2010-01-03 15:30
Автор: elociN

Сон
"Приходит муж, и говорит, что оставил сына (сын биологически не его, но сын об этом не знает, мы познакомились, когда я разводилась с первым мужем и сыну не было 2х) с другим мальчиком играть в вязкой траве (в реале нигде поблизости такого нет), что-то типа болота. Я начинаю посылать его назад, и говорю, что если что-то случится, он будет виноват.
Муж уходит, потом возвращается и говорит, мне очень жаль, но сына ты потеряла. Я кричу ему - ты убил моего сына, он говрит, а ты убила мою любовь и друга - Люиса, ты его отравила (люис - старый кот мужа, усыпленный от отказа почек, после долгих лет диабета 3.5 года назад)
Я отрицаю, не могу поверить, что он сравнивает жизнь сына с котом.Выбегаю из дома,  бегу по улице, вижу в окне другого дома того мальчика с собакой (опять же не существующего в реальной жизни), с которым сын играл на этом "болоте". Бегу, а сама думаю, это моя вина, не надо было его называть именем моего первого мертворожденного сына (хотя крещен сын другим именем). Бегу дальше, забегаю как бы в лабораторию CSI, очень чистые комнаты, в одной из них мой муж, мальчиком, сидит на кровати, лет 14 ему, а возле него его погибший 8 лет назад друг, тоже мальчишка еще, они смеются. Это был как кадр из фильма (когда показывают прошлое) 
я бегу дальше, прибегаю к квадратному "бассейну" из этой вязкой травы, в которой мой сын. Вокруг люди в белых "радиактивных" костюмах. Они мне говорят, что туда нельзя, но я говорю, что там мой сын и требую показать его. Весь "бассейн" затянут их пленкой. Они соглашаются, разрезают пленку в одном месте, и открывают его. Я вижу сына, полностью поглащенного этой травой, и на поверхности только голова, с смотрящим ввех лицом, широко открытыами глазами, а в глазах ужась. Я  беру его лицо в обе руки и выражение глаз меняется и становится более спокойным. Я в таком ужасе от его смерти, что начинаю просыпаться, его лицо двигается, как у живого. Я проснулась в ужасном состоянии, разбудила мужа, не могла заснуть потом.
Сыну почти 6 лет. Последнее время отношения у нас немного изменились  в худшую сторону, т к он себя довольно плохо ведет периодически. Я не уверена, связан ли сон с моим отношением к поведению сына, может я слишком строга с ним.....

Добавлю здесь некоторые детали.
ДО сна ситуация напряженна, дочке 2г4 мес и она "вытянула из меня все жилы" отказываясь уже пол-года прекратить прикладываться к груди. Вымотала все нервы, мы с мужем сконцентрированны на ее "концертах" и срываемся на сына постоянно.
За несколько дней до сна были каникулы 2 недели, я была дома с детьми, дочка у нас сильно требовательная, но я сильно злилась на сына за его мелкие и покрупнее проделки. До такой степени, что вырвалось "поубиваю сейчас всех" сквозь зубы , дети не слышали. Я его все каникулы не игнорировала, но отталкивала бывало, особенно когда он дразнил сестренку и не слушался, а меня брала злость от страха за него (убегал в общ местах)
Сразу скажу, что сын у меня любимчик, в том смысле, что родился через год после первого, и любила и люблю я его до боли в душе, постоянно за него боюсь и к дочке такого отношения нет.

Моя интерпретация сна, что он завяз в "игноре" и потерял мою любовь в какой-то степени, и сон был показан мне для изменения отношения к сыну и ситуации. После сна я поняла опять, какая ерунда все то, что меня злит, и стала с ним добрее. Ребенок изменился на глазах. Спокойнее, меньше вредничает.

Я могу ошибаться и сон может говорить либо о моем здоровье либо о реальной опасности. Может, мне его в школу пару дней не водить?
Заранее спасибо за ответ

2010-01-04 09:38
Автор: Сергей Долженко
Вы забыли указать ваше имя и город.
А так, вы совершенно правы. "Смерть" - безвозвратное изменение личности.  "Болото" - гиблое место, "убивающая" среда, негативные отношения, которые могут привести к безвозвратному изменению личности. Его душа действительно в ужасе (прямом) от того отношения к нему, которое сложилось в последнее время. Но от вашего прикосновения (любви) он оживает и успокаивается.
И выводы вы правильные сделали.
А в школу водите - этот сон не говорит о будущем НС.

2010-01-04 14:00
Автор: elociN
Огромное спасибо за ответ! Рада, что сон не говорит о НС. Отношения у нас действительно изменились и стали как раньше, за день.
Прошу прощения, что не указала имя и место нахождения. Наташа, г. Шеффилд, Великобритания. Часовой пояс Лондона.