2009-09-26 12:39
Автор: Nata

в общем сегодня позвонила мама и сказала, что я ей приснилась в свадебном платье. Замужем я не была. Причем платье было беспорядочное, неухоженное. Во сне я сказала ей о том, что собираюсь выйти замуж (причем неожиданно для нее). В этом же сне я убегала от бандитов, причем успешно. Постоянно звала своего парня. Но мое лицо было не мое, а чье-то чужое. Объясните пожалуйста с чем это может быть связано и как растолковать этот сон. Сон приснился под утро.Заранее спасибо. Очень важно.


2009-09-26 13:17
Автор: Сергей Долженко
Вот сегодня бы настоятельно рекомендовал бы вам провести день дом с книжкой или у телевизора. У вас были планы на вечер?


2009-09-27 20:25
Автор: Nata
день провела дома. Так вы не дадите комментарии?


2009-09-27 21:03
Автор: Сергей Долженко
Прекрасно. Конечно, дам. Сначала вопрос.
Начинает вырисовываться Негативное Будущее. Рождаются планы, которые могут привести к несчастному случаю, скажем. И в тот момент, когда эти планы уже так сказать, определены - сны мгновенно реагируют на них и показывают, к чему они могут привести.
Вот куда вы решили пойти, где провести выходные? В субботу, воскресенье...  в ночной клуб, погулятьс парнем... Или что-то глобальное задумали?
На что отреагировали сны вашей матери, показав, что "дочь внезапно выходит замуж", то есть, подвергнется несчастному случаю со смертельным исходом?

И какой день вы провели дома - вчера или сегодня? И может ли ваша мама вспомнить, что за бандиты были и в каком месте они бегали за вами, и видела ли она крупно ваше лицо (или то лицо, которое принимало за ваше)?

Лучше, если бы вы точно описали, что видела ваша мама.


2009-09-28 22:20
Автор: Nata
почему сразу несчастный случай со смертельным исходом? я так понимаю, что вы отчасти психолог. вы должны понимать, что все можно исправить и для этого не стоит не ходить на  работу и жить в постоянном страхе. С вашей стороны - это психологическая установка. Допустим я бы хотела услышать несколько вариантов, тем более есть много сонников, все это зависит на сколько я знаю от событий за день. Может моя мама переживает на счет моей свадьбы 7 мая следующего года, так как мои родители очень этого хотят. Не думаю, что я умру или что-то будет плохо. Также, насколько я знаю сны зависят от фазы луны... я точно не знаю подробностей сна, потому что видела его не я. Есть много плохих снов, но самое главное для меня - это жизненная установка. Кстати ходила недавно к гадалке, предсказала двое детей, счастливую жизнь. Я не критикую Вас, просто мне бы хотелось немного больше информации.


2009-09-29 10:42
Автор: Сергей Долженко
1. Я не психолог даже отчасти, а переводчик образов сновидений. Вы мне даете картинку сна, я ее перевожу. Я отвечаю только за правильность перевода. Что вы будете делать с этой информацией - игнорировать, принимать во внимание, впадать в преувеличенное расстройство - это уже особенности вашего характера и типа мировоззрения. Вы точно так же будете реагировать и на сообщение о повышении цен, к примеру, или на любое другое сообщение негативного характера. Одни собираются с духом, начинаю анализировать, думать, искать выход из положения, другие ругаются, третьи впадают в тихое отчаяние, четвертый бежит в киоск за вином. Вот реакция на информацию - это действительно дело психологии.

2. Итак, я получаю от вас картинку сна. Даже не вашего сна, а матери. И даже не сна, а пересказ.

"ей приснилась в свадебном платье." "Причем платье было беспорядочное, неухоженное." "Бандиты" - к свадебным снам никогда отношения не имели, это явно кусок из другого сна.

Образ «свадебное платье» имеет всего 2 значения.
«Свадебное платье
1. Примерять свадебное платье – готовиться к смерти. Платье вам не понравилось – значит, ваша душа испугалась того способа смерти, который может быть на данный момент. Браковать, отбрасывать в сторону – вы еще не готовы к уходу в иной мир.
2. В том случае, если девушка готовится к свадьбе наяву, может означать предстоящие хлопоты, связанные с бракосочетанием».

От вас ни слова, что в реале вы назначили свадьбу на 7 мая следующего года. И потом, это еще не значит, что можно назначить свадьбу и не попасть перед этим в ДТП.

Итак, начинается моя работа. Первое и самое важное для меня – исключить из вашей жизни 1 вариант. Основания для него есть. Сон приснился вашей матери – это важно. Ее в первую очередь это коснется и поэтому ей поступила такая инфа. Вы уже были в платье, да еще оно «платье было беспорядочное, неухоженное» - косвенный признак внезапности, когда трагический исход ожидаем, то с платьем все в порядке. И вообще образ «свадьбы» - это характерная особенность насильственного, так скажем, трагического исхода, именно, несчастного случая.
Какого НС? Откуда это может быть известно сознательным путем? Вон, пьяный и психический больной человек решил отомстить олигархам, угнал машину и ранним утром въехал в толпу на остановке (в Москве). Вот откуда вы догадаетесь, что, придя утром рано на остановку, попадете в ДТП? Или шахид решил прокатиться вместе с вами в автобусе?
А вот сновидениям такая информация доступна, и вам еще дня за 2-3 выдадут образ «свадьбы» или аналогичный. В крайнем случае, если обстоятельства НС сложатся накануне, то сон грянет под утро.
Итак, что мы имеем:
1. Образ «смертельной» опасности.
2. Звонок матери «Сон приснился под утро». Значит, произойдет этот инцидент в этот  же день.
3. Ваша душевная тревога «Очень важно».

