2010-01-04 09:09
Автор: scotch

Добрый день, в ночь с 3 - на 4, приснилось что очень сильно, крепко так, укусила змея за правую руку,в дальнейшем я обращал внимание на то что рука болит, но после глянув на руку я увидел внутри руки змею, будто в одном месте начиналась ее чешуя и в другом заканчивалась. все еще во сне я растолковал себе это так будто змея каким то образом заложила лечинку в руку и там появилась другая змея.

честно сказать я догадываюсь что значит этот сон больше всего пугает что змея как бы слилась воедино с частью меня, наверное впереди грядут большие проблемы


2
2010-01-04 09:25
Автор: Сергей Долженко

Надо бы представиться, имя, откуда вы... и о чем вы догадываетесь?


3
2010-01-04 09:36
Автор: scotch

Меня зовут Илья, я из Минска.

Возможно это покажется каким то перекладом ответственности или создаст обо мне впечатление будто я не отвечаю за свои поступки. но у меня есть причины считать что мне создают проблемы и делают это не совсем стандартными способами. это если говорить вообще. и исходя из этого, мне кажется что этот сон предупреждает меня о какой то новой волне именно этих проблем.
Удалить Сообщение 3 Редактировать Сообщение 3 Цитировать Сообщение 3
4
2010-01-04 10:55
Автор: Сергей Долженко



Вы совершенно правы, Илья.

"Змея" - стойкий образ агрессии, исходящей от близких людей. Это и родственники, и друзья, подруги, с которыми особенно тесные отношения. Укус змеяи - особо болезненный, именно поэтому - Сознание выбирает такой образ. А кто может нанести более болезненную рану, чем близкий человек, который хорошо знает наши слабые стороны.

Ваш сон показывает, что эта агрессия, конфликты начинают препятствовать выражению вашей воли, стремлению к действию - "внутри руки змея".  Мешает вам действовать. Не то чтобы, вас ждет волна новых проблем (проблемы будут всегда с таким положением), а сон показывает источник этих проблем.


5
2010-01-04 23:56
Автор: Ilia
с самого утра возможно еще даже до момента пока я прочитал ответ последовал мелкий разбор полетов дома на тему взаимоотношений с родственниками он был из разряда тех которые задевают большие проблемы но прошел мирно, масштаб змеиных действий во сне конечно навивает что то большее, но хотелось бы верить что он уже сбылся, однако это может быть лишь началом большого скандала )


6
2010-01-07 16:58
Автор: Сергей Долженко

Еще раз внимательно Илья перечитайте перевод. Образ "змеи" никогда не имеет значения большого масштаба. Болезненная ссора с близкими, полученная от них обида. И все. Другое дело, змея в правой руке - это уже "конфликты начинают препятствовать выражению вашей воли, стремлению к действию".

Аналогичный сон у девушки, когда я разбирался, говорил, например, о том, что ее отец мешал ей становится взрослым человеком (она даже ушла из дома, чтобы самореализоваться).

То есть, сон глубже, чем просто предсказание будущей ссоры.


7
2010-01-07 19:31
Автор: Ilia

а вот это уже более вероятно. жаль что так, однажды я уже уезжал из дома на полгода, но пока все вернулось на места.


8
2010-01-07 19:47
Автор: Сергей Долженко

Ну вот видите, этот сон может оказать вам бесценную пользу, указывая причину торможения вашего становления как личности.