2009-10-29 13:58
Автор: Анна Смоленцева

Хочу с вами проконсультироваться, с того времени как мы переписывались много чего произошло, я родила ребенка (май 2009), с моим отцом случилась серьезная болезнь в начале  этого лета (рак кишечника- поставили колостому), с мужем стали жить на съемной квартире,и еще год назад неудачно вложили деньги в долевое строительство. Все время переживаю за дочку здорова ли она (хотя объективно очень даже здорова). Вот недели 3 назад приснился сон , что мы с мамой в саду. Зима или поздняя осень мой папа и дочка лежат на земле, а мама говорит что их надо на зимнюю спячку под снег уложить, я переживаю что по ним люди будут ходить, и будет ли дочка расти находясь в спячке, и тут вроде как я сама себе отвечаю что будет, но сама не уверенна и будто мне это мама говорит. После этого сна мне как то тревожно было и неприятно.
Еще в последнее время стали сниться мосты, они и раньше снились, мне всегда на мосту страшно, нужно его перейти все идут а я кричу от страха и пытаюсь идти или даже ползти, а внизу река обычно мутная или высокие обрывы, если мост заканчивается вроде успокаиваюсь, и мне почему то обязательно нужно попасть на другую сторону. То же самое и с лестницами, недавно приснилось, что я в лифте с маленькой девочкой, а у нее как будто какие то штаны в шахту лифта упали и она боится домой идти потому что ее ругать будут, я собираюсь ее проводить, выходим из лифта, а лестницы в подъезде сужаются к потолку и сами потолки все ниже и ниже становятся, этакая кроличья нора, но подъезд на удивление чистый, розовенький такой, потом мы еле пробираемся к квартире девочки, мне тесно и неудобно, открывает какой то мужик толстый в белой майке и дальше я просыпаюсь.
Был у меня и вещий сон. Когда лежала в роддоме накануне родов он приснился. Я в Москве и мне срочно нужно попасть в свой родной город к 6 вечера, я мечусь не знаю как попасть на поезд , тут мне подсказывают что надо идти вот в эту станцию метро, я спускаюсь по переходу сначала вроде метро как метро но людей мало, потом открываю дверь и вроде бы оказываюсь в каком то учреждении там молодые люди в белых халатах, и здание само старое вздыбленный линолиум высокие деревянные двери, кругом коридоры и двери, у стены столб кирпичный и дыры в полу у стен, и я все выйти никак не могу оттуда, а люди как будто специально меня запутывают. Потом уже после родов перед выпиской нашу палату повели на узи в другое здание роддома, и как только мы прошли по переходу и оказались в нем оно мне сразу напомнило то что во сне снилось неделю назад (причем я там раньше никогда не была), меня тут же охватило нехорошее предчувствие стало страшно и захотелось зареветь. Узи показало что еще несократилось все до конца и меня еще на 3 дня задержали, таким образом я 3 недели пролежала в роддоме (2 до родов и 1 после), и сон оказался вещим.
Спасибо заранее за ответ.
Анчоус был ник в аське, г. Йошкар-Ола

2009-10-29 17:56
Автор: Сергей Долженко
Добрый вечер, Аня. Жаль, что наше общение не убедило вас в пользе техники прямого перевода сна. Иначе б такой неудачи с вложением денег не было. Что-что, а сны в таких случаях всегда ярко показывают, к чему ведет наше начинание.
И какой сон из приведенных будем переводить?

2009-10-30 09:07
Автор: Анна Смоленцева
Против вложения денег я и так была на яву, но меня никто не послушал, а снилось мне в то время мое состояние беременности, что и было на самом деле. Давайте переведем тот что про спячку. Конечно хочется и про девочку в лифте тоже

2009-10-31 14:01
Автор: Сергей Долженко
Да, это сон самый важный.
"Зима или поздняя осень мой папа и дочка лежат на земле, а мама говорит что их надо на зимнюю спячку под снег уложить, я переживаю что по ним люди будут ходить, и будет ли дочка расти находясь в спячке, и тут вроде как я сама себе отвечаю что будет, но сама не уверенна и будто мне это мама говорит."
Образ "земли" - это еще не могила, но, если можно так выразиться, "предмогильное", "предсмертное состояние". То есть, показывает близость к окончательному разрушению. Вот одной бабушке недавно приснилось, что на предстоящих похоронах она упадет на землю, так и произошло - от нервного потрясения слегла и серьезно, не знаю, выкарабкается ли.
Но, заметим, не фатально - упасть на землю, это еще не упасть в яму в земле.
Папа в вашем сне - это заболевший папа, а ребенок - это как раз ваше дело, ваша будущая квартира. Снег - тоже понятен, это всегда образ тяжелых обстоятельств. В данном случае кризиса в России, который притормозил ваше строительство.
То, что вы рассуждаете во сне - это не важно, тут надо ясно вспомнить, что говорила вам "мама" - она больше знает, сумеет ли "ребенок" выдержать зимнюю спячку и вырасти, то есть, продолжится ли строительство или нет.

2009-10-31 19:23
Автор: Анна Смоленцева
Мама говорит что будет, но ни я ни она не уверенны.

2009-11-01 10:00
Автор: Сергей Долженко
Тогда надо ориентироваться на картинку, пусть пока пессимистичную, но передающую точную информацию о состоянии дел, чем на ощущение, которое может  идти от рефлексии Сознания.

Обязательно будут еще сны, которые продолжат показывать все изменения, которые будут происходить с положением актуальных для вас дел.