Наш читатель Геннадий (город он не указал) прислал в июне 2009 описание своего сна:

«Может, это важно для меня. У меня полная семья: жена, сын старший 16 лет и младший 6 лет. А теперь сон. Вроде бы я плаваю в озере или в море, вода темная и над водой то ли сумерки, то ли темно. Вода то спокойная, то волны слегка, но видно все. Я вижу, что мой младший сын тонет. Я быстро поплыл к нему. Рядом плавал старший сын спокойно. Я доплыл и вытащил меньшего на берег, но когда оглянулся на то место, где тонул младший, там на воде стоял ребенок. Я его не знаю. Он как будто бы учился ходить и падал лицом в воду. Я испугался, что он сейчас утонет. Я вмиг оказался возле него, но он оттолкнулся от воды и поднялся. Я успокоился, и мне стало весело. Это весь сон. Может он что-то подсказывает?»

Мы тогда ответили ему через электронную почту (чтоб поскорее дошел перевод), что надо обратить внимание на то, что «Сон типично предсказательный. Вода, оказаться в воде - "слезная" ситуация, т.е. напряженная, нервная. Вы окажетесь в довольно трудной ситуации, где будет повод для беспокойства по поводу младшего сына». Еще в этом сне прямо указывается, что младший доставляет довольно много хлопот - "он как будто бы учился ходить и падал лицом в воду".

Через несколько дней мы получили ответ:

«Хочу выразить благодарность. Я просил вас рассказать про мой сон про сына. Этот сон был у меня с 31.05 на 1.06. Я к вам обратился с просьбой 1.06, но письмо утерялось. 2.06 я вам его отправил. А 3.06 вы мне ответили и именно в то время, что вы мне отвечали, сон начал сбываться. Я не в коем случае не делаю вам рекламу, да она вам и не нужна. Я пишу правду. И я знаю, как важно для вас знать результат, насколько точны ваши слова.

Да, мой младший сын проблематичный, он гиперактивный и все учителя в школе вешаются. Я работаю в 7 км от города и имею возможность в любое время отпросится с работы и уехать домой. У ребенка был конъюнктивит, и он две недели сидел дома. Вроде бы вылечился. Утром 3.06 я завез его в школу, и сам поехал на работу. Через 40 минут мне звонит жена и говорит, что сына нужно забрать домой - в школе сказали, что еще болен. Я поехал, забрал его, привез домой, оставил его дома одного - бабушек у нас нет. Ключ спрятал в шкафу.

Закрыл и уехал на работу. Через 20 минут звоню домой, никто не отвечает. Через 35 минут звоню, никто не отвечает. Мне звонит жена с тем же вопросом, что никто не берет трубку. Еще через 20 минут я на рабочей машине еду домой, и вижу, что сын гуляет в парке возле дома. Оказывается, он нашел ключ, который я спрятал, открыл дверь и пошел гулять. Ему было скучно. Так что все, что вы написали правильно. Ох, мы и поволновались».