2010-04-11 22:12
Автор: Соня
Добрый вечер, Сергей!
Видимо пришло время и у меня попросить Вас прокоментировать мой сон.( с пятницы на субботу. утром)
Снится мне что я  беседую с подругой и у меня шатаются 2 нижних передних зуба. Я трогаю их языком и пытаюсь"поставить" так,
чтобы щель между ними не очень была видна. Потом мне это надоедает и я беру и выдераю сама зуб. Знаю, что он с корнем, но рву этот зуб.
Белый хороший зуб и корень в виде белой ниточки. Жалуюсь подруге, показываю ей этот зуб. Думаю о том, что надо идти к стоматологу, сколько это денег стоит, ведь кроме него у меня еще некоторых зубов нет и их тоже делать надо. Подруга, чтобы я особо не расстраивалась показывает мне банку со своими выпавшими зубами. Беленькими и все как на подбор. Приходит мама и я еще и маме это зуб показываю. А потом мне снится другой сон, я вырываю из блокнота белый лист...

Спасибо, буду рада,если поможете.

Сергей, меня волнует это сон еще потому, что я ребенку собираюсь в скором времени делать очень серьезную прививку.
Так как естественно, как мать я переживаю, а вот еще и сон непонятный. Он не пугающий, во сне я не испытала ужаса,только досаду.
Но я залезла в Ваш краткий словарь и девушке был сон, где у нее откололся только кусочек зуба ...и там какие страшные последствия...
Естественно у меня есть семья и этот сон добавил еще больше переживаний к уже имеющимся.

2
2010-04-12 08:17
Автор: Лариса Гурова
Здравствуйте, Софья!  Отвечать Вам буду я, Лариса Гурова. Это хорошо, что Вы заглянули в Словарь. Зуб - это очень важный образ.  Но нужно очень внимательно посмотреть, что у Вас происходит в реале. И начните это с Вашего здоровья. Похоже, Вы не очень о нем заботитесь, коли Вы самостоятельно выдираете хороший зуб. А вот этот эпизод  - "у меня шатаются 2 нижних передних зуба. Я трогаю их языком и пытаюсь"поставить" так,
чтобы щель между ними не очень была видна. Потом мне это надоедает и я беру и выдераю сама зуб. Знаю, что он с корнем, но рву этот зуб." - похож на то что Вы лечились-лечились, Вам надоело это и Вы бросили. Но последствия то могут быть серьезными - "Думаю о том, что надо идти к стоматологу, сколько это денег стоит" Потом Вам придется идти к врачу и приложить массу усилий, чтобы вылечиться. У Вас итак со здоровьем проблемы есть - " ведь кроме него у меня еще некоторых зубов нет и их тоже делать надо. " Очень советую - не пренебрегайте своим здоровьем, относитесь к нему посерьезнее.

3
2010-04-12 09:42
Автор: Соня
Лариса, спасибо за Ваш ответ!
Со здоровьем есть проблемы, но из-за вечной нехватки времени, все никак не удаеться сходить к врачу. А то что собираюсь идти -это правда. Была язва, может она как-то сказывается,т.к. стал беспокоить желудок и естественно появились страхи и негативные мысли. Но мысли мыслями, а сходить все не получается. Надеюсь, что все не настолько серьезно, как рисует воображение.
Значит я правильно понимаю, что данный сон относится к моему здоровью, а не к здоровью моей семьи?

4
2010-04-12 10:13
Автор: Соня
Лариса, я забыла добавить, что до это мне снилось, что я спускаюсь по леснице, за мной бежит щенок. (все происходит в доме умершей бабушки) Вдруг щенок вскакивает на подоконник и падает с 5-го этажа. Я возвращаюсь в квартиру, реву. Подходит сестра с живым щенком, он каким-то чудом умудрился остаться жив, "залетев" на другой балкон. После этого, на следующий день снится, что моя кошка очень заразная, ее нельзя трогать. Я боюсь ее ..даже думаю, как убить. Приходит отец, берет кошку и выкидывает ее в окно. В действиях сквозит такая жестокость, что становится даже страшно. Заранее спасибо. А до снов с животнами мне снилось, что я сижу в какой-то комнате, разглаживаю складки платья на коленях, а платье белое,газовое, похожее на свадебное((( Может эти сни как-то помогут объяснить мою ситуацию.


5
2010-04-12 11:25
Автор: Сергей Долженко
Извините, Лариса, что вмешиваюсь, просто хочу обратить внимание Софьи на тот еще новогодний сон, который я вам, Софья, переводил. И мне показалось, что вы довольно легкомысленно отнеслись к переводу, а, следовательно, и к будущим проблемам со здоровьем - "но из-за вечной нехватки времени, все никак не удаеться сходить к врачу.".

Л. Гурова правильно обращает ваше внимание - "И начните это с Вашего здоровья. ".  Это уже пошли конкретные сны - вот уже и свадебное платье разглаживаете.

От того, что сновидец верит, сомневается или недоверяет методу прямого перевода - он, перевод, от этого не изменяется.

6
2010-04-12 11:43
Автор: Лариса Гурова
Софья, а тут и прояснять нечего! Ваши сны с животными все о том же - о Вашем здоровье! Бегом к врачу!


7
2010-04-12 12:05
Автор: Соня
Сергей, спасибо, что обратили внимание на мой сон!
Лариса, а можно понять, насколько это серьезно ? Или нет?
Может, если я сейчас займусь своим здоровьем, то можно что-либо исправить?
А то, что я платье разглаживаю-это очень плохо?
С уважением,
Софья

8
2010-04-12 12:08
Автор: Соня
А новогодний сон-это с бабушками?


9
2010-04-12 12:21
Автор: Лариса Гурова
Софья, Вы не паникуйте! Даже, стоя на самом краю, всегда есть шанс все повернуть вспять... Поверьте мне! Это же все предупреждения, сигналы - обрати на свое здоровье внимание! Конечно, все можно исправить...Почитайте статью  в разделе "Консультации для читателей" под названием " Если б знать раньше" и Вам все станет понятно.


10
2010-04-12 12:28
Автор: Соня
Лариса,спасибо большое!
Вплотную займусь своим здоровьем.
О результатах сообщу в подтверждение снам)


11
2010-04-12 13:55
Автор: Лариса Гурова

всего Вам доброго, Софья! Будем ждать Вашего сообщения!