2009-11-30 15:12
Автор: Ярослав
Сергей Геннадиевич! буду признателен, если растолкуете сон!
Река. Вода в реке чистая, не такая прям как родниковая, но прозрачная обычная речная вода.
Я в ластах, маске и с подводным ружьем в руках.
Плыву по реке по течению, вижу рыбу, водоросли, речное дно, но охочусь я не на рыбу, а на драгоценные камни в форме кристаллов розового цвета, которые я нахожу много, прямо целые "кристалловидные" рифы.
Но я их не беру, меня почему-то интересуют желтые, я их нахожу, хотя их не так много, и подбираю в сумку на поясе.
Я не один вместе со мной ходит взрослый мужчина, атлетического телосложения и старше лет на 15-20. Во сне это мой наставник. но я не разглядел во сне его лица. Он мне показывает где нужно и, как именно, искать.
Плыву дальше по реке, вниз по течению, а он идет рядом. По реке попадаются то глубокие места то отмели.
Так мы дошли до высокого шлюза/дамбы.
Там где вода в шлюзе стекает в специальном желобе играются дети. Они спускаются вниз, как на водяных горках в аквапарке.
Я же подхожу к краю дамбы, хотя очень высоко, но я прыгаю вниз ногами.
При этом переживаю неповторимые приятные ощущения восторга и удовлетворения.
Выплываю и проплываю дальше вниз по течению и выхожу на очередную отмель, там меня ожидает Наставник и начинает что-то рассказывать.
Пробуждение.
После того как проснулся появилось ощущение, что наставник во сне это мой руководитель в жизни.

2009-11-30 15:27
Автор: Сергей Долженко

Город ваш укажите пожалуйста.
Давайте, Ярослав, вначале определим образ Наставника. У вас на работе (подработке) есть такой человек, который вам помогает?


2009-11-30 15:58
Автор: Ярослав

Работаю в Киеве, живу в пригороде 6 км. (Вышгород).
У нас юридическая фирма, небольшая.
3 юриста+зам.директора+директор.
У меня изначально на работе сложились отношения, когда я напрямую общаюсь с директором, и у нас с ним хорошие отношения, как в профессиональном так и человеческом плане. Чему-то он учит меня в любом случае, передает опыт.
Есть Зам. директора девушка,  старше на 4 года. В моем становлении, как профессионала-юриста, она отыграла не последнюю роль. Именно она изначально осуществляла контроль за моими действиями, указывала на ошибки.
Сейчас я уже самостоятелен, но конечно советуюсь с ними по работе, больше с ней, так как директор человек занятой.

2009-11-30 16:04
Автор: Сергей Долженко
И еще вопрос - вы духовными поисками заняты в настоящее время?
Понимаете, надо выяснить - то ли сон ваш связан с профессиональной деятельностью, то ли вам показали вашу духовную жизнь.
Интересно, что и дух. работа связана с водой (слезами) и работа с ними связана. Вот в чем сложность.

2009-11-30 17:13
Автор: Ярослав
Да вроде определился я со своими духовными изысканиями. Ну я так думаю
Были для этого причины два года назад, которые круто изменили мою жизнь, думаю, что к лучшему.

2009-11-30 17:17
Автор: Ярослав
Кстати, мы в течении года на работе пробуем протолкнуть один очень важный для нас проект, в частности я им занимаюсь с директором.
Может с этим как-то связано?
От этого проекта многое зависит и в деловом плане, ну и в финансовом. В том числе и для меня


2009-11-30 17:30
Автор: Сергей Долженко
Вопрос конкретен - в настоящее время читаете духовную литературу, эзотерику и т.д?
Если нет, то вот как раз во сне отражен процесс (не результат) вашей совместной работы над проектом вместе с директором. У вас там все удачно складывается, хотя и сложен, вон как отразились перепады - и дамба тут, и падения, и провальные моменты - "то глубокие места". Но процесс. Это сон-Настоящего.

2009-11-30 17:39
Автор: Ярослав
Духовную литературу на данный момент не читаю.
Есть такое, путь действительно сложен. И именно из-за препятствий уже году этим проектом занимаемся.
Какой можно сделать вывод? из этого сна?

2009-11-30 17:53
Автор: Сергей Долженко
Во сне четко показано, что для вас значение этого проекта не в его результате - "вижу рыбу, водоросли, речное дно, но охочусь я не на рыбу".
Рыба - деньги.
Деньги для вас не главное, а главное те знания, которые вы приобретаете - "меня почему-то интересуют желтые, я их нахожу, хотя их не так много, и подбираю в сумку на поясе".
Вот эти знания и опыт для вас впоследствии и сыграют значительную роль.
Вот что сон показывает. А конкретно о самом проекте были и будут другие сны.  Пришлите те, что сегодня приснятся. Вдруг там будет ответ.

2009-12-30 10:36
Сергей Долженко написал(а):
А конкретно о самом проекте были и будут другие сны.  Пришлите те, что сегодня приснятся. Вдруг там будет ответ.

Спасибо большое, что прояснили!
Обязательно дальше буду отписываться.

Вот Вы вспомнили о рыбе и я вспомнил свой февральский сон (февраль 2009) ,как раз тогда проект этот и начинался, вернее начинался раньше, но работать над ним начали как раз в феврале.

Смысл такой.
Я и все мои коллеги (с директором, замом и др., кроме одного человека и сейчас я понимаю почему, так как он уволился в марте) сидим в камере в тюрьме (в которой я раньше служил около пяти лет).
Камера странная где-то метров 12-15 квадратных площадью, высокие стены, а посередине бассейн с водой в котором плавает разная рыба размером с лосось 2-3 кг. Все сидят по краям этого бассейна.
Я занимаюсь тем, что  ловлю для всех рыбу, но она то клюет то нет, и опять такое впечатление, что она меня не удовлетворяет. Так продолжается некоторое время.
Потом внезапно проламывается в одной из стен большая дыра с внешней стороны тюрьмы, то есть видно улицу и дома, и через нее вместе с хлынувшей бурлящей водой заплывает в бассейн большая рыбина  - белуга (вот почему именно белуга не знаю.
Потом я взял эту рыбу за жабры и начал ее делить на большие куски для всех  ....... и проснулся.
Вот такой сон.

Но я думал, что этот сон связан с беременностью моей жены, которая случилась позже и неудачно, к сожалению, закончилась.

2009-11-30 20:19
Автор: Сергей Долженко
Ну вот видите, вам все сразу показали и процесс долгим будет - "  ловлю для всех рыбу, но она то клюет то нет".
и удачу, которой завершится ваш проект - "заплывает в бассейн большая рыбина  - белуга"
и всем достанется по приличной сумме - " начал ее делить на большие куски для всех". А что тут удивляться образу белуги - это ведь реально огромная рыба.
Все работает, как часы.
С беременностью жены это никак не связано.

2009-11-30 22:08
Автор: Ярослав
Спасибо!
Думаю, что продолжение обязательно будет.
Обязательно отпишусь.
До связи!

2009-12-30 10:33
Автор: Ярослав

Здравствуйте Сергей!
Вчера, ну я так понимаю, мне приснилось продолжение моего сна.
Вроде как, я с директором иду по красивому месту где-то за городом.
Какие-то скалы невысокие с лесом, под ними течет широкая река с чистой, прозрачной водой, небо голубое, ярко светит солнце.
Очень красиво!
Мы подымаемся по дорожке чуть выше в небольшую беседочку, где ждет нас его жена. В беседке накрыт стол.
Я оглядываюсь на реку ... и вижу водопад и понимаю во сне, что я где-то его видел. И вот, во сне я вспоминаю, что мне снилась эта река и то, как я по ней плыл (об этом сне я писал Вам выше) и я начал директору во сне рассказывать этот сон, а потом и сон с тюремной камерой и белугой (второй сон, о котором писал выше), ну и как бы говорю, что все у нас получится. Он слушает меня и улыбается.
А потом вдруг (как на подтверждение моего рассказа директору о снах и их позитивном значении) река возле наших ног немного отступает от берега, как отлив, и у наших ног остается очень много рыбы, там и 3 или 4 белуги (опять ) и осетра, и другая рыба и вся больших размеров, то есть бери не хочу ..... и мы смотрим на это изобилие и как-то так хорошо и спокойно стало. И я проснулся.



2009-12-30 21:31
Автор: Сергей Долженко
Всем бы такие сны...
Переводится он конечно кратко - вы рядом с прибыльным делом. И не одним.
Ну, да, получится. С Наступающим и удачного "лова"!