2010-01-26 10:31
Автор: Kariglazaya
Добрый день, Сергей!
Сегодня в интервале с 5 до 7 утра мне приснился сон, помогите, пожалуйста, его растолковать.
Мы с мужем лежим в постеле, я смотрю в окно, сразу за окном балкон и я вижу, что по потолку на балконе ползет огромный паук (размером с домашнюю черепаху). Потом вижу рядом ползает точно такой же маленький паучок. Я пугаюсь, показываю их мужу и говорю, что их нужно скорей поймать. Мы вскакиваем, муж начинает суетиться, придумывать что-то, как ловить паука, в итоге он его ловит и кидает в раковину, в раковине стоит банка с водой, и он начинает его топить в этой банке, потому что раздовить он его, естественно, бы не смог из-за большого размера. Потом муж куда-то уходит, а я начинаю убирать раковину, в которой валяются какие-то пакеты и утопленный паук. Я не хочу до него дотрагиваться, поэтому беру его одним пакетом и запихиваю в другой и заматываю, чтобы его не было видно. Вдруг паук в пакете зашевелился, я испугалась, начала звать мужа, но муж не слышал, тогда я схватила нож и два или три раза вонзила в паука прям через пакеты. Ощущение было отвратительное. Сквозь пакет потекли паучьи кишки, я начала их оттирать, но они были какие-то липкие и не оттирались...
И вдруг оказывается, что все события разворачиваются в кабинете вице-президента компании, в которой я работаю, самого его на месте нет, но я начинаю разговаривать с его ассистентом...
Я ей говорю с упрёком: "У вас тут пауки бегают, а мы их ловим."
Она отвечает: "У нее(имея ввиду вице-президента) тут вечно пауки и воняет, потому что она не разрешает свой кабинет проветривать и даже дверь открывать."
Я отвечаю: "Давай пока её нет, откроем окно и проветрим, а сами уйдем." Она согласилась, мы открыли окно, вышли из кабинета и сели в холле на диване. Перед нами откуда-то взялись играющие дети и у меня появилось ощущение, что я нахожусь в школе.
На этом сон закончился.


2010-01-27 11:01
Автор: Сергей Долженко
паук - образ семейной, родственной ссоры. завтра-послезавтра проявите больше выдержки. Будет две причины (большая и маленькая) поконфликтовать с мужем. но он у вас молодец - тоже будет стараться загасить ссору - "муж начинает суетиться, придумывать что-то, как ловить паука, в итоге он его ловит".

2010-01-29 11:24
Автор: Kariglazaya
Участник
Зарегистрирован: 2009-10-22
Сообщений: 15
IP: 217.118.85.91 [?]
Провел на форуме:
7 часов 21 минуту
Последний визит:
2010-03-19 10:36

Сергей,
подскажите, пожалуйста, что означает пожар во сне?

Отредактировано Kariglazaya (2010-01-29 11:25)
Профиль Kariglazaya
ЛС Kariglazaya
E-mail Kariglazaya
Удалить Сообщение 3 Редактировать Сообщение 3 Цитировать Сообщение 3
4
2010-01-29 11:59
Автор: Сергей Долженко
Администратор
А ссоры то удалось избежать?

2010-01-29 12:16
Автор: Kariglazaya
Участник
Зарегистрирован: 2009-10-22

Вы знаете, я не совсем поняла:)) то ли мне так хорошо удалось её избежать, то ли она и не намечалась... вообщем я никаких намеков на ссору не заметила:))
А вот на работе у меня вчера произошел небольшой инцидент, правда с выгодной для меня стороны.

2010-01-30 13:46
Автор: Сергей Долженко
Ну, если за прошедшее время конфликтов с мужем не было, точнее - попыток конфликта, явных, то мой перевод был неверен.

Дело в том, что Муж как образ это

"Однако, если вы видите своего супруга ярко и отчетливо и отношение к нему являются главной темой сновидения – этот образ отражает профессию, с которой вы сейчас связаны. Если он вас гонит из дома или скандалит – ждите неприятностей на работе. Если он ласков с вами, нежен – вы будете работать без всяких проблем.  "Словарь основных образов".

тем более, что в конце сновидения прямо указывало, где произойдет конфликт - "все события разворачиваются в кабинете вице-президента компании, в которой я работаю".

В общем, мне надо было сначала в свой "Словарь" заглянуть, а потом перевод делать. Тут ваше Сознание перехитрило переводчика. Раз пошел муж, то оно быстренько вставило и паука (обычно это действительно образ семейной, родственной ссоры).

