - приснилась во сне покойная бабушка моя - она подарила мне свои очки для зрения и платок на голову ( я его даже примерила)...Что это значит?

Доброе утро! Сегодня приснился сон с 4 до 5 утра: моя умершая 1,5 года назад однокурсница приходит ко мне (не знаю домой или куда) и на руках у нее рыжий кот (или кошка). Она дарит его мне. Я вся довольная и счастливая, радуюсь (тк в реальной жизни у нас умер любимый котик недавно и я зареклась вообще животных заводить), говорю ей: спасибо большое,а то бы я так и не решилась кота снова взять. Однокурсница очень красивая во сне яркая. Умерла она от рака в возрасте 33 лет. Проснувшись,не придала значения. а потом волосы дыбом: она же умерла. В близких отношениях мы с ней никогда не были,просто нейтральные были. на похоронах я присутствовала, чисто по-человечески конечно же было жалко. и вот она снится мне второй раз. в первый раз приснилась может месяца три назад, просто проходила она мимо меня в центре города такая же яркая и улыбающаяся. я ещё удивилась: мол ты же умерла. и она исчезла в толпе. Сергей Геннадьевич, Вы говорили что эта тема мало изучена ("подарки от умерших"), может быть есть какие-то сдвиги в этом направлении? Сон жутковатый для меня. Раньше я относилась к  смерти фатально что ли. Сейчас хочется жить ради ребенка. Буду благодарна за ответ.

Здравствуйте! Сегодня приснилась подруга, которая погибла почти год назад в автокотастрофе на следующий день посде своей свадбы. Смутно помню, во сне она была, похожа на куклу с огромными глазами и  подарила мне, какие то два ярких пледа, я их повесила почему то на два окна, чем и закрыло солнечный свет, и после этого я привела в этот дом знакомить своего парня с родственниками, парень вел себя неуклюже, везде косячил, мои родственики брались за голову, где я его нашла, а мне было за него стыдно. Чтобы это значило? Спасибо)

Умерший мужчина приснился нарядный в костюме с букетом очень крупных алых роз. Я захожу в комнату , меня приводит туда его дочь, а он меня там ждет. Довольный , улыбается, я его увидела и меня прям окатило радостью от встречи. Потом гуляли по улицам, целовались обнимались, сидели в какой то летней кафешке. Обещал, что еще раз уйдет, а потом вернется и мы будем вместе. К чему это - не знаю

Умершая 15 лет назад  бабушка соседка (никогда раньше не снилась) угощала и давала с собой вкусности, белые , молочные, сладкие. На следующий день получила неожиданно немалую сумму денег.

Сергей Долженко пишет:

это малоизученная тема, Лариса - подарки умерших.

был случай, когда бабушка во сне подарила сапоги.
Причём это было так.
Она мне звонит как будто с того света и говорит: приходи ко мне домой,
там подарок в прихожей.
Я иду к ней, квартира пустая, знаю, что бабушка умерла.
И вот открываю прихожую, а там сапоги.
Сон снился летом.
А в начале декабря у меня оторвались каблуки на зимней паре,
срочно надо было обувь покупать,
и дали то ли премию, то ли ещё откуда-то деньги появились (не помню уже: 6 лет прошло).
Купила сапоги.
И не покидало меня чувство, что я их уже видела и в руках держала.
А потом вспомнила: сапоги из сна)

Так это не "умерший", это ваш АХ подсуетился ))