2010-03-30 11:34
Автор: Сергей Долженко

29 марта от сновидицы-москвички я получил следующее письмо

«С пятницы на субботу (с 26 на 27 марта) снился яркий сон, которому я не придала значения, по подозреваю, что снился к террактам, которые произошли сегодня в
Москве. Снилось, что я в каком-то огромном помещении, сначала это
Кремль, потом вроде как театр и там ходит наш президент он один и у него
очень грустное лицо. Я недоумеваю почему он такой грустный и почему он
один без охраны. Потом смотрю и вижу на себе черный корсет и чулки, и я
и удивляюсь, что я одета не к месту, а президент подходит и
говорит мне грустно, не волнуйся как раз ты одета по случаю».

Сновидицу, слава Богу, эти драматические события не коснулись. Она, как и все мы, только стала переживать по этому поводу.

Да, по этому сну невозможно определить, когда и где, и даже что произойдет – опять таки потому, что подчеркиваю, сновидицу не коснулся впрямую этот теракт.

Но обратим внимание – если москвичке за 3 дня (!) явился сон – а это типично предсказательный, который говорил о том, что в России в понедельник 29 марта будет траурное событие, то какие же сны были погибшим, пострадавшим, свидетелям, спасателям и медикам, всем, кого непосредственно затронули эти события. И снились не только образы, но и прямые картинки того, что предстояло увидеть.

Допустим, и по тем снам нельзя было вычислить точно, что именно произойдет – но то, что в метро и то, что взрыв – однозначно было бы ясно. Это я уверенность утверждаю исходя из многолетней практики. Гибель «Невского экпресса» показали за 4 дня, пожар в «Хромой лошади» за день.  И меры общего характера принять можно было бы.

Посмотрите, толпы милиционеров наводнили метро в крупных городах, привлечены даже военные… но когда? Когда уже все произошло. Сделай это на день раньше, возможно группу террористов в метро с сумками взрывчатки удалось бы задержать.

Государство нас не бережет, это понятно. И в этих условиях, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Так что смотрите ваши сны, заглядывайте для перевода на страничку Словаря

"/

и да хранит вас Бог!