2010-02-01 10:19
Автор: Kariglazaya
Тогда всё сходится.
Через несколько дней после того, как приснился сон, у меня на работе произошел конфликт. Человек, которому я передала перед новым годом часть своих дел, как выяснилось, не смог с ними справиться, узнав об этом, начальник был в гневе и пришел ко мне попросить в последний раз сделать эту работу, т.к. сроки уже поджимают. Я сделала за один день ту работу, которую тот человек не смог сделать в течение месяца. В итоге я получила не мало негатива от тех, кому досталось от начальства за невыполненную работу, но зато я теперь перед начальством в "шоколаде". Вообщем "паука я убила", а для всех хорошей всё равно не будешь.

А про пожар Вы мне так и не ответили.

2010-02-01 12:07
Автор: Сергей Долженко
А на этот вопрос я и не могу ответить, Наташа. Как слово в языке, так и образ может иметь несколько значений. Нужен только конкретный сон.

2010-02-01 13:04
Автор: Kariglazaya
Участник
Зарегистрирован: 2009-10-22
Сообщений: 15
IP: 217.118.85.91 [?]
Провел на форуме:
7 часов 21 минуту
Последний визит:
2010-03-19 10:36

Сон:

я с мужем, сыном и родителями нахожусь в квартире, но не своей, а бабушкиной. Вдруг в доме начинается пожар, я всех своих выгоняю на улицу, а сама остаюсь и начинаю собирать вещи, очень тороплюсь, потому что знаю, что пожар уже подбирается к моей квартире, в окнах я вижу появляются пламени огня, но я продолжаю хватать какие-то вещи, кидать их в пакет, потому что, если все сгорит, у меня ничего не останется, даже памперсов для ребенка... Когда я набрала полный пакет вещей, я побежала на улицу сквозь дым и развалы от пожара, я боялась, что не успею выбежать, что сгорю... Но я всё-таки смогла, на улице меня стояли ждали муж, сын и родители, они в моем сне не участвовали, просто стояли, как статуи.
Я смотрела на дом со стороны, на пожарных, которые тушили пожар и думала доберется ли огонь до моей квартиры? По моим ощущениям, квартира не сгорела.
Потом я гуляю возле дома одна, плыву по какой-то воде, воды не много, как в фонтане, может быть это и был фонтан, потому что вода падала, может быть - это был водопад, и я смотрю сквозь него (сквозь пдающую воду), пытаюсь что-то разглядеть, по-моему мужа.

Вот я думаю, может быть - это тоже как-то связано с работой, продолжение того инцидента, хотя я читала, в предыдущих темах, что дом (квартира) - это внутренний мир сновидца.
Вообще меня очень заинтересовало это занятие - толкование снов, я даже хотела купить Вашу книгу "Сонник нового Миллера. Ключ-прогноз", но её нигде нет в продаже. Может Вы подскажите, где её можно приобрести.

2010-02-01 15:20
Автор: Сергей Долженко
Вот наши слова, Наташа, с трудом могут пояснить те образы, что являются.
Дом - это не внутренний мир. Это вообще мир человека со всем, что в нем находится, с семьей, работой, детьми и т.д. Все, что включено в его орбиту.

И вот пожар, и потом слезы (фонтан), и вынос вещей - это не есть хорошо, это потрясение, которое изменит ваш мир вследствии остро возникшей негативной ситуации. Посмотрите, оглянитесь вокруг - не зреет ли что-то против вас.

В последнем "пожаре" у сновидицы накрылась работа. Но ваш дом вроде бы устоял. По-видимому на работе. Ой, будьте внимательны и бдительны. Я вначале то не очень придавал значения этому образу, но потом...

*Пожар
Негативная, внезапно возникшая ситуация.
В том случае, если сновидец не видит на пожаре сгорающих людей, снится к крушению надежд, деловых планов, к общественным бедствиям, катастрофе, драматическим происшествиям. Иногда просто к скандалу небольшому, если небольшое возгорание.
Пример. «Я увидела на горизонте очень сильный пожар и клубы дыма. Понимая, что пожар сейчас придет сюда, я бегу в квартиру и начинаю всем родным объяснять, что надо быстро уходить». В предсказательном сне показали, что взрыв скорого поезда «Невского экспресса» (в 2009 г.) сорвет деловые планы сновидицы. Так оно и произошло.
Пример. «Что-то делаю, бумажки перебираю. Тут заходит пожарный. Говорит, дом горит, быстро выходите. Я выхожу, спасаю свои бумажки, передаю их маме. Вроде ещё кто-то мне помогает эвакуироваться». Так отразилась конфликтная ситуация на работе.

2010-02-01 17:33
Автор: Kariglazaya
Спасибо большое за информацию!
Когда сон сбудется, обязательно расскажу.