2010-02-20 23:11
Автор: Sofy
Сергей,мне тут интересный сон приснился с 13 на 14 января где-то так, перед корпоративной конференцией, которая проходит каждый год в феврале(она была в прошлый понедельник .Компания у нас большая,когда встречаемся, то не менее 5 тысяч человек.Снится мне президент нашей компании, а она достаточно пожилая молодящаяся женщина.У нее есть сыновья двойня, им сейчас по 37, и они тоже работают в компании, один в офисе, другой учителем-не уверена, потому что они достаточно богаты, даже во времена кризиса.Один из братьев постоянно выступает перед микрофоном.В прошлом году у него была грустная речь начинающаяся со слов: "Мы в коме".И так далее, в общем как бы они не могут теперь повышать зарплату каждый год и другие бенефиты.В принципе мне знаком такой ход из прошлого. Итак теперь сам сон: как будто я жена одного из братьев, скорее того кто был перед микрофоном.Далее мы трое : его мать-хозяйка компании,он и я в каком-то городе,бродим по ночным улицам, сейчас думаю что России.Ночь.Темно, заходим в подьезд и мать принимает решение остаться в квартире какой-то дворничихи,просто попить водки.Надо же какая демократичная.Саму дворничиху я не видела.(Дело в том что на самом деле я всегда задавалась вопросом: почему у президентши компании такое достаточно красноватое лицо, какой крепкий алкоголь она предпочитает, виски,водку,или ром, и эти стариковские слезящиеся глаза.Вспомните Каммилу Паркер Боулс, жену принца).А мы с ее сыном -моим мужем уходим. Я на следующий день рассказала одной сотруднице,что видела во сне их, не вдаваясь в детали, понятное дело.Она сказала, странно.Я сразу поняла, что жизнь этой семьи каким-то боком будет касаться меня, вернее что-то подобное.Какого же было мое удивление, что на конференции вышел сын президентши, в той же рубашке, что и была на прошлой конференции, белая в голубую полоску и стал рассказывать о себе грустную историю, что он он был в коме, пробыл в госпитале 4 ! месяца, а затем по выходу развелся с женой..А ведь мой муж тоже был в коме. У нас под конец конференции всегда розыгрыш подарков.так вот,я выигрываю цепочку с сердечком, типа, как ко дню Валентина. Мистика!

2010-02-21 21:08
Автор: Сергей Долженко
И предсказательный сон, и сон-ответ на то, что вы хотели знать.
"мать принимает решение остаться в квартире какой-то дворничихи,просто попить водки." Да, пьет. И что-то очень простое, народное, крепкое.
"Ночь.Темно". - вот так показали кризис.
тут самое интересное для вас, Софи, - показали надежность вашего положения в компании - "А мы с ее сыном -моим мужем уходим." О том же и Знак вам был - "выигрываю цепочку с сердечком, "

2010-02-21 22:00
Автор: Sofy
Спасибо Сергей за интересный ответ.Дело в том, что кризис мне снился в разных вариантах, ну если я не ошибаюсь. Снится что, я еду в машине как пассажир, впереди меня еще вереница машин, едут очень медленно, почти стоим.Какой-то сложный разьезд.Зима, вокруг грязный снег. Вижу впереди едет грузовик с людьми,впереди большая яма и там много людей, вдруг грузовик не справляется с управлением, его заваливает набок, люди из грузовика падают на людей в яме.Я в ужасе открываю дверцу и выскакиваю из машины, в пальто и почему-то с большой подушкой в руках, перебегаю дорогу, и останавливаюсь на обочине, понимая что это более-менее безопасное место, но все-таки небезопасное. Знаете, что я подумала : кредиты. Не могут люди их выплачивать так как теряют работу.Многие просто обьявляют банкротство.Надо жить по средствам, скромно как я. -) А вот мой сын другого мнения и поэтому мне приходится помогать выплачивать его займы за новую машину, за студенческий лоан..

2010-02-23 10:24
Автор: Сергей Долженко
Вы не ошиблись, Софи. Кризис - это и война, и зима, и ночь...
"Грузовик" с людьми - это коллективы, фирмы не справляются с управлением в кризисной ситуации и "роняют" людей в ямы - долговые пропасти, в негативные обстоятельства. Это общее отражение кризиса, не только речь о кредитах.
Ну, а у вас оказалась "большая подушка" безопасности. Это замечательно.