2009-11-26 17:39
Автор: аленка
здравствуйте сергей. меня зовут елена. мне 37 лет. я замужем. у меня двое замечательных детей. дочери 20 лет. сыну 15.
   я ваша большая поклонница. ваша работа бесподобна. читая ваши журналы, я сравниваю свои сны с примерами что там приведены и пробую разбираться в своих снах. с сонниками даже не сравнить!!!!! ваши журналы это реальная помощь людям! спасибо вам за вашу работу.
  сны мне снятся не часто. или может быть я их просто не запоминаю? когда я сравнивала свои сны по вашему журналу,и вспоминала дальнейшие события то реально убеждалась,  толкование сбывалось! но сегодня мне приснился сон в котором многое переплелось. без вашей помощи мне не справиться. я даже приблизительно не могу понять что он значит но этот сон очень меня волнует. очень прошу у вас помощи. заранее спасибо!
  сон снился с25 на 26 наября. примерно с 4 до 5:30 утра.
сон: я сижу в очень красивом дворе возле дома и как будто этот дом мой. вечер.в окнах горит свет. я сижу на необычной красивой лавочке.  и приглядываю за дочкой  своего бывшего любовника ( его зовут миша. я его до сих пор люблю, но мы не вместе в силу обстоятельств. в реале у него есть дочь ей 8 лет, но во сне ей годика четыре) и ко мне на встречу идет мужчина, который когда то меня любил но я его не видела 7 лет ему сейчас 52 года, но во сне  я его вижу 35 летним.  он подходит ко мне но я переживаю что сейчас приедет миша и будет у нас из за него скандал. мужчина говорит мне: " привет. я соскучился, но мне надо бежать. меня ждет маршрутка." и уходит. я вздыхаю с облегчением и смотрю на соседнюю дверь. я знаю что там какой то праздник и хочу посмотреть во что одеты мои знакомые. они выходят из двери красиво причесанные, с красивым макияжем и в красивых черных одеждах , но тут понимаю что девочки нет. я иду ее искать. шагах в двадцати стоит многоэтажка я иду туда.  в одном из окон горит свет и девочку я вижу в этом окне. зову ее.  девочка резко оказалась возле меня, я держу ее за руку и мы идем обратно во двор (двор без забора и калитки)  во дворе я вижу куст с цветами я срезаю раскрывшийся цветок, а бутон оставляю. говорю пусть растет. он еще раскроется. говорю это мише но его не вижу. когда подошла к цветам девочки со мной уже не было( во сне меня это не волновало).
  сон был очень яркий, помню все до деталей.  очень прошу мне помочь разобраться к чему мне это приснилось. заранее спасибо.
елена. ставропольский край.


2009-11-26 18:11
Автор: Сергей Долженко
Спасибо, Алена, за добрый отзыв.
Сразу совет - как только снится вот такой сложный сон, в котором много событий, лиц, хитро закрученный сюжет... то надо понимать, что тут явно Сознание перестаралось. Оно, Сознание, очень хочет выслужиться перед нами. Если нет ничего в инфе значительного, то оно уж постарается расцветить все буйными красками. И поэтому так крайне легко запутаться в деталях. (Кстати, это еще и признак малозначительности сновидения).
Поэтому в таких снах надо выбирать самое главное, суть. В вашем сне ( у вас тут три сна на самом деле) это - потеря чужого ребенка. Как образ ребенок - это
1. Тело, здоровье
2. Дело, призвание
3. Ребенок
Раз вы не ухаживаете за больным человеком, убираем 1 пункт. Если через 2-3 дня вам не поручат сидеть с маленьким ребенком, то убираем 3 пункт. И проверяем оставшийся вариант - проблемы на работе (или какая-то обязанность дома). Причем, незначительные, девочка то нашлась. Да не было ни страха, ни тревоги, ни испуга.

2009-11-27 20:24
Автор: аленка
спасибо большое вам сергей, что не проигнорировали мою просьбу. но у меня болеет муж(или больше прикидывается). но мы его лечим покупаем дорогие лекарства, колю ему уколы, ходит на массаж. он говорит что у него болит левая рука или сердце. хотя врачи ничего серьезного не находят. может это как то связано с моим сном? и еще, то что я сидела на лавочке, это не страшно? да еще и женщин одетых в черное видела?
Удалить Сообщение 3 Редактировать Сообщение 3 Цитировать Сообщение 3


2009-11-27 21:30
Автор: Сергей Долженко
Видите, как резко меняется перевод. Все-таки пункт 1 - приглядывать за чужим здоровьем. О работе уже речи не идет.
Значит, временное ухудшение последует у мужа (или на что-то отвлечетесь и забудете сделать укол, ведь во сне точно показано, что сидите с девочкой, а тут вас отвлекают - по работе, наверное. Завтра, послезавтра.

Что касается серьезности заболевания (бывает, что врачи и ничего не найдут, а болезнь тем временем прогрессирует) надо смотреть и его сны, и ваши.

Вроде бы грозные символы - лавочка, люди в черном, праздник... Но вы спокойны во сне. Отражен либо разговор о болезнях, неудачах других людей.... Трудно по одному сну, и то посвященному текущему эпизоду жизни, сделать какие-либо серьезные выводы.

Вот если лавочка была деревянной (отчетливо деревянной и украшена красным, кистями)... то надо четко отследить сны, чтобы действительно не прозевать реальную угрозу.

2009-11-27 21:55
Автор: аленка
лавочка помню что очень красивая, но для меня она значения не имела. а мужу за 2 дня до моего сна  снился огромный шакал. вроде он убегает от него . бежит к машине, но шакал его обогнал и ждал возле этой машины. муж остановился и начал звать на помощь. кричал он и в реале. я проснулась от его крика и разбудила. из ваших журналов я знаю, что шакал это его болезнь. но исход не понятен. ведь муж с шакалом не сражался и не ясно победит он его или нет. я права? а еще из моего сна мне интересе эпизод когда я срезаю цветок. подскажите пожалуйста.


2009-11-28 00:00
Автор: Сергей Долженко

Этот эпизод как раз незначителен.

А вот ваш муж прав - он действительно болен. Тут вы правы с "шакалом". Следовательно, ваш сон с потерей чужого ребенка говорит о будущем обострении его заболевания.

Лучше подстраховаться, как бы "скорую" вам не пришлось вызывать. Уж очень похож на вызов врачей этот эпизод:

"смотрю на соседнюю дверь. я знаю что там какой то праздник и хочу посмотреть во что одеты мои знакомые. они выходят из двери красиво причесанные, с красивым макияжем и в красивых черных одеждах "