2010-04-27 14:37
Автор: Мария1981

Добрый день! Помогите пожалуйста растолковать этот сон...

27 апреля  между 3-мя и 4-мя часами утра мне приснился весьма сумбурный с быстрой сменой окружающей обстановки сон. Начался он с того, что якобы моя свекровь привела домой(не наш дом) большую собаку. Я ей говорю: «Ты зачем собаку привела, у нас же есть» А она мне: «Да пусть будет, она хорошая». И вот эта собака начинает на меня лаять со злобой, но не пытается укусить. И я чувствую как мне страшно, я пытаюсь от нее отвернуться, а она все равно кидается и лает. Я еще подумала: «Надо маме (свекрови) сказать чтоб она больше ее не приводила»
Затем быстрая смена событий. Я иду по улице. Вроде как не то пасмурно, не то сумерки, но вроде как изморозь на улице. Мне на встречу едет повозка с цыганами человек 4 или 5ро. И тут  меня опять охватывает страх и я понимаю, что мне надо убегать от них. Я поворачиваю назад и бегу. А 2е цыганки начинают меня преследовать, при этом превращаясь не то в летучих мышей, не то в гарпий. Они нападают на меня, кричат какие-то слова, что-то кидают. И тут я чувствую, что за мной появляется еще кто-то(вроде то же как женщина) и она начинает мне помогать, как бы спасает от преследователей, прикрывает меня, что-то говорит. А я бегу и при этом чувствую жуткий страх. Прибегаю я домой (вижу комнату моей старой квартиры). Там меня ждет брат. Я немного успокоилась, и он мне что-то успокаивающее говорит, как будто он в курсе и видел все. Вижу окно, проверяю его, оно закрыто. А на ручке окна свеча стоит обычная парафиновая.  Потом приходит папа (его уже нет в живых) и говорит, что ко мне кто-то пришел.  Я немного успокоилась и выхожу. Стоят мужчина и женщина. Довольно приятной внешности и говорят мне, что пришли поздравить с каким-то хорошим событием, улыбаются и протягивают мне пакет. Я про себя подумала, что все хорошие события были, но достаточно давно. Пакет в руки не брала, но видела что там лежит ткань или что-то из ткани темно-синего цвета, я еще подумала что бы там не было, отказывать не буду, пригодиться.  Мы стоим в коридоре и начинаем разговаривать. Люди эти мне не знакомы, но они как будто были знакомы моим родителям, знали их. И вот мы стоим и начинаем говорить о том, что как же мы маму мою похоронили(мамы моей то же уже нет в живых ), что как будто не ее. А я им говорю: «Да нет же я все время с ней была. Такого быть не может»
И снова быстрая смена событий.  Я с мужчиной и с женщиной (уже другие)  как в каменном гроте. Слева от меня вижу в углубление свечи и иконы, крест. И мне совсем спокойно становится. Мужчина начинает говорить о вере, схожести религий. А потом утверждает, ему с его религией хорошо, потому как она «живая», свободная, он ближе к природе и можно ходить по воде. И я вижу что вокруг нас открытое пространство, и много воды, навес с колоннами. И мужчина этот по щиколотку в воде   ходит и его это абсолютно не смущает. Тут женщина появилась, подошла к какой-то статуе женской лежащей на каменном возвышении, но вместо лица у нее пустое пространство. Она туда голову опустила и как просит о чем-то. И вся эта обстановка похожа на Индию. И вот я опять начинаю испытывать  жуткий страх как в начале. Меня просто сковывает от страха, я не могу пошевелиться, падаю на колени возле этой статуи, слева начинает бурлить вода. Мне жутко страшно и я обращаюсь к этой женщине со слезами на глазах и говорю ей: «Помогите. Ради всего святого скажите что мне делать» Она мне дает коробочку на которой по индийски что-то написано, и говорит повторять на распев: «Эйааа… эйшааа»
Я пою. И понимаю, что надо вернутся к своей религии. У меня перед глазами появляется образ святого отца, я понимаю мне надо в церковь. Я начинаю уже сквозь эти распевки молится : «Пресвятая Дева Мария! Спаси и сохрани»…  И с этой молитвой я проснулась.  И еще с минуту не могла пошевелится, настолько мне было страшно.

P.S.  Возможно, все это похоже на бред. Но раньше мне такие сны не снились. И никаких фильмов ужастиков и подобных книг я наконуне не читала и не смотрела, и вообще не смотрю, не нравятся они мне.
Я живу с мужем и свекровью(отношения у меня с ней нормальные), у меня маленькая дочка 5ть месяцев. Мои родители уже умерли, мамы нет 9ть лет, отца 4года. Есть брат родной. Мы живет в Гатчинском районе Ленинградской области, приехали сюда с Украины три года назад.
Да, еще 27 апреля у моего папы был день рождения.

Заранее спасибо.

2010-04-27 22:14
Автор: Лариса Гурова
Модератор
Добрый вечер, Мария! А как вы относитесь к религии на самом деле?

2010-04-27 23:14
Автор: Мария1981
Вполне нормально. Я как и большинство жителей нашей страны христианка. Хожу в церковь. Возможно не так часто как хотелось бы, но стараюсь по возможности.

2010-04-29 15:04
Автор: Лариса Гурова
Здравствуйте, Мария, сон про собаку  предсказывал вам размолвку со свекровью, было такое? или еще будет, если не было, в предстоящие 3 дня. Сон с цыганами  должен был уже сбыться в течение трех дней, вас преследовали какие-то изматывающие дела или просьбы окружающих вас людей, причем не просто преследовали, а измотали вас очень сильно.
Вопрос к Вам - Вы последнее время не интересовались другими вероисповеданиями, может книги читали, с людьми другой веры общались?

2010-04-29 20:35
Автор: Мария1981
Добрый вечер!
О сне про свекровь ничего сказать не могу, ее сейчас нет она уехала к родителм, прада должна вот на днях вернутся.  Что касается цыган, то никаких подобных дел не было. А о других вероиповиданиях я в последнее время не читала, нискем не общалась. В том то и все дело, что по сути ничего не должно было спровацировать такой сон. Я уже перебрала в памяти и предыдущие дни- ну ничего что могло как-то воссоздать подобные образы или мысли. Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, не могу сказать что устаю сильно или мне это в тягость. И уж тем более стараюсь всякие-там страшилки оставить в стороне и набираться только положительными эмоциями, ведь маленький ребенок несет только радость и приятное общение.

2010-04-29 20:40
Автор: Мария1981
Очень хотелось бы растолковать этот сон, если это вообще возможно. Просто картинка у меня никак не складывается, слишком много всего, вроде как и связано, и в тоже время разное. А может в нем ничего нет, просто игра подсознания???

2010-04-30 11:22
Автор: Лариса Гурова
Мария, сон важный, рекомендую Вам обратиться к Сергею Геннадьеичу по ссылке https://dolzhenko.dreamspro.ru