НС может быть и связан с планами. Скажем, вечером собрались в ночной клуб, а туда же собрался наркоман с ножом (можете подставить любой другой пример). Сон мог отреагировать и на это.

Я вас спрашиваю «У вас были планы на вечер?». В ответ – тишина. Как-то странно – пишите, что «очень важно», но не ответили ни на один вопрос.

«И какой день вы провели дома - вчера или сегодня? И может ли ваша мама вспомнить, что за бандиты были и в каком месте они бегали за вами, и видела ли она крупно ваше лицо (или то лицо, которое принимало за ваше)?»

А я не ясновидец, и не предсказатель, и не экстрасенс. У меня есть картинка сна – я переведу. Неверную картинку дали, присочинили, недосказали – перевод будет неверен.

3. Второй вариант – сновидица собирается в реале замуж. Мама беспокоится, квартиры нет, денег нет, доча маленькая еще, как она справится с семейной жизнью… Ей снится сон – свадьба, да, будет, но вот платье «беспорядочное, неухоженное», значит, и в самом деле еще не готова к семейным проблемам.
Ну, главное, чтоб события пошли не по первому варианту, со вторым вы уж сами разберетесь.

4. Итак, исключая первый вариант, который должен был сбыться в тот же день, я выдаю рекомендацию, провести этот день дома.
Я вас понимаю, порушить свои планы, запереться дома из-за какого-то сна… С точки зрения обычного сознания – глупость какая-то, чушь, если не сказать больше…
Как-то проводя исследования в нейрохирургии, там госпитализируют в основном тяжелых жертв НС, я спросил 29-л. молодого человека «Слушай, а вот если бы я вам перевел вовремя тот сон, что был накануне травмы ( а ему естественно был предсказательный сон), и сказал, не ходи в тот день на работу, вы бы послушались меня?» Он честно ответил «Нет, я же в сны не верил». Ему 29, сыну годик, на работе поскользнулся, упал на кирпичи и разбил 12 позвонок. Ходить никогда не будет.

Так что всегда говорю, пусть лучше люди посмеются над вашим суеверием, чем будут плакать у вашей больничной койки.
Вы посидели дома… И показанное во сне событие не сбылось. Все на этом. Проехали.
В редких случаях можно точно определить, с чем именно должен быть связан НС. Но… ничего о ваших планах на тот день я не услышал.

5. «все можно исправить и для этого не стоит не ходить на  работу и жить в постоянном страхе».

С античности над нами довлеет суеверие – там считали, что вещий сон – это весть богов, а что боги сказали, так тому и быть. Давно нет античных богов, а каждый предсказательный сон все равно рассматривается как нечто фатальное.
С вашим утверждением целиком и полностью согласен. Каждый «свадебный» сон говорит о конкретном событии и всегда ограничен по времени.
1 вариант сна вашей матери говорил только о том дне. Все. Работайте, отдыхайте, и не живите в постоянном страхе. Наоборот, вовремя и правильно переведенные сны избавляют от этого страха.

6. «С вашей стороны - это психологическая установка».
Предсказательные сны говорят о событии, которое готовится не вами и не вашей мамой, сновидец ничего о нем не знает (сломанная деталь самолета, смертник со взрывчаткой, водитель, который пил всю ночь…), поэтому в принципе никакие психологические установки ни с моей, ни с вашей стороны невозможны.
Вот почитайте:
«В ночь с 9 на 10 августа моей двенадцатилетней внучке приснился сон о том, что она гуляет с подружками по набережной Енисея. Поперёк Енисея стоит огромный, высокий дом, видна его стена, толстая и прочная. Но вдруг из стены начинает хлестать вода! Кто-то из девочек начинает фотографировать это событие на мобильный телефон. Она видит, как в воде барахтаются и тонут люди. Погибших людей очень много!
Утром внучка пришла ко мне, рассказала сон,
А 17 августа появилось сообщение о катастрофе на Саяно-Шушенской ГЭС. Мне не сразу пришло в голову связать ее сон и катастрофу, унесшую жизнь почти 80-ти человек. Но в одном из репортажей с места событий показали сюжет о том, как по набережной гуляют подростки, один из них снимает на мобильник ГЭС. И вдруг из плотины начинает хлестать вода!
Внучка случайно смотрит на экран и замирает:
- Я как раз это видела в своём сне! Всё было точно так, только я ещё видела, как тонут в воде люди!»

Я перевожу - "девочка станет свидетелем общественного бедствия". Ну, и как могла моя "установка" повлиять на взрыв Саяно-Шушенской ГЭС?

По-моему, Ната, я достаточно подробно ответил на ваши вопросы. Еще раз спасибо за то, что они были интересными и задевали саму суть проблем перевода сновидений. С ними сталкивается каждый, кто хотя бы раз в жизни попробовал реагировать на предсказательный сон.
Что касается сонников, то почитайте здесь…
Как проверить свой сонник

С уважением, искренне ваш С.Д.


2009-09-29 16:32
Автор: Nata

Большое спасибо Вам за Ваш ответ. Очень много информации для размышления. Все эти дни провела вечером дома, так сложились обстоятельства))) Да и вообще придерживаюсь мнения, что лучше перестраховаться, чем потом жалеть о чем-то. Скорее всего так и есть и мама волнуется на счет свадьбы. Кстати, переводила данный сон по соннику Миллера и Ванги. В одном из них написано, что предстоят общественные работы (или что-то вроде новой работы). Она у меня намечается. Также, когда снился сон, на следующий день парень уехал на сессию. Мама говорит, что я его постоянно звала. Причем он уехал неожиданно. Думаю, что благодаря Вам, избежала несчастного случая или какой-то проблемы. Так что, по факту жива, здорова и радуюсь жизни. Обязательно буду к Вам обращаться)))