2010-01-10 11:44
Автор: alenka
Здравствуйте, Сергей.
Сон приснился 6 января, не помню в каком часу. Я стояла на высокой скале, вокруг море и скалы и все такое огромное и скалы такие острые. На той скале, где я стояла, была дверь, здания не было, просто дверь. Рядом  были 2 человека, они ждали парохода. Но по моим ощущением было, что пароход уже ушел. И тут море забушевало. И огромная волна с брызгами идет на меня, страха не было наоборот у меня такой восторг был от такой красоты и когда волна приблизилась ко мне, кто-то толкнул меня в дверь. Я зашла там уже как в здании было. Были кассы, продавали билеты на пароход. Но мне не нужны были билеты, я опять подошла к двери и тут волна как ударила по зданию и все затряслось, такой сильный удар был. И у меня опять такой восторг охватил. Я начала ( смешно конечно) но я стала баловаться. Открывала дверь смотрела как бушует море и как только волна подходила, я тут же закрывала дверь.
Когда проснулась я подумала над этим сном и решила, что просто заболею ( незнаю  правильно это или нет ). Но на всякий случай начала для профилактики пить витамины и от простуды. И через 2 дня я почувствовала признаки простуды, а так как я для профилактики все зделала у меня простуда прошла в легкой форме, буквально за 1 день.
Вот я хотела бы посоветоватся у вас. Этот сон был к легкому заболеванию или к чему-то более серьезному.
С УВАЖЕНИЕМ, ЕЛЕНА. г. Москва

2010-01-10 12:16
Автор: Сергей Долженко
Администратор
Баловница вы, Елена...

Сон о более значительном, чем просто о простуде.
Попробуйте самостоятельно проанализировать:
Море, скалы, пароходы - это все крайне опасные драматические обстоятельства. Сон был предсказательным на весь год. С чем-то, с чем шутить нельзя, вы будете играться.

2010-01-10 22:04
Автор: alenka
Спасибо Сергей! Вы знаете я только начала учится у вас. По журналу, по консультациям. Прочитала ваши лекции, даже вопросы имеются. Но без вашей помощи не обойтись. Я проанализировала сон и у меня есть 2 варианта. Можно ли их вам написать? Чтобы прийти к правильному выводу. Пока думала над этим сном, перечитала журнал где была статья " Чем опасны морские путешевствия".  И я вспомнила один случай, который со мной произошел в детстве. Тогда мне приснился сон, где я со своим двоюродным братом держась за руки, стояли в воде, сейчас уже не помню, но помойму вода доходила до колен. Вода была чистая.
Когда я проснулась к нам пришла моя бабушка и я ей рассказала этот сон, она начала распрашивать меня, какая вода была, на какой глубине мы стояли. И когда я ей все рассказала, она повернулась к маме и сказала, что кто-то близкий нам человек умрет. А через 2 часа нам позвонили и сообщили,что умерла мама двоюродного брата. Я потом расспрашивала у бабушки, как она смогла узнать из этого сна про смерть. И она сказала, что вода это слезы, а глубина указывает на то по ком эти слезы. Я уже точно не помню, но помойму она сказала что по щиколотку это умрет дальний родственник или просто присутствие на похоронах, в общем чем дальше доходит вода, тем ближе человек. А если вода доходит до сердца. значит родители или очень близкий чел. И это ей говорили еще ее родители. Конечно зря она тогда мне сказала, я была маленькой но все запомнила и стала боятся таких снов, а спросить не у кого было. Вот я бы хотела узнать у вас, этот случай, это просто совпадение или првда такое значение возможно.

2010-01-11 16:04
Автор: Сергей Долженко
Очень интересно, Елена.
Это не случай, не совпадение. Как бы народу не объясняли, что сны - пустяк, люди никогда не бросали всматриваться в свои сны, гадать, а что они показывают.
Почему? Да потому что часто интуитивно, опытным путем разгадывали значение какого-либо образа и потом с успехом им пользовались.
Что ваша бабушка догадалась (или сохранила эту вековую примету), что воды - слезы, это здорово, ну а то, что от глубины воды зависит размер этих "слез", то есть масштаб происшедшего несчастья - это просто гениально. Это ведь и есть динамизм образов сновидений, когда образ один (вода), а может передавать любые печальные события.

Разумеется, народные наблюдения от Знаний отличаются точно так же, как погодные приметы от компьютерных прогнозов продвижения бури или тайфуна.
Можно ходить по щиколотку и никто не умрет. Но слезы будут.
Теперь о глубине.
есть ручей, есть река, большая река, море, огромное море, океан, исполинский океан.
Образ один, а значений много. Огромное море, океан - это граница между земным миром и Небесным.
"Рядом  были 2 человека, они ждали парохода"
Понятно, теперь, куда ждут? Попробуйте узнать, знакомые это вам люди или ваша душа увидела уходящих.
"Но мне не нужны были билеты" И слава Богу.
А дальше вы стали хулиганить. Вот теперь посмотрим ваши варианты, но сразу скажу, нужна связь с вашей реальностью, с вашей жизнью. Это ведь был ваш сон и про вас.

2010-01-11 21:13
Автор: alenka
Куда эти 2 чел. собираются я поняла, но нет я их никогда в жизни не видела, просто случайные люди. Кстати они просто ждали, может все обойдется и они не куда не уплывут. А то жалко хоть и не не знакомы мне. ( да-да мы об этом никогда не узнаем и вообще жизнь такая штука. )
Итак, а теперь анализ сна:
По началу было очень много предположений. С одной стороны если этот сон на год, то возможно где-то в будущем будет совершена ошибка. С другой стороны он приснился сейчас значит касается данного периода жизни. Да я тоже подумала, что сон касается меня, а не моих близких. Хотя были такие варианты. А так как в остальном  в жизни очень- очень спокойно, у меня нет никаких  плохих мыслей, ни депресии, ни скандалов, все очень хорошо, у меня остается только 1 вариант.  Так как я, обдумывала эту проблему перед этим сном. Дело в том, что ( да конечно какая гадость ) но я курю и в последнее время очень много, как говорится втянулась. Но так как из-за этого стала себя плохо чувствовать, я решила бросить эту пагубную привычку. Я 2 дня ходила и думала бросать или нет. А потом приснился этот сон. И если этот вариант верен, то сон показал, что надо бросать иначе дальше будет хуже, намного хуже. В какой-то мере получается, что я играю со смертью и с этим шутки плохи. Но даже если этот вариант, я просто себе надумала, то все равно я уже бросила это дело. Сегодня первый день и надеюсь навсегда. А так в остальном в жизни только один позитив. Кстати на следущий день после этого сна, мне приснился другой, не понятный для меня. Только я не знаю имеет ли он отношение к этому сну.

2010-01-12 14:51
Автор: Сергей Долженко
Вот теперь ваш сон становится ясным для точного перевода.  И вы сами его сделали
"В какой-то мере получается, что я играю со смертью и с этим шутки плохи. "
Вам показали и тех, кто умрет от курения (2 человека) и рядом, и в кассе...
С такими образами (скалы, океан, пароход) шутить нельзя. Именно вам курение (видимо, в силу особенностей организма) и сократит жизнь.


2010-01-13 09:37
Автор: alenka
Спасибо, огромное! Теперь я думаю я брошу навсегда. Когда начанала курить на то были причины, а теперь причина осталась, а курить не хочу. Тем более после такого сна.  А я по началу думала просто простуда, а начинаеш копать поглубже уже другое значение. Да, свои-то сны трудно разгадывать и это при том что о себе все знаеш, а чужие еще тяжелее. ведь о человеке не чего не знаеш. Спасибо за помощь!