2009-11-20 17:49
Автор: Yana

Здравствуйте. Я прочитала Ваши все консультации и поразительно как Вы точно все переводите! Спасибо большое за вашу работу. Читав сон от Ольги в #9 (В городе, где живут умершие), я вспомнила, что тоже снились "гонки по вертикали". А тогда я думала про мой сон - бред какой-то, только страшно было жутко и запомнился четко. Сейчас я, кажется, поняла, с кем я повстречалась, вот только роль подруги не понимаю и к чему такие "маньяки" снятся. Помогите пожалуйста понять.

Начинается сон с того, что моя подруга (реальная) и я спасаемся бегством от маньяка. Солнца нет, но и не ночь. Похоже на сумерки. Мы бежим по каким-то лабиринтам: вправо, влево, вверх, вниз. Бежим долго, не разбирая дороги, знаем, что маньяк очень страшный. Какой-то серийный убийца и которого никак не могут споймать. Страх такой, что волосы дыбом становятся. Картинка сменяется. Мы где-то стоим плечо к плечу на уровне пятого этажа, а напротив дом, как будто через дорогу. Длинный-предлинный, серый, высокоэтажный. Нет ни дверей, ни балконов. Окна без рам и стекол. Большинство из них - черные. Кое-где горит свет, но ни мебели никакой, ни людей не видно. Тут мы видим маньяка, одет во все черное. То в одном окне появится на одном этаже, то в другом на другом.Что-то делает: нагибается, распрямляется, приседает. Где-то свет зажжет, где-то погасит. И все это в очень быстром темпе. Я еще подумала тогда, наверное, много жертв там у него. Я знаю, что нам надо убегать куда подальше, но не можем сдвинуться с места, стоим, смотрим как завороженные и  я тешу себя надеждой, что нас он не увидит. Он нас заметил, приостановил свой бешенный темп на секунду и  опять продолжает видно завершать, то, что делал. Вдруг видим мы его в проеме окна. Он поместился туда во весь рост, на ветру развивается плащ, вытянул руки в стороны и... не сгибая тело, упал лицом вниз. Подумала тогда, вот и хорошо, с 9-ого этажа упасть - точно убьется Картинка сменилась. Я знаю, что маньяк схватил мою подругу, как-то так связал, что она поместилась на обыкновенную сковородку и закрыл крышкой. Я нахожусь в какой-то белой комнате, светло. Уже не боюсь маньяка, но мне надо освободить подругу. Почему-то сковородка стоит в огромной закрытой клетке. Я пытаюсь ее открыть, перерезать прутья, время истекает. Я нервничаю, переживаю. Наконец-то я открываю клетку, но поздно. Когда поднимаю крышку, вижу небольшой обугленный кусочек. И я проснулась.

Вот Вы говорите, что смерть во сне и наяву - это два разных понятия. То есть, у подруги в жизни произошли какое-то изменения, что она стала другим человеком? Или это вовсе была не подруга, а какой-то образ, привязанный ко мне? Сон снился с субботы на воскресение, с 14 на 15 августа. Проснулась я за час до обычного времени пробуждения, но было впечатление, что сон снился всю ночь.


2
2009-11-21 09:47
Автор: Сергей Долженко

Спасибо за отзыв, это все достоинства метода прямого перевода.

Да, смерть во сне - это необратимые изменения в личности человека. Маньяк - это образ некоего фатального обстоятельства. Скажем, обучение в университете. Оно же фатально, то есть, все равно окончишь (за редким исключением, но тогда и маньяк не снится).

Вот в жизни вашей подруги есть некое обстоятельство, которое может (или уже) изменить ее?

Во сне вы пытаетесь спасти подругу, значит и в реале от чего-то ее отговариваете.

Это 1 вариант. И его можно проверить только изучая жизненные обстоятельства.


3
2009-11-23 17:51
Автор: Yana
Ой, спасибо, что про маньяка растолковали. А то мне сказали, что это темные силы, которые пытаются нас с подругой запугать. Значит нам не надо бояться? А что значит наблюдать за этим маньяком?

А вот подруга эта - не знаю почему она приснилась. На момент сна, я с ней долго не общалась и не думала о ней. когда последний раз мы с ней виделись, я не помню, чтобы я ее отговаривала от чего-то. Правда, у нее есть обстоятельство, которое могло бы изменить ее, но оно как было так и осталось. Все у нее по старому. А какой вариант 2?

А у меня на момент сна происходило много событий, радостных и печальных. Они как бы подводили черту под одним периудом моей жизни. Я действительно окончила университет и тогда и сейчас я думаю, стоит ли продолжать... Надо ли мне это... Однако, сон об изменениях в моей жизни был до этого (если правильно поняла его через Ваши переводы). Во сне ко мне пришли 2 мужчины и сказали, что пришли убить меня... В общем, подруга эта из сна не понятна мне и  даже не знаю к чему ее привязать, т. к. событий было много.


4
2009-11-23 17:57
Автор: Сергей Долженко

Тогда забудьте этот сон. Подруга - это не обязательно та подруга, которой этот сон касается. Это всего лишь образ любой подруги.

"о сне ко мне пришли 2 мужчины и сказали, что пришли убить меня..."

Ну, да... уже "убили". Вы же окончили университет.


5
2009-11-23 18:24
Автор: Yana
спасибо вам